Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Уважение к себе в отношениях

07 ноября 2016, в 06:07
Пользователь
Добрый день. Прошу помощи, не умею формировать к себе уважение в отношениях. Из-за этого в данный момент распадаются отношения. Стоит ли сохранять их? и если менять себя, то как? Над собой работать готова, но не могу понять с чего начать.
В отношениях была 1,5 года, жили вместе, через полгода стала постепенно ощущать, что я для человека занимаю место после родственников, тренировок, каких-то других дел. Отношениях хотелось сохранить, старалась для него, и чем больше старалась, тем больше понимала, что в замен не получаю внимания к себе. У него постоянно дела, звонить ему нельзя, отвлекать тоже. При этом на грубость можно было нарваться, позвонив и в нерабочее время, когда, например, он был у мамы.
С мамой его связывают очень тесные отношения, к ней он ходил обедать, ужинать, заходил после тренировок, часть вещей его были у нее дома. А я всегда ждала его.
Стал хамить, грубить. Я за собой стала замечать, что ищу повод что бы позвонить, приходил в 11 вечера каждый день, проводил время у мамы вечерами, в выходные полностью был занят своими делами, сам почти не звонил мне, мог просто провести все выходные где-то, приезжая только ночевать.
А мои просьбы переносились, игнорировались, банально даже не могли что-то обсудить, всегда занят, всегда некогда. Всегда говорил, что твои просьбы могут и подождать, есть дела важнее чем ты. Не нравились мои подруги, мы никуда не ходили вместе почти. Он ничего не предлагал, не говорил, что любит меня. Я же была открыта для общения. Чем он был дальше- тем мне хотелось быть ближе.
Я в первые в жизни закатила скандал, и обвинив меня что я истеричка, он ушел. Просит дать тайм-аут, говорит что зол на меня очень. Жить со мной категорически не хочет больше пока что.
Я ушла в минус. Месяц в депрессии, переписываемся, но все сводится к ссорам, и разборкам.
Что делать? понимаю, что все произошло из-за неуважения к себе. Не было границ у меня своих, многое уступала, не хотела ссорится, верила что он действительно настолько занят.
31 ответ5351 просмотр

• Пользователь
    08 ноября 2016, в 13:39#13
    Ответ дляInnessa1987 на сообщение от 08.11.2016: да, получилось что заявила. Он до этого...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    08 ноября 2016, в 13:47#14
    Ответ дляDofamin на сообщение от 08.11.2016: А с сексом что было?
    А с сексом что было?
    все было прекрасно, в последний месяц испортилось, редко, он не хотел
  • Пользователь
    08 ноября 2016, в 13:50#15
    Ответ дляInnessa1987 на сообщение от 08.11.2016: да, получилось что заявила. Он до этого...

да, получилось что заявила. Он до этого неделю где-то трепал нервы, были оскорбительные фразы мимоходом, общение о каких-то вещах зачем-то с очень грубой интонацией. И предел настал. Сейчас в душе злость, ярость я бы даже сказала периодическая, раньше такого не испытывала.
    Сложное и интересное время вы переживаете, когда можно открывать в себе новое, естественное. Злость и ярость вы не испытывали, и это вовсе не значит, что это плохие чувства. Это нормальные чувства в ненормальных обстоятельствах. Дайте им сделать свою работу.

Что-то такое есть, что надо быть терпеливым человеком, надо уметь прощать недостатки других. Возвышает это - может раньше так думала, теперь сомнения.
    Сомневайтесь.
  • Пользователь
    08 ноября 2016, в 13:53#16
    Ответ дляInnessa1987 на сообщение от 08.11.2016: все было прекрасно, в последний месяц...
    Ну тогда...ммм.. Эээ...да, проблема в вас.
  • Пользователь
    08 ноября 2016, в 14:59#17
    Ответ дляInnessa1987 на сообщение от 08.11.2016: все было прекрасно, в последний месяц...
    А с сексом что было? все было прекрасно, в последний месяц испортилось, редко, он не хотел
    "Прекрасно" было кому?
    Что хотите говорите, но я не верю, что можно не приходить домой, грубить и хамить женщине, а потом в постели доставлять ей удовольствие...
    Вы зачем с ним сожительствовать стали? Очень замуж хочется? Надеялись, что ему понравятся ваши щи-борщи, и он радостно побежит в загс?
    Для борщей у мужчин мама есть...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 ноября 2016, в 15:59#18
    Ответ дляDofamin на сообщение от 08.11.2016: Ну тогда...ммм.. Эээ...да, проблема в вас.
    Ненужно громких заявлений! в отношениях проблема всегда в двоих...
  • Пользователь
    08 ноября 2016, в 16:03#19
    "Что делать" с чем?
    Так, по чесноку, вы же вернуть хотите? На колени и ползком, в его сторону.
  • Пользователь
    08 ноября 2016, в 16:50#20
    Ответ дляRedkaya77 на сообщение от 08.11.2016: Ненужно громких заявлений! в отношениях...
    судя по вашему профилю, вы точно знаете, как надо.
    на своем успешном примере.
  • Пользователь
    08 ноября 2016, в 17:33#21
    Ответ дляInnessa1987 на сообщение от 08.11.2016: Для себя- да, вы правы, нет каких-то...
    Зачем с ним мириться и разговаривать? Человек не желает Вас видеть. А стресс свой переадресуйте в конструктивное русло. Во-первых, если человек в таком бешенстве, с улыбкой, спокойно ему скажите: оторись, громче, громче, пожалуйста, продолжай в том же духе, только на здоровье. А про себя, в пояс ему поклонитесь и скажите спасибо, что встретился такой тип, который показал, что Вы на данном этапе из себя представляете. Вы сами про себя написали жуткую вещь: "нет каких-то опор или занятий..." Вы надеетесь, что вот с таким внутренним состоянием приклеетесь к подобному недоразумению, что был сейчас, и как-то все обойдётся в жизни?
  • Пользователь
    09 ноября 2016, в 00:12#22
    Я вообще ничего не понял-уже через полгода мужчина всячески начал днмонстрировать вам,что вы в его жизни никто и звать вас никак.А вы все разговариваете,обсуждаете и договариваетесь.О чем,позвольте спросить? Ну.да,что называется,первые сливки он снял,дальше ему уже неинтересно.А вы все липните и липните.Не ваш это человек.И вы ему не нужны.Неужели не понятно?
  • Пользователь
    09 ноября 2016, в 05:34#23
    Ответ дляDofamin на сообщение от 08.11.2016: Ну тогда...ммм.. Эээ...да, проблема в вас.
    в чем именно?
  • Пользователь
    09 ноября 2016, в 05:35#24
    Ответ дляWatch на сообщение от 08.11.2016: "Прекрасно" было кому? Что хотите...
    хотелось семью с ним, на самом деле так и было- он приходил домой после 10 всегда, но секс был отличным. Парадокс это был и для меня.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер