psyhologies.ru
тесты

Проблемы в общении с мужчинами

30 октября 2016, в 00:06
Пользователь
Похоже, я скучный и неинтересный человек. Или просто с мужчинами общаться не умею. Обращаюсь к вам за помощью и советом!
Есть женщины, к которым мужчины как мотыльки на свет тянуться. Вот в чем их секрет?
Я, вроде, и позитивная, улыбчивая, не слишком болтлива, но и не молчун. Знакомиться с людьми не боюсь. С легкостью говорю комплименты, искренне. Интересуюсь как дела у собеседника. Люблю повеселиться. Достаточно симпатична, мужчины хотят со мной познакомиться.
Но! Вот реально пара недель-месяц знакомства и человек все реже и реже со мной общается, а может и вовсе исчезнуть. Даже если изначально это было просто приятельское общение. Делаю вывод- я скучный собеседник и то, что я написала во втором абзаце своего сообщения может быть вообще моей иллюзией)
Что я заметила, часто при общении с мужчинами мне интересными я чувствую какой-то давящий комок внутри груди и, если я его чувствую, то все! профакаплюсь по полной) начну нести нуууудную ерунду или вовсе пару слов связать не смогу. Может это внутренние комплексы, может страх показаться скучной (а это мне кажется уже почти неизбежным), может сильное желание понравиться...
В общем, проблему я осознаю и очень хочу ее решить (в мои-то годы!). С чего начать работу над собой?
30 ответов1314 просмотров

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер