psyhologies.ru
тесты

Мы с мамой не понимаем друг друга.

27 октября 2016, в 13:18
Пользователь
Мне 14 лет. Я очень скромная, не гуляю, не пью, не курю, друзей нет. Я постоянно сижу дома и у меня с мамой часто случаются конфликты. Я бываю очень раздражительной и кричу на маму, хотя не хочу этого. Но в ответ мама тоже кричит на меня, а иногда может даже ударить. Ещё я очень плаксивая. Могу заплакать из-за любых пустяков, за это мама мне говорит, что я уже взрослая и не должна реветь, как маленький ребёнок. Но я не могу свои слёзы сдерживать. И про это мама рассказывает моей старшей сестре, которая живёт в другом городе, и они вдвоём начинают обсуждать меня и говорить, что я избалованный ребёнок. Очень обидно, я не могу себя контролировать, поэтому и срываюсь на маму. Хочется умереть.
6 ответов336 просмотров

• Пользователь
    27 октября 2016, в 16:07#1
    Погодите умирать. Все решаемо.
    Тихий домашний подросток - счастье для родителей. Почему ругаетесь?
    Папа имеется? Маме сколько лет?
    Что такое гормональная перестройка организма слышали/читали? Что думаете?
    Чем занимаетесь, кроме школы? Увлечения?
    Где Вы живете?
  • Пользователь
    28 октября 2016, в 03:09#2
    у вас есть своя комната?)
  • Пользователь
    28 октября 2016, в 07:49#3
    Ответ дляnayada на сообщение от 27.10.2016: Погодите умирать. Все решаемо. Тихий...
    Ругаемся потому, что мама меня злит. Она может сделать что-то такое, что мне не понравится и я сильно злюсь. Папы у меня нету уже 4 года. Маме 44 года. Слышала и читала, даже маме об этом говорила, но она меня не слушала. Я знаю, что у меня подростковый возраст и этот период спокойно не проходит, но я пытаюсь сдерживаться, чтобы не закричать на маму.
    Кроме школы я ничем не занимаюсь, просто сижу дома. Иногда рисую, хотя у меня не очень получается. А живу я в посёлке, и очень хочу отсюда уехать, потому что мне здесь не нравится, да и одноклассники идиоты.
  • Пользователь
    28 октября 2016, в 07:50#4
    Ответ дляDofamin на сообщение от 28.10.2016: у вас есть своя комната?)
    Есть. Но мама постоянно заходит в мою комнату и даже спит здесь. Это очень бесит(
  • Пользователь
    28 октября 2016, в 08:52#5
    Ответ дляNatasha2016 на сообщение от 28.10.2016: Есть. Но мама постоянно заходит в мою...
    А вы заходите в мамину комнату? спите там?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 октября 2016, в 11:55#6
    Сдерживать себя не надо. Хочется кричать - кричите. Лучше, конечно не на маму, но раз она ничего понимать не желает, можно и на нее. Быстрей дойдет.
    А вообще, насколько реально для Вас взять ее за руку и спросить: "Мам, мы можем поговорить без нервов?"
    Я правильно понимаю, мужчины у нее нет сейчас? А если бы появился, как Вы к этому отнесетесь?
    У Вас есть интернет и Вам не чем заняться? Игры, кино, книги, общение - этого всего навалом в интернетах. Или не хочется? Рисуете? Отлично, рисуйте в наушниках и плевать на внешний мир.
    Хочется уехать - 18 стукнет уедете. А куда? И дальше что? Жить Вы как будете? На что? Чем заниматься?
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер