Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Помогите разобраться.

20 октября 2016, в 09:57
Пользователь
Здравствуйте!Встречаюсь с человеком пол года.Когда мы познакомились, я как раз хотела изменить жизнь, уехать из своего городка, но он попросил не делать этого, сказал что у него серьезные намерения, что любит, хочет жениться.Я не скажу что это была любовь с моей стороны, но очень хотелось семью, детей, какой-то определенности..В итоге-прошло столько времени, я все так же живу с родителями.А он просто извел меня морально!Постоянные придирки, упреки, обиды..В любой ссоре я крайняя.Я хожу как в воду опущенная, стала совсем другим человеком.Пыталась расстаться с ним уже несколько раз, но все равно возвращаюсь .Головой понимаю, что все его обещания, это просто обещания и никакого будущего с ним нет, но проходит несколько дней и меня как магнитом тянет обратно..Может это привязанность?Посоветуйте, как вычеркнуть его из жизни, заставить забыть, иначе это будет продолжаться до бесконечности..Как стать сильной, ведь он просто превратил меня в тряпку..
48 ответов6598 просмотров

• Пользователь
    25 октября 2016, в 13:50#37
    Ответ дляSimaSirafima на сообщение от 24.10.2016: Это не мечта..Просто общество такое...
    "это общество такое"...это оно вокруг вас такое...если занять позицию "Я сама себя обеспечиваю! На фиг мне мужика на шею сажать!" то и больных мест для удара будет поменьше...
    вы себя представьте в большом городе, куда вы только приехали...окружающим до вас будет ровно столько дела сколько вы позволите....можете даже историю насочинять о якобы гибели просто золотого возлюбленного и теперь вы вся такая однолюб - решили начать жизнь сначала :)))...
    вам нужна жизненная позиция, не под мнение соседок/одноклассниц/местных кумушек/деревенской родни, а исходя из своих собственных интересов...я конечно понимаю что интересы как раз "замуж выйти"...но...не стоит оно того, чтобы гробить свою жизнь.

Представляется мне, что вы на самом деле сильный и щедрый человек/личность...
    и именно возможность "отдавать" себя и сыграло с вами злую шутку...
    "мне не жалко!" - и вот вы уже заботитесь, подстраиваетесь и работаете на парня, который не дурак прихватить задаром...
    вы не "ошиблись", вы прикинули - "отдам" и "получу" за это любовь и уважение...
    но парень этот просто прохвост...и вы с ним всего-то полгода...что это по сравнению с годами жизни? пустяк....посмотрели на него какое он г?...ну и хорош..
  • Пользователь
    25 октября 2016, в 17:06#38
    Ответ дляmpk на сообщение от 24.10.2016: Честно, страшно читать такое. Вы для...
    Я боюсь остаться одна..Боюсь не испытать радости материнства.Боюсь что умру, а на могилу не кому будет прийти и в храме свечку никто не поставит.Но при всех этих " боюсь " долгое время оставалась одна, так как к тем людям, что выражали симпатию не было взаимности..В этот раз решила, что ждать уже нечего и вот что получилось.
  • Пользователь
    25 октября 2016, в 17:25#39
    Ответ дляvariation на сообщение от 25.10.2016: "это общество такое"...это оно вокруг...
    Мне родственница тоже всегда говорила( когда я в городе жила)-говори всем, что ты жила долгое время с парнем и рассталась, чтобы не было лишних вопросов:-). Но я не умею врать, по лицу сразу все видно. Да, вы правы, я все делала для нашего с ним будущего, и предположить не могла, что будет такой поворот, вначале он был совсем другим человеком! Вот недавний пример, когда умерла его мать, я таки начала вымывать его квартиру.. Несколько вечеров отмывала ванную комнату и под конец мы с ним поругались из- за пустяка и он говорит- давай расстанемся! И это уже просто была последняя капля! Я отмываю его сортир, а он мне такое..Конечно я просто последняя идиотка и прочитала тут что обо мне пишут, никто не виноват сама себя просто опустила.
  • Пользователь
  • Пользователь
    26 октября 2016, в 13:04#41
    Ответ дляSimaSirafima на сообщение от 25.10.2016: Мне родственница тоже всегда говорила(...
    ну....кто не успел, тот опоздал...история очень похожа на историю моей закадычной подруги...равнодушие и пофигизм на тему "семья/отношения" сменились судорожным поиском того единственного от которого надо срочно забеременеть...."я люблю этого человека, я хочу от него детей, и мне уже 32"....по чистой случайности "любовь" выпала на человека не бедного, не глупого, образованного, с чувством юмора и ...директора фирмы. То что у него уже есть жена и двое детей было как бы не утрясенным недоразумением....и она тоже "вила гнездо"....
    почему тоже?
    ну вам тут ярлыков налепили - и тряпка, и без мозгов....я считаю - нет! вы прекрасно знали (и знаете) что делаете....вы штукатурили и отмываете унитазы? в его доме? да просто его дом и квартира учтены вами как место будующего - вашего и ваших детей....просто это такой проект под названием "семья" - вот мой муж, вот мой дом, вот тут будут наши дети жить...отсюда и ремонты/уборки...вы просто "вьете гнездо"...на чужой территории как оказалось.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 октября 2016, в 16:28#42
    Ответ дляvariation на сообщение от 26.10.2016: ну....кто не успел, тот...
    бывший моей знакомой водил ее по газону на участке и всерьез показывал "здесь у нас спальня будет,а тут-кухня". почему-то вспомнилось
  • Пользователь
    26 октября 2016, в 18:00#43
    Ответ дляvariation на сообщение от 26.10.2016: ну....кто не успел, тот...
    Вы правы, старалась для своей, как думалось, будущей семьи.Очень много сил положила и морально и физически. Когда он резко показал свою сущность, это было настолько неожиданно, что до сих пор не могу в это поверить и принять, что он совсем другой человек! Поверила, хотя никому не доверяла, и нарвалась на такого человека! Что ж, буду и дальше жить сама по себе. Обычных человеческих радостей видимо не заслуживаю.
  • Пользователь
    26 октября 2016, в 20:30#44
    Ответ дляSimaSirafima на сообщение от 26.10.2016: Вы правы, старалась для своей, как...
    Дело не в его сущности...дело исключительно в ваших рефлексах...

Вы выглядите смешно в рамках срабатывания ваших рефлексов....
    Совсем нужно быть без мозгов мужику, чтобы такую замуж звать. Женщина должна быть гордой, а не унитазы начинать намывать по первому чиху.

Дешевле хорошей прислуге платить, чем дурную жену всю жизнь терпеть. А "рефлекторных" вроде вас можно просто использовать...они сами рады стараться. Селяви.
  • Пользователь
    26 октября 2016, в 21:35#45

Комментарий удален автором

• Пользователь
    27 октября 2016, в 00:07#46
    Ответ дляSimaSirafima на сообщение от 26.10.2016: Вы правы, старалась для своей, как...
    Да всё вы заслуживаете.Научитесь в людях разбираться.И цените себя больше.
  • Пользователь
    27 октября 2016, в 08:03#47
    Ответ для34169786 на сообщение от 27.10.2016: Да всё вы заслуживаете.Научитесь в людях...
    Спасибо!
  • Пользователь
    27 октября 2016, в 13:42#48
    Ответ дляSimaSirafima на сообщение от 27.10.2016: Спасибо!
    полгода - не срок, чтобы сожалеть и убиваться о напрасно потерянном времени...
    а 30 лет не тот возраст, чтобы решить что "всё кончено"...просто поверьте и удачи!!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер