"Уйти" или "остаться"

06 ноября 2016, в 14:25
Пользователь
Ситуация следующая. Сначала вкратце о нас. Мне 36 был женат брак длился 13 лет разошлись три года назад от брака дочь 9 лет.Ей тоже 36 была замужем но совсем недолго детей нет. Познакомились с ней абсолютно случайно около года назад в социальных сетях. Спустя два месяца предложил жить вместе, сначала она не соглашалась но с февраля стали жить у меня. Сначала все было спокойно хотя и развивалось сложно, она всю жизнь жила с родителями а тут надо жить одним.Она прекрасная хозяйка очень заботливый человек но все она это вынесла оттуда из той жизни а вместе с этим умение искать проблемы, болячки на ровном месте.Мы с ней люди очень закрытые со сложными характерами.Но сейчас она закрывается даже от меня, доверие только матери-общаются каждые два часа.Если раньше я мирился со всем этим "облизыванием" со стороны родителей то сейчас не могу.Объсняю ей у нас своя семья у них своя, если считаешь меня своим мужем доверяй в первую очередь мне строй свою семью - отвечает что понимает но ничего не меняется.Хотели в августе пожениться но не расчитали финансы -отложили.Планировали детей, но теперь я не уверен ни в чем, живу как с маленьким ребенком: постоянные капризы,выискивание проблем, никакой ответсвенности, как что к родителям- только там важно только туда надо. Я сам конечно не ангел, но у меня сложилось по жизни четкое представление о построении семьи.Мне она очень дорога как женщина, как человек,не могу представить жизнь без нее.Но видеть эту неоткровенность по отношению к мне не могу больше, постоянно ссоримся, скандалим.Что я могу сделать со своей стороны? Что нам делать?
17 ответов2578 просмотров

• Пользователь
    02 декабря 2016, в 13:21#13
    Если хотите, чтоб она считала Вас своим мужем, то надо жениться) а пока Вы её любовник, с которым она сожительствует
  • Пользователь
    02 декабря 2016, в 21:12#14
    Вообще не понятно в чем она не откровенна? Все как то странно у вас.
    Вот у меня например с мужем откровенные интимные темы , с мамой женские темы, болезни и по работе но детальнее чем с мужем. Муж не любит все эти подробности обсуждать. С мамой не буду интимные обсуждать. С разными подружками разные темы. С одними коллег обсудить с другими мужа. И с каждым только свои темы. С отцом деловые темы , ремонт , недвижимость, компании, машины.
    Т.е нет такого человека с которым могу прямо обо всем. И считаю это нормально.
    А вы либо недоговариваете что то, либо патологический ревнивец.
  • Пользователь
    03 декабря 2016, в 13:31#15
    Ответ дляisanny на сообщение от 02.12.2016: Вообще не понятно в чем она не...
    Да чувства ревности а скорее "сообственичества" во мне хватает. Но скажите мне может я ошибаюсь? Я человек который видел в жизни не самые радостные вещи:в детстве в семье все бало не слишком благополучно - отец любил выпить, да и маму рано похорониил, причем на моих глазах страдала, терпела и угасала, и много чего еще было. Поэтому сейчас привык жить радуясь тому что есть, что жизнь у меня и близких продолжается.Но моя сегодняшняя спутница жизни на разделяет мой оптимизм.И когда начинается очередное "нытье" что опять проблема или болячка, при моих попытках дать понять человеку что не все так плохо - замыкается и все тоже продолжается уже не со мной а с мамой, а мне только огрызается что ее не понимаю.Сейчас поссорились, ушла к родителям, как женщина она нужна мне безумно-думаю только о ней но жить и верить в будущее мне становиться невыносимо.
  • Пользователь
    03 декабря 2016, в 17:49#16
    Насколько я поняла,у вас принципиально разное видение жизни.И это не измениться.Ей комфортно в условиях негатива и нытья,есть такая категория людей.А,т.к. вам это претит,то поддерживать и раздувать этот негатив вы не будете,даже от бальшой любви.Поэтому-или привыкайте жить в таких условиях(других не будет,тем более,что она уже устоявшийся 36-ти летний человек) или уходите.Но,хочу сказать,жить с такими людьми не просто тягостно,от этого через какое-то время начинаешь себя физичеси плохо чувствовать,если это не ваш образ мыслей.СОчувствую.
  • Пользователь
    04 декабря 2016, в 00:03#17
    Ответ дляexpert13 на сообщение от 03.12.2016: Да чувства ревности а скорее...
    В этом случае важно, каким образом вы пытаетесь поделиться своим оптимизмом... Иногда человеку важно, чтобы его выслушали, не давая советов, а просто послушали, повздыхали, покивали вместе с ним, иначе у человека может возникнуть ощущение, что его действительно не понимают, не слышат его нужд и переживаний.
    Ваша позиция мне больше импонирует, конечно, ныть и жаловаться - это путь в никуда. Но просто на время притворитесь, что вы очень хорошо понимаете переживания своей жены и просто слушайте, сопереживайте. Может, тогда она поймет, что вы разделяете в целом ее взгляды и начнет прислушиваться к вашим советам. Хотя, может, она и не захочет меняться. Тогда просто примите такой как есть. Ругаться смысла нет - сами видите.

Есть еще такая книга Джона Грэя "мужчины с Марса, Женщины с Венеры". У него целая серия книг, где подробно разъясняется разница в восприятии мира мужчиной и женщиной. Что говорить, что не говорить. Как давать советы, когда советы давать не стоит и тд.
    Поищите в сети. Мне в свое время во многом помогли эти книги

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер