psyhologies.ru
тесты

У меня синдром охотницы?

18 октября 2016, в 10:49
Пользователь
Приветствую всех форумчан!
Помогите, пожалуйста, разобраться в себе! Похожих тем не нашла.
Для справки: мне 37. Разведена.
Сколько себя знаю, как только мне удается заполучить понравившегося мужчину, он тут же становится мне неинтересен. Ну вот прям сразу! Я нахожу в нем какие-то недостатки и тд и тп. И так происходило всегда. Мужчины были разных мастей/уровней/женатые/холостые. Пару раз даже семью бросали. Но нет, каждый из них немедленно для меня становился просто дичью или трофеем.
Вот и буквально вчера за каких-то пару-тройку дней общения с давним знакомым я поняла, что он мой без остатка. Конечно, он мне нравился. А в голове крутится: неужели то же самое? Опять обнадежить человека и далее по сценарию - минус 100 в свою карму?:)
Знаю, что это какое-то психологическое отклонение. Но не пойму, откуда ноги растут и что с этим делать?
Страшно.
Заранее благодарю откликнувшихся!

15 ответов486 просмотров

• Пользователь
    18 октября 2016, в 11:17#1
    Возможно такое поведение связано с отголосками прошлых неудачных отношений и связанных с ними предательств со стороны мужчин,да и вообще весь негатив связанный с этим мог перерасти в стремление доказать в первую очередь себе свою состоятельность во всех смыслах(физическом и умственном).Так же не стоит сбрасывать со счетов и тот факт,что вы рано дошли до уровня ,когда хорошо встали на ноги и в мужчинах по большом счету как в опоре перестали нуждаться в принципе.Не зная вас,на ум пришли именно эти причины.
  • Пользователь
    18 октября 2016, в 11:22#2
    Вам от этого плохо?
    Или никак?
  • Пользователь
    18 октября 2016, в 11:28#3
    Ответ дляdario777 на сообщение от 18.10.2016: Возможно такое поведение связано с...
    Возможно такое поведение связано с отголосками прошлых неудачных отношений и связанных с ними предательств со стороны мужчин,да и вообще весь негатив связанный с этим мог перерасти в стремление доказать в первую очередь себе свою состоятельность во всех смыслах(физическом и умственном).Так же не стоит сбрасывать со счетов и тот факт,что вы рано дошли до уровня ,когда хорошо встали на ноги и в мужчинах по большом счету как в опоре перестали нуждаться в принципе.Не зная вас,на ум пришли именно эти причины.

Самое интересное, что предательств то и не было. Я читала, что это одна из причин. Все отношения с мужчинами я всегда разрывала первая. Да, на ногах стою крепко.
  • Пользователь
    18 октября 2016, в 11:29#4
    Ответ дляWatch на сообщение от 18.10.2016: Вам от этого плохо? Или никак?
    Вам от этого плохо?
    Или никак?

Мне от этого страшно: неужели я так и не уживусь ни с кем?
  • Пользователь
    18 октября 2016, в 11:38#5
    Ответ дляmrswilder на сообщение от 18.10.2016: Мне от этого страшно: неужели я так и...
    И что в этом страшного??
    Ну, не уживетесь, и что?
    Очень сильно хотите замуж?
  • Пользователь
    18 октября 2016, в 12:43#6
    Все наоборот..именно вы не уверены, что мужчина "ваш без остатка"...Особенно в перспективе...Да и не обязан никто никому принадлежать...но вам тааак хочется...
    Вы как та Лиса из басни.." Все равно виноград не тот..."
    По этой причине кидаете людей, желательно первая..типа, не вами пренебрегли..а вы вся такая "крутая"...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 октября 2016, в 12:48#7
    У меня есть подруга из детства, которая в аккурат перед свадьбой переспала с другим...
    Помню, грила..так боялась, так боялась измен со стороны жениха...шо подстраховалась, чтобы было чем крыть и отомстить!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 октября 2016, в 12:50#8
    Ответ дляPike на сообщение от 18.10.2016: Все наоборот..именно вы не уверены, что...
    Все наоборот..именно вы не уверены, что мужчина "ваш без остатка"...Особенно в перспективе...Да и не обязан никто никому принадлежать...но вам тааак хочется...
    Вы как та Лиса из басни.." Все равно виноград не тот..."
    По этой причине кидаете людей, желательно первая..типа, не вами пренебрегли..а вы вся такая "крутая"...

Хм, интересное объяснение! Спасибо)
  • Пользователь
    18 октября 2016, в 14:12#9
    Вы прямо диагноз себе ставите: "психологическое отклонение". Мне кажется, это психологическая особенность. Вы готовы на связь (общение, жизнь...) с мужчиной на один момент. Вот Вы его заполучили, вот быстренько рассмотрели, тут же вывод родился: а что в нем такого?! Ничего такого, дребедень одна: и тут болван, и там - не понятно что. Раз - и выкинули в утильсырье. На мой взгляд, Вы не охотница, а поверхностный, неглубокий человек. Вам неинтересно и лень рассматривать человека, когда он уже рядом с Вами, находить в нем что-то неизвестное и непонятное для Вас...
  • Пользователь
    18 октября 2016, в 14:39#10
    Ответ дляtouche на сообщение от 18.10.2016: Вы прямо диагноз себе ставите...
    Вы прямо диагноз себе ставите: "психологическое отклонение". Мне кажется, это психологическая особенность. Вы готовы на связь (общение, жизнь...) с мужчиной на один момент. Вот Вы его заполучили, вот быстренько рассмотрели, тут же вывод родился: а что в нем такого?! Ничего такого, дребедень одна: и тут болван, и там - не понятно что. Раз - и выкинули в утильсырье. На мой взгляд, Вы не охотница, а поверхностный, неглубокий человек. Вам неинтересно и лень рассматривать человека, когда он уже рядом с Вами, находить в нем что-то неизвестное и непонятное для Вас...

Отчасти согласна: не думаю, что мужчина (или любой другой человек) может стать мне настолько интересным, чтобы изведывать в нем что-то неизвестное и непонятное для меня.
    Может это еще и эгоизм?
  • Пользователь
    18 октября 2016, в 15:08#11
    Ответ дляmrswilder на сообщение от 18.10.2016: Отчасти согласна: не думаю, что мужчина...
    Может это еще и эгоизм?
    Чем больше диагнозов, тем лучше?)))
    Так и не ответили - чем плохо для женщины бальзаковского возраста менять кавалеров, как перчатки?
  • Пользователь
    18 октября 2016, в 15:22#12
    Мне кажется, вы сейчас рассматриваете слишком прямолинейные зависимости.
    В то время, как зависимость, скорее, символическая.
    А их увидеть не так просто, нужно заниматься достаточно глубоким анализом.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер