psyhologies.ru
тесты

Уважение к себе в отношениях

07 ноября 2016, в 06:07
Пользователь
Добрый день. Прошу помощи, не умею формировать к себе уважение в отношениях. Из-за этого в данный момент распадаются отношения. Стоит ли сохранять их? и если менять себя, то как? Над собой работать готова, но не могу понять с чего начать.
В отношениях была 1,5 года, жили вместе, через полгода стала постепенно ощущать, что я для человека занимаю место после родственников, тренировок, каких-то других дел. Отношениях хотелось сохранить, старалась для него, и чем больше старалась, тем больше понимала, что в замен не получаю внимания к себе. У него постоянно дела, звонить ему нельзя, отвлекать тоже. При этом на грубость можно было нарваться, позвонив и в нерабочее время, когда, например, он был у мамы.
С мамой его связывают очень тесные отношения, к ней он ходил обедать, ужинать, заходил после тренировок, часть вещей его были у нее дома. А я всегда ждала его.
Стал хамить, грубить. Я за собой стала замечать, что ищу повод что бы позвонить, приходил в 11 вечера каждый день, проводил время у мамы вечерами, в выходные полностью был занят своими делами, сам почти не звонил мне, мог просто провести все выходные где-то, приезжая только ночевать.
А мои просьбы переносились, игнорировались, банально даже не могли что-то обсудить, всегда занят, всегда некогда. Всегда говорил, что твои просьбы могут и подождать, есть дела важнее чем ты. Не нравились мои подруги, мы никуда не ходили вместе почти. Он ничего не предлагал, не говорил, что любит меня. Я же была открыта для общения. Чем он был дальше- тем мне хотелось быть ближе.
Я в первые в жизни закатила скандал, и обвинив меня что я истеричка, он ушел. Просит дать тайм-аут, говорит что зол на меня очень. Жить со мной категорически не хочет больше пока что.
Я ушла в минус. Месяц в депрессии, переписываемся, но все сводится к ссорам, и разборкам.
Что делать? понимаю, что все произошло из-за неуважения к себе. Не было границ у меня своих, многое уступала, не хотела ссорится, верила что он действительно настолько занят.
31 ответ1254 просмотра

• Пользователь
    07 ноября 2016, в 12:55#1
    Вы знаете, от того, что женщина уступает, сглаживает острые углы во имя мира и покоя в доме, не думаю, что человек не хочет с Вами общаться по этой причине. У меня сложилось впечатление, что Вы неинтересна самой себе, Вам нечем занять себя. Человек потому и убегал к маме, к друзьям, в работу, потому что очень чувствуется безделье другого, его пустота и навязывание себя. И чего Вы сейчас с ним переписываетесь, если готовы только к ссорам? Уважение должно быть к самой себе, тогда ни одна "собака" Вас не возьмёт за "будь здоров". А так... В другого не вселишь уважение к себе, если Вы сама из себя ничего не представляете. Если на данном этапе человек "категорически не хочет", забудьте его, это отношения, как свою большую ошибку. Сделайте выводы и начните все с чистого листа. Если, конечно, разберетесь вначале в самой себе.
  • Пользователь
    08 ноября 2016, в 00:04#2
    Над собой работать готова, но не могу понять с чего начать.
    С попытки остаться одной.
    Думаю, вы очень много о себе узнаете в процессе.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 ноября 2016, в 04:30#3
    Ответ дляtouche на сообщение от 07.11.2016: Вы знаете, от того, что женщина...
    Вы знаете, от того, что женщина уступает, сглаживает острые углы во имя мира и покоя в доме, не думаю, что человек не хочет с Вами общаться по этой причине. У меня сложилось впечатление, что Вы неинтересна самой себе, Вам нечем занять себя. Человек потому и убегал к маме, к друзьям, в работу, потому что очень чувствуется безделье другого, его пустота и навязывание себя. И чего Вы сейчас с ним переписываетесь, если готовы только к ссорам? Уважение должно быть к самой себе, тогда ни одна "собака" Вас не возьмёт за "будь здоров". А так... В другого не вселишь уважение к себе, если Вы сама из себя ничего не представляете. Если на данном этапе человек "категорически не хочет", забудьте его, это отношения, как свою большую ошибку. Сделайте выводы и начните все с чистого листа. Если, конечно, разберетесь вначале в самой себе.
    спасибо. Но я не считаю, что я неинтересный человек, были много хобби, увлечений, и время проводила без него достаточно интересно. Но так выходило, что он приходил в 12 и в это время я уже спала, либо садилась пить чай с ним. Соответственно вечерами он мне не звонил в принципе. И я только вечером рассказывала где была и что делала. В последние месяцы были привязана к дому, так как завершала работу над диссертацией и еще ходила на работу. Была своего рода нагрузка у меня не самая может интересная даже для меня самой.
    Ему я предлагала вместе куда-либо пойти, в музей, в гости, заняться спортом, погулять по парку - но как он говорил- это все ему не интересно и шел к маме. Может просто я не его человек... Не знаю.
  • Пользователь
    08 ноября 2016, в 05:52#4
    Ответ дляInnessa1987 на сообщение от 08.11.2016: спасибо. Но я не считаю, что я...
    Я не сказала, что Вы неинтересный человек. Неинтересна сама себе. Что за упадническая теория: "может просто я не его человек..."? А, м.б., все-таки он не Ваш человек?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 ноября 2016, в 07:19#5
    Ответ дляtouche на сообщение от 08.11.2016: Я не сказала, что Вы неинтересный...
    Для себя- да, вы правы, нет каких-то опор или занятий, которые бы меня захватили с головой.

Мне сейчас так страшно просто, я никогда не скатывалась до уровня дешевых разборок и выяснений отношений.Когда я прихожу за вещами своими- а на меня орут через дверь- тебя не звали, ты плохая, лезишь куда не следует.И толку с тобой не будет- у меня просто стресс. Я пыталась с ним помириться даже, предлагала поговорить. все обсудить. Крики, что отжимаю время и прочее
  • Пользователь
    08 ноября 2016, в 13:07#6
    Ответ дляInnessa1987 на сообщение от 08.11.2016: Для себя- да, вы правы, нет каких-то...

Мне сейчас так страшно просто, я никогда не скатывалась до уровня дешевых разборок и выяснений отношений.
    Похоже, вы не скатились, а поднялись с колен и заявили о своем несогласии с таким обращением, наконец. И продолжаете настаивать, противостоять агрессии ради своих интересов - вернуть вещи.
    Для размышления. Может быть, у вас есть представление о том, что терпение и всепрощение возвышают человека?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 ноября 2016, в 13:18#7
    Вы серьезно думаете о возвращении этого человека? О каких отношениях вообще речь? Из прочитанного я понимаю одно... человек вами пользовался пока ему было удобно и как ему было удобно, а когда "удобность" закончилась он принял решение уйти.. вот и все...
    Для чего Вам этот человек, для чего такие "отношения"?
  • Пользователь
    08 ноября 2016, в 13:21#8
    Поищите в интернете Мила Левчук, на Ютуб ролики есть.. поищите про установление личных границ, возможно для себя найдете интересное)
  • Пользователь
    08 ноября 2016, в 13:28#9
    спасибо
  • Пользователь
    08 ноября 2016, в 13:35#10
    Ответ дляSoloveil на сообщение от 08.11.2016: Похоже, вы не скатились, а поднялись с...

Мне сейчас так страшно просто, я никогда не скатывалась до уровня дешевых разборок и выяснений отношений.Похоже, вы не скатились, а поднялись с колен и заявили о своем несогласии с таким обращением, наконец. И продолжаете настаивать, противостоять агрессии ради своих интересов - вернуть вещи.
    Для размышления. Может быть, у вас есть представление о том, что терпение и всепрощение возвышают человека?
    да, получилось что заявила. Он до этого неделю где-то трепал нервы, были оскорбительные фразы мимоходом, общение о каких-то вещах зачем-то с очень грубой интонацией. И предел настал. Сейчас в душе злость, ярость я бы даже сказала периодическая, раньше такого не испытывала.
    Что-то такое есть, что надо быть терпеливым человеком, надо уметь прощать недостатки других. Возвышает это - может раньше так думала, теперь сомнения.
  • Пользователь
    08 ноября 2016, в 13:38#11
    А с сексом что было?
  • Пользователь
    08 ноября 2016, в 13:39#12
    Ответ дляInnessa1987 на сообщение от 08.11.2016: да, получилось что заявила. Он до этого...
    Вы не прощаете, а "терпите". Простить- перестать придавать важность недостатку другого на фоне его плюсов. Терпеть-наоборот ..

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер