psyhologies.ru
тесты

Помогите разобраться.

20 октября 2016, в 09:57
Пользователь
Здравствуйте!Встречаюсь с человеком пол года.Когда мы познакомились, я как раз хотела изменить жизнь, уехать из своего городка, но он попросил не делать этого, сказал что у него серьезные намерения, что любит, хочет жениться.Я не скажу что это была любовь с моей стороны, но очень хотелось семью, детей, какой-то определенности..В итоге-прошло столько времени, я все так же живу с родителями.А он просто извел меня морально!Постоянные придирки, упреки, обиды..В любой ссоре я крайняя.Я хожу как в воду опущенная, стала совсем другим человеком.Пыталась расстаться с ним уже несколько раз, но все равно возвращаюсь .Головой понимаю, что все его обещания, это просто обещания и никакого будущего с ним нет, но проходит несколько дней и меня как магнитом тянет обратно..Может это привязанность?Посоветуйте, как вычеркнуть его из жизни, заставить забыть, иначе это будет продолжаться до бесконечности..Как стать сильной, ведь он просто превратил меня в тряпку..
48 ответов2264 просмотра

• Пользователь
    20 октября 2016, в 23:28#1
    Вы собирались изменить жизнь? Так меняйте-собирайтесь и уезжайте.Его не оповещайте заранее,пусть узнает перед отъездом.И все.Потом помучаетесь немного,но,т.к. новое место поначалу забирает много времени и сил,будет просто не до него.Удачи.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 октября 2016, в 00:37#2
    ведь он просто превратил меня в тряпку..
    Я вот каждый раз, когда читаю подобное, думаю, что же это за волшебник такой, Гарри Поттер способный, взял волшебную палочку, сделал пару магических пассов и вуаля - был человек-стала тряпочка.
    Сдается мне, что никакой волшбы тут нет, и тряпка всегда была тряпкой, но почему-то думала, что она - человек.

Оставьте иллюзии, будьте собой.
  • Пользователь
    21 октября 2016, в 02:37#3
    Бросить любимого мужчину это тоже самое что бросить курить или бросить сидеть на этом форуме или бросить спать до обеда...Если вам доставляет удовольствие общение с этим человеком, то общайтесь и не выдумывайте там себе ничего лишнего.
  • Пользователь
    21 октября 2016, в 07:46#4
    почему Вам так важно быть жертвой? почему Вам так нужна определенность?
  • Пользователь
    21 октября 2016, в 07:47#5
    ах, да и еще один вопрос: что дает Вам эта зависимость от человека, ситуации?
  • Пользователь
    21 октября 2016, в 09:44#6
    Ответ дляPeppita на сообщение от 20.10.2016: Вы собирались изменить жизнь? Так...
    Меня посещают мысли, что пора уезжать..
  • Пользователь
    21 октября 2016, в 09:50#7
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 21.10.2016: Я вот каждый раз, когда читаю подобное...
    Может я и тряпка, в данной ситуации, но это внутреннее ощущение и я хочу его побороть!
  • Пользователь
    21 октября 2016, в 10:03#8
    Ответ дляDiana-Ch на сообщение от 21.10.2016: почему Вам так важно быть жертвой...
    Мне уже столько лет, что пора создавать семью, рожать детей.И когда наши отношения зарождались, я не без помощи, построила у себя в голове планов лет на 10 вперед.Было очень много обещаний, как например-Я всегда буду тебя любить, Я никогда тебя не предам,Я никогда тебя не оставлю одну в сложной ситуации(просто я серьезно болела и как раз перед знакомством с ним закончилось мое лечение). Первое время он вел себя очень хорошо,у меня не было повода сомневаться в его надежности, но постепенно все стало рушиться и я поняла, что это были просто слова.Итог-разбитые надежды, привязанность к человеку, который меня ни во что не ставит и от себя не отпускает..
  • Пользователь
    21 октября 2016, в 11:00#9
    Ответ дляSimaSirafima на сообщение от 21.10.2016: Мне уже столько лет, что пора создавать...
    Итог-разбитые надежды, привязанность к человеку, который меня ни во что не ставит и от себя не отпускает..
    Привязанность ваша не к мужчине, а к надежде выйти замуж наконец.
    Так вот это надежда ваша - она живет-живет и никак не сдохнет...а что поделаешь - надежда умирает последней..
    "мне давно пора иметь семью" - но этот парень не семья и "иметь" у него лучше получается, чем у вас.
    уезжайте! вы ж хотели изменить жизнь! вот вам прекрасный повод.
  • Пользователь
    21 октября 2016, в 11:35#10
    Ответ дляvariation на сообщение от 21.10.2016: Привязанность ваша не к мужчине, а к...
    Я уже хотела уехать чуть больше месяца назад, мы сильно поругались, я перестала общаться, настроилась на расставание. Но у него умерла мама и мы вновь помирились, ему нужна была поддержка, говорил, что кроме меня у него никого не осталось. Мир длился ровно неделю, сейчас все еще хуже чем раньше. А повод то что я не хочу убирать квартиру, которая осталась после смерти матери в очень запущенном состоянии.. До того как умерла его мама мы делали ремонт в другом его доме, собирались там жить. Теперь он говорит- давай жить в квартире.А у меня уже просто нет сил! Я там и штукатурила и обои клеила и шпаклевала и красила, хотя далеко не строитель! Да еще когда человек так относиться..Да, вы правы, имеют только меня..
  • Пользователь
    21 октября 2016, в 12:02#11
    Ответ дляSimaSirafima на сообщение от 21.10.2016: Я уже хотела уехать чуть больше месяца...
    ну вы позволили...позволили сесть вам на шею, приказывать, помыкать, делать обидные замечания...понятно почему - показать какая хорошая из вас получится жена.
    А вот в жены то вас не берут.
    Вы в этой истории уже увязли ...лет на 15...в том смысле, что отношения с ним будут длится лет 15. Как вам такая перспектива - вечно униженная, обязанная...и при этом - не жена ? или в конце концов жена, но с таким же отношением к себе?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 октября 2016, в 12:20#12
    Ответ дляvariation на сообщение от 21.10.2016: ну вы позволили...позволили сесть вам на...
    Нет, в жены он готов взять хоть завтра.Но, возможно это опять пустой треп, а скажи я-Пойдем в Загс, может оптимизма и поубавиться..Перспективка так себе..
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер