Разобраться в себе

18 октября 2016, в 07:08
Пользователь
Предыстория такая, был с девушкой в отношениях, есть сын, по определённым причинам расстались когда была беременна. Ушла она, но виноват больше я. Во время беременности не общались вообще. Потом перед родами наконец согласилась выйти на контакт. С тех пор общаемся. Три года уже. Я бы даже сказал дружим. Очень много времени проводим вместе. Всегда готовы друг другу помочь. Я ей её деньгами могу выручить, когда нехватает, в жизненных неурядицах каких то поддержать, помочь, утешить, развеселить. Она меня поддерживает когда мне тяжело, когда в командировке, за домом проследит, дела домашние поделает, проводит, встретит с поезда, ужином накормит, дома то не готово ни чего. Крайние четыре месяца вообще каждый вечер вместе, то по парку гуляем, то кафе, то просто на машине по городу покатаемся или кино дома посмотрим. В общем хорошая такая дружба. Но за всё это время у нас не было ни секса, ни поцелуев, ни чего более чем дружба. Она всегда прямо говорит что между нами ничего и никогда не будет. За это время она уже пыталась пару раз какие то отношения строить с другими мужчинами, но ни чего не вышло. Не те мужики попадались. Я к этому спокойно отношусь, понимаю что не век же ей одной мыкаться, тоже хочется и любви и ласки и заботы и что б рядом был нормальный мужчина. У меня тоже девушки другие были, но не цепляет ни кто. Так вот и живём. А вчера вдруг она рассказала что провела эту ночь с мужчиной. Он для совместной жизни не подходит, поэтому отношений она с ним ни каких не хочет, а вчера вот секса захотелось вдруг, а он прикольный,почему бы и нет. И вот после этих слов у меня вдруг возникло ощущение что об меня только что ноги вытерли. Не могу успокоиться. Я понимаю когда с планами на будущее так сказать... Но вот просто так переспать с каким то хмырём который относится к тебе как непонятно к кому, и в то же время жёстко брить меня, который всегда рядом, всегда всё для неё. Не знаю. С одной стороны нам хорошо вместе. А с другой стороны, такое пренебрежение мне сложно перенести. Или я слишком много значения придаю случайному событию? Я понимаю что ни кто из нас ни кому ни чего не должен. Но блин, как же это больно. Обоим по 30 лет.
22 ответа2155 просмотров

• Пользователь
    18 октября 2016, в 10:04#13
    Мало, чтобы девушка "цепляла". Надо уметь позволить ей почувствовать себя Женщиной.

Помощь в бытовых неурядицах ни что иное, как способ дёшево откупиться. Как видите, не работает.
  • Пользователь
    18 октября 2016, в 10:07#14
    В той ситуации, которую вы описали, ваша реакция более чем естественная.
    Имеется в виду и то, как сейчас выглядят ваши взаимоотношения, и ваше (может быть не совсем понимаемое) отношение и ожидания от нее. Странно ведь дружить, надеясь на близость другого плана, и не огорчиться, узнав, что эта близость у нее была, но с другим. Да еще "каким-то там".

Я не совсем понял, что вы хотите от этой темы-то? Научиться не огорчаться, когда у нее секс с другими?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 октября 2016, в 10:21#15
    Ответ дляtroy на сообщение от 18.10.2016: В той ситуации, которую вы описали, ваша...
    Вопрос не правильно сформулировал. Что дальше делать? Быть рядом в надежде что рано или поздно будем вместе? Или не стоит допускать к себе такого отношения. Отойти в сторону и жить своей жизнью? Продолжая общаться лишь с сыном. Совет мне нужен. Самому сложно определиться.
  • Пользователь
    18 октября 2016, в 13:53#16
    Ответ дляNetjer на сообщение от 18.10.2016: В вашем сообщении фигурировала фраза что...
    Понимаете, Вы рассказываете, как печетесь друг о друге, как гуляете в парке, сидите в кафешке, но меня насторожило, что ни слова о ребенке. Вы гуляли без него? Для меня лично, характеристика мужчины, как он относится к ребёнку. Этот момент тесно связан с отношением к матери ребёнка. Далее из Ваших подробностей, Вы три года исправляете ошибки?! Что это?! Как это? Зачем? Вам, по-прежнему, хочется создать семью с этой женщиной, учитывая Ваше к ней отношение до этого и то, что она этого не хочет? Нет. Тратить столько лет не понимаю на что... А Ваша обида... Ну, порассуждайте логически. Вот ходите вы оба кругами вокруг друг друга... А жизнь идёт и требует свое. А Вы в 30 лет обходитесь без близости с женщиной?
  • Пользователь
    18 октября 2016, в 15:07#17
    Ответ дляtouche на сообщение от 18.10.2016: Понимаете, Вы рассказываете, как...
    Сын с нами чаще всего.))) Проблема не в этой области. Она и сама говорит постоянно что лучшего папы для своего сына и представить себе не может. Насчёт трёх лет... Да, мне до сих пор хочется создать семью именно с этой девушкой. Я бы даже сказал только с этой. Не понимаете... Ну вот так. И такое бывает. Насчёт близости с другими женщинами. Два года у меня ни чего ни с кем не было. Просто не хотелось ни кого кроме неё. Хотите верьте, хотите нет. В этом году только начал вести нормальную половую жизнь. Как я уже говорил, и она за это время встречалась с мужчинами и я с женщинами. И это нормально воспринималось. Просто в этот раз ситуация немного не такая. На случай если возникнут теории что мне девушку найти проблематично и поэтому я за бывшую зацепился. Это не так, девушку найти не проблема. Проблема найти ту с которой захочется прожить всю жизнь.
  • Пользователь
    18 октября 2016, в 15:22#18
    Ответ дляtouche на сообщение от 18.10.2016: Понимаете, Вы рассказываете, как...
    Я вам больше скажу, дал бы мне кто гарантию что вот проживи ты так ещё пять лет, только рядом с ней, не глядя на других женщин, а потом вы наконец будете вместе. Да согласился бы. Не на секунду не задумавшись.
  • Пользователь
    18 октября 2016, в 15:23#19
    Ответ дляNetjer на сообщение от 18.10.2016: Сын с нами чаще всего.))) Проблема не в...
    Вы снова невнимательно читаете или передергиваете текст. Я Вас понимаю: видимо, "выдергивается" и понимается то, что болит. Удивляет, почему Вы себя не воспринимаете, как отдельную ценность? Какая работа над ошибками в течение в 3-х лет? Вы себя исправляете под кого-то? Как раз могу себе представить, что хочется быть с этой женщиной... А с другой стороны, нет ощущения, что Вы себя "зашорили", что придумали, что это она?
  • Пользователь
    18 октября 2016, в 15:34#20
    Ответ дляNetjer на сообщение от 18.10.2016: Вопрос не правильно сформулировал. Что...
    Совет мне нужен. Самому сложно определиться.
    Для того, чтобы определиться, что нужно сделать - сначала нужно определиться, какова ваша цель, или желание, или потребность. При этом, как обычно, нужно понимать, что это про себя, а не "я хочу, чтобы она...".
    И еще - во взаимоотношениях находятся два _субъекта_. Это значит, что в них участвует воля каждого из них, а потому никаких заранее определенных следствий из изменения только вашего поведения или отношения - не произойдет (они однозначно произойдут, но нельзя гарантировать, какие именно). Магической способности манипулировать другим у вас нет.

Вопрос, кстати, для вас не такой простой, как кажется на первый взгляд. Близкое для понимания вами того, в каком положении вы находитесь, выражение "Все будет, стоит только расхотеть".
  • Пользователь
    18 октября 2016, в 15:54#21
    Совет один только. Женщину оставьте в покое.
    Раз она такая дура и сама не может это сделать. Не осознает, что из-за вас себе нормальные отношения не может выстроить.
    Ну что, вы ж мужик(!), осознали, счастья ей желаете... Или всё тот же банальный эгоист, всё о себе и о себе? До первого залёта, орёл?
    Дайте ей жить уже нормально.
  • Пользователь
    02 декабря 2016, в 20:09#22
    Ответ дляNetjer на сообщение от 18.10.2016: Вопрос не правильно сформулировал. Что...
    Придется определиться самому) Так сказать...взять ответственность на себя) а не разделять её с советчиком)
    и то верно) определитесь САМИ ...чего Вы хотите...от этого плясать и начнём)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер