psyhologies.ru
тесты

"Уйти" или "остаться"

06 ноября 2016, в 14:25
Пользователь
Ситуация следующая. Сначала вкратце о нас. Мне 36 был женат брак длился 13 лет разошлись три года назад от брака дочь 9 лет.Ей тоже 36 была замужем но совсем недолго детей нет. Познакомились с ней абсолютно случайно около года назад в социальных сетях. Спустя два месяца предложил жить вместе, сначала она не соглашалась но с февраля стали жить у меня. Сначала все было спокойно хотя и развивалось сложно, она всю жизнь жила с родителями а тут надо жить одним.Она прекрасная хозяйка очень заботливый человек но все она это вынесла оттуда из той жизни а вместе с этим умение искать проблемы, болячки на ровном месте.Мы с ней люди очень закрытые со сложными характерами.Но сейчас она закрывается даже от меня, доверие только матери-общаются каждые два часа.Если раньше я мирился со всем этим "облизыванием" со стороны родителей то сейчас не могу.Объсняю ей у нас своя семья у них своя, если считаешь меня своим мужем доверяй в первую очередь мне строй свою семью - отвечает что понимает но ничего не меняется.Хотели в августе пожениться но не расчитали финансы -отложили.Планировали детей, но теперь я не уверен ни в чем, живу как с маленьким ребенком: постоянные капризы,выискивание проблем, никакой ответсвенности, как что к родителям- только там важно только туда надо. Я сам конечно не ангел, но у меня сложилось по жизни четкое представление о построении семьи.Мне она очень дорога как женщина, как человек,не могу представить жизнь без нее.Но видеть эту неоткровенность по отношению к мне не могу больше, постоянно ссоримся, скандалим.Что я могу сделать со своей стороны? Что нам делать?
16 ответов752 просмотра

• Пользователь
    06 ноября 2016, в 16:19#1
    "...доверие только матери - общаются каждые два часа" - это в 36-то. А что Вы с ней сделаете?! "доверяй в первую очередь мне..." - это как? В приказном порядке? Или думаете научить её как-то? Мне кажется, она просто дитя, как была, так и осталась дочкой, но никак не взрослым человеком. Если уж так она Вам "дорога как женщина, как человек, не могу представить жизни без неё", ну и принимайте, как факт, что она "лапочка дочка". "...постоянно ссоримся, скандалим" - это, конечно, удовольствие на большого любителя:(
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 ноября 2016, в 20:30#2
    Остаться! Конечно, вся жизнь впереди есть где развернуться. Любовь без слез не бывает!
  • Пользователь
    06 ноября 2016, в 20:59#3
    Ответ дляleonid64 на сообщение от 06.11.2016: Остаться! Конечно, вся жизнь впереди...
    Любовь без слез не бывает!
    глупость какая...
  • Пользователь
    06 ноября 2016, в 21:42#4
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 06.11.2016: глупость какая...
    ФАКТ
  • Пользователь
    07 ноября 2016, в 01:01#5
    ну что. а что в ней хорошего и за что такое вы ее цените,чего нет в других?
  • Пользователь
    07 ноября 2016, в 11:58#6
    Ответ дляleonid64 на сообщение от 06.11.2016: ФАКТ
    ФАКТ
    Не судите по себе)
  • Пользователь
    08 ноября 2016, в 12:58#7
    А вы какие причины этой неоткровенности по отношению к вам предполагаете?
  • Пользователь
    08 ноября 2016, в 13:42#8
    Эмммм какую семью? вы ей сожитель))) "Мы с ней люди очень закрытые со сложными характерами" - а сами то Вы сильно ей открываетесь? может стоит пообщаться и поговорить с ней а не скандалить. "Но видеть эту неоткровенность по отношению к мне не могу больше" что Вы имеете ввиду? как вы определяете что она с Вами не откровенна? возможно она откровенна на столько насколько считает возможным для себя.
  • Пользователь
    09 ноября 2016, в 21:07#9
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 07.11.2016: Не судите по себе)

«Какого вкуса чувства наши...»

Какого вкуса чувства наши -
    И скорбь и лютая тоска?
    И впрямь горька страданий чаша?
    Любовь и впрямь как мед сладка?

Горчинка легкая в стакане
    У грусти явственно слышна.
    Живая соль на свежей ране,
    Когда обида солона.

Среди страстей, среди боренья
    Я различить тотчас берусь
    И резко-кислый вкус презренья,
    И кисловатый скуки вкус.

Под вечер - горькая услада
    И на просвет почти черно
    Вино дождя и листопада,
    Печали терпкое вино.

Но все оттенки - бред и бренность,
    И ничего не слышит рот,
    Когда стоградусная ревность
    Стаканом спирта оплеснет.

Вот так. И пусть. И горесть тоже.
    Приемлю мед, приемлю соль.
    От одного меня, о Боже,
    По милосердию уволь:

Когда ни вьюги и ни лета,
    Когда ни ночи и ни дня,
    Когда ни вкуса и ни цвета,
    Когда ни льда и ни огня!
  • Пользователь
    09 ноября 2016, в 21:09#10
    Ответ дляleonid64 на сообщение от 09.11.2016: «Какого вкуса чувства наши...» Какого...
    Солоухин Владимир ~
  • Пользователь
    09 ноября 2016, в 23:43#11
    Ответ дляleonid64 на сообщение от 09.11.2016: Солоухин Владимир ~
    Ну так это всё не про любовь)
  • Пользователь
    10 ноября 2016, в 16:17#12
    Могу ошибаться - но когда женщина не хочет быть с мужчиной, но по каким-то причинам вынуждена быть с ним - она именно так себя и ведет.
    Причины, разумеется, я Вам не назову.
    Отпустите ее. К маме.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер