psyhologies.ru
тесты

текущее состояние дел

31 октября 2016, в 23:18
Пользователь
добрый вечер

со времен последней, летней, темы о том, что мне не хватало решимости, расклад несколько поменялся
решимости теперь хватает..думаю, как найти баланс и двигаться поступательно.

за время перерыва и поисков альтернативной работы успела окончательно отойти от гипотиреоза, отдохнуть и набраться сил для новых проектов. на старой работе добавили денежку за время посиделок дома, что дает некоторую свободу.

у мужа было много работы в последние месяцы и он, как обычно, меня активно втягивал в "пожалей меня, я так тяжело работаю" и "какие мы молодцы". неактивно втягивалась, пока он был в отъезде, отлично проводила время: первый месяц его отсутствия я просто смотрела в стену, бегала, спала и встречалась с подругами. на втором месяце отсутствия пришли силы и разгребла дом и гардероб, очистила от ненужных вещей. Чувствовала себя красивой и отдохнувшей.

Потом он "соскучился"(приревновалЪ) и приехал. И тут-то началось обычное поведение, которое теперь меня не особо устраивает. Классически словесные попытки донести позицию не сработали. Камень преткновения - я не мешаю тебе, а ты не мешаешь мне. Устроил истерику на тему "ты не понимаешь как мы пашем" и "почему ты со своим фрилансом не поедешь с нами". Орал так громко, что решила поехать и посмотреть. Свекровь выдала что-то патетическое про то,что "все жены музыкантов сидят ниже травы тише воды когда у мужа концерты". Моя позиция теперь такова..на ситуацию надо смотреть и с моей стороны "мужья и жены ученых сидят ниже травы и тише воды". Выше нос, блин.

Посмотрела..Ничего такого катастрофического в их труде не заметила..Ну ей богу не вагоны разгружают. Усадила поговорить когда сам подошел и было видно, что мозг активен. "я помогаю тебе, поехала с тобой, как просил. а теперь, по уговору, ты мне помогаешь с моей работой- даешь покой и не трогаешь мое рабочее место несколько дней". Остановились в доме родни.

Итог. Вчера забилась в угол в подвале, в котором я почти незаметна. Даже свет выключила, чтобы вражеские истребители не зафиксировали местоположение. Пять раз ко мне кто-то подошел. На шестой, когда подошел муж, объяснила ему, что имела в виду под покоем еще раз. И напомнила, сколько мне за этот "фриланс" платят.
Вечером демонстрировал зачатки рассудительности и спросил, хочу ли передвинуть стол к окну, как всегда хотела. снял шмотки со стола.
Сегодня все по новой.
Сам еще народ ко мне посылает поговорить, обсудить новую прическу, поговорить о том, как хороша шведская селедка и тп. После четвертого визита и крика со второго этажа вышла объяснить, что не хочу есть еще одну селедку, тк для меня это не очень важно, тк пробую работать..понедельник, все таки. Привела пример- рассказала, что как только углубляюсь в чтение и вывожу уравнение до середины, кто-то приходит и я теряю константу..а потом результат не сходится с ожиданием. Кто-то обидчиво выдал "мы тебя больше не побеспокоим". Муж вяло вякнул "она пытается сосредоточиться".

Посмотрела на это все и пошла прогуляться. Сейчас займусь работой обратно.

КОНЕЦ МНОГАБУКАФОК И ЖАЛОБ

В последний месяц думаю о том, насколько могу с ним жить. Высказала спокойно, чего не хватает. Жду и наблюдаю. Параллельно думаю,как из всего этого выгрести с наименьшими потерями.
В любом случае мне надо много работать. Если до него не дойдет, что стоит оставить меня в покое хотя бы на месяц,- уйду к подруге, там есть место. Подруга в курсе.

Буду рада услышать любые комментарии.
С хеллоуином, товарищи!

157 ответов3018 просмотров

• Пользователь
    01 ноября 2016, в 00:30#1
    Эй, Бог, где ты там, не спи, вопрос есть.
    Почему ты дал столько терпения этой женщине, и совершенно не дал его мне?
    Нет, меня не волнует, что ты только лег... Какие у тебя могут быть дела еще? Какой еще понедельник день тяжелый? Ты же Бог, ты вчера продрых весь день!
    Отвечай на вопрос. Мне нужно знать и срочно! Что за неравномерное распределение?
    Нет, не подождет до утра. А я причём??? Ты же сам не дал терпения. Вот Дофамин дал!
    Ладно, спи, черт с тобой. Ну... в смысле, просто спи.
    Да всё, спи.
    Сам не дал, сам теперь недоволен...
  • Пользователь
    01 ноября 2016, в 00:35#2
    А, да, автор)
    Решимости нашлось (в заданных условиях) столько, сколько нужно, имхо.
    Еще чуток, чтобы окончательно донести до половины, чтобы дошло, и вперед, к успехам в труде)
    Пусть болтается сам, ничё с ним не случится. До вас не утонул и после вас плавать будет.
  • Пользователь
    01 ноября 2016, в 01:15#3
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 01.11.2016: Эй, Бог, где ты там, не спи, вопрос...
    нечего на себя наговаривать!
  • Пользователь
    01 ноября 2016, в 01:26#4
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 01.11.2016: А, да, автор) Решимости нашлось (в...
    Тезис про то, что и сам прекрасно справится был вовремя вами озвучен летом.
    Справляется.. причем чем меньше нытья,-тем лучше справляется. Главное-умело отфутболивать.
    Не ребенок, сам на себя навалил-сам пусть и выгребает. Не труднее, чем другим.
    Как-то полегче стало.

А по поводу терпения..на пороге стою и смотрю в открытую дверь=) ЗАнудство и РиГидность это,а не терпение.
  • Пользователь
    01 ноября 2016, в 01:32#5
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 01.11.2016: Эй, Бог, где ты там, не спи, вопрос...
    по поводу селедки.. она тут со вкусом сладких плюшек с корицей..можете сконтактироваться с Господом о поставках соленой селедки?)))
  • Пользователь
    01 ноября 2016, в 01:38#6
    Ответ дляDofamin на сообщение от 01.11.2016: Тезис про то, что и сам прекрасно...
    Постоянно отфутболивать - тоже нога устанет. Да и отвлекает постоянно. Тут вам что-то потяжелей ноги надо. Чтоб предотвратить, а не с последствиями бороться. Думайте)
    А по поводу терпения..на пороге стою и смотрю в открытую дверь=) ЗАнудство и РиГидность это,а не терпение.
    ... Или "вынужденность", а?
  • Пользователь
    01 ноября 2016, в 01:42#7
    Ответ дляDofamin на сообщение от 01.11.2016: по поводу селедки.. она тут со вкусом...
    по поводу селедки.. она тут со вкусом сладких плюшек с корицей..можете сконтактироваться с Господом о поставках соленой селедки?)))
    Бога нет.
    пс. Ненавижу селедку)))
  • Пользователь
    01 ноября 2016, в 01:45#8
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 01.11.2016: Постоянно отфутболивать - тоже нога...
    да, в установленных рамках я все правильно делаю. В- "вынужденность".
    либо это перестанет задевать на фоне проблем, предстоящих без него, либо выйду в дверь.
    но пока я разглядываю дверь- а какая она, с красной краской или желтой, широкая или нет.. наворотить дел сгоряча я уже пробовала в 20 с небольшим) теперь уже месяц-другой в ожидании оплаты труда погоды не меняют

ах да, мыши разбежались по углам. молочка принесли. ну "мяу", допустим.
  • Пользователь
    01 ноября 2016, в 01:50#9
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 01.11.2016: Бога нет. пс. Ненавижу селедку)))
    я не фанат, но вот этой, в красном вине очень хотелось. выглядела точь-в-точь нормальненько..а такая подстава.
    еще про селедку.
    есть тут такое блюдо СЮДСТРЕМИНГ.
    отрывок правдоподобного описания
    По запаху напоминает косяк скрученный из свежезасратых детских подгузников полных тлеющих волос сбритых с жопы престарелого кракена который прикуривали от горящего протектора автомобильной покрышки. По консистенции и фактуре похожа на костлявого слизняка, и перед употреблением рыбу таки рекомендуется измельчать, дабы не заблёвывать заплёвывать потом пространство вокруг мелкими костями.
    www.lurkmore.to/Сюрстрёмминг

Знакомый повез друзьям в штаты в подарок..они в квартирке открыли банку..соседи позвонили в полицию сообщить о завонявшемся трупе в доме
  • Пользователь
    01 ноября 2016, в 02:10#10
    Ответ дляDofamin на сообщение от 01.11.2016: да, в установленных рамках я все...
    да, в установленных рамках я все правильно делаю. В- "вынужденность".
    либо это перестанет задевать на фоне проблем, предстоящих без него, либо выйду в дверь.
    Не нравится мне принцип выбора "из двух зол меньшее". Ну вот ни с какой стороны не нравится. Голова сразу третий начинает искать. Принятием, походу, тоже обделили, как и терпением.
    Воротить дела вам нет нужды, время у вас есть и оно на вас работает. Тут как раз и "вынужденность" не припирает. Так что голова включена.
    Ничего, изучение двери - процесс тоже увлекательный))
  • Пользователь
    01 ноября 2016, в 02:17#11
    Ответ дляDofamin на сообщение от 01.11.2016: я не фанат, но вот этой, в красном вине...
    Вот-вот, за селедкой - это к диаволу)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 ноября 2016, в 13:04#12
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 01.11.2016: Не нравится мне принцип выбора "из двух...
    свекровь поведала о тетке с ее работы, жене местного профессора. о том, как ей "приходится" спешить домой, тк ему важно есть ужин вместе. реально не понимаю, что в этом плохого.
    перл нумеро дуо: все, кому трудно без рутинных действий в "постоянном потоке волнующих событий"- с AD/HD..
    эээ, чего?))

очень хочется снять отдельное жилье или хотя бы офис безотносительно отношений и совместного проживания.
    или(и) срулить на работу в другие края хотя бы на время. благо, пока еще не все контакты растеряны.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер