Уважение к себе в отношениях

07 ноября 2016, в 06:07
Пользователь
Добрый день. Прошу помощи, не умею формировать к себе уважение в отношениях. Из-за этого в данный момент распадаются отношения. Стоит ли сохранять их? и если менять себя, то как? Над собой работать готова, но не могу понять с чего начать.
В отношениях была 1,5 года, жили вместе, через полгода стала постепенно ощущать, что я для человека занимаю место после родственников, тренировок, каких-то других дел. Отношениях хотелось сохранить, старалась для него, и чем больше старалась, тем больше понимала, что в замен не получаю внимания к себе. У него постоянно дела, звонить ему нельзя, отвлекать тоже. При этом на грубость можно было нарваться, позвонив и в нерабочее время, когда, например, он был у мамы.
С мамой его связывают очень тесные отношения, к ней он ходил обедать, ужинать, заходил после тренировок, часть вещей его были у нее дома. А я всегда ждала его.
Стал хамить, грубить. Я за собой стала замечать, что ищу повод что бы позвонить, приходил в 11 вечера каждый день, проводил время у мамы вечерами, в выходные полностью был занят своими делами, сам почти не звонил мне, мог просто провести все выходные где-то, приезжая только ночевать.
А мои просьбы переносились, игнорировались, банально даже не могли что-то обсудить, всегда занят, всегда некогда. Всегда говорил, что твои просьбы могут и подождать, есть дела важнее чем ты. Не нравились мои подруги, мы никуда не ходили вместе почти. Он ничего не предлагал, не говорил, что любит меня. Я же была открыта для общения. Чем он был дальше- тем мне хотелось быть ближе.
Я в первые в жизни закатила скандал, и обвинив меня что я истеричка, он ушел. Просит дать тайм-аут, говорит что зол на меня очень. Жить со мной категорически не хочет больше пока что.
Я ушла в минус. Месяц в депрессии, переписываемся, но все сводится к ссорам, и разборкам.
Что делать? понимаю, что все произошло из-за неуважения к себе. Не было границ у меня своих, многое уступала, не хотела ссорится, верила что он действительно настолько занят.
31 ответ4944 просмотра

• Пользователь
    09 ноября 2016, в 05:36#25
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 08.11.2016: "Что делать" с чем? Так, по чесноку, вы...
    да, если быть честной с самой собой- вернуть охото отношения, а с другой стороны понимаю, что я была в последнее время не сильно счастлива в них
  • Пользователь
    09 ноября 2016, в 05:57#26
    Ответ дляInnessa1987 на сообщение от 09.11.2016: да, если быть честной с самой собой...
    Так может не надо было названивать, истерить, скандалы закатывать?
    Почему вы не слушались своего мужчину, но требовали, чтобы он слушался вас?
    Почему собственные хотелки на первом месте?
    Что за эгоизм?
    Вы же его любите? Так покажите это, не рассказами а делами.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 ноября 2016, в 08:31#27
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 09.11.2016: Так может не надо было названивать...
    не могу сказать, что я во время отношений ему названивала. Звонила примерно 1 раз в день, вечером. И то не всегда. Если что-то срочное-писала по вотсапу. Его брат ему звонил на гораздо чаще чем я. Но там было по делу, а я всегда просто так. Был период-вообще ему не звонила месяца 4 наверное сама. И он мне тоже не звонил. Виделись в 11 вечера.
    Я не могу сказать, что я его не слушалась, такой явный протест получился только в том конфликте, когда расстались. До этого было что время только так проводим как он хочет, фильмы,музыка- которые ему нравятся, дела-только его. На мои просьбы (например, давай как-нибудь погуляем там-то и там-то)- ответ- надо, иди сама и гуляй. Шла и сама гуляла без претензий.
    Не поздравил с ДР меня, сказал, что виновата сама, так как завела разговор про ремонт . На НГ сказал, что купил подарок, но он маленький,где-то валяется и я его не заслужила. Когда как я нарядила елку, закупила продуктов, украсила квартиру, хотелось встретить НГ по-человечески. Ездили в отпуск вместе летом, ехала полностью за свой счет, сама оплатила свою часть проживания,перелет и прочее. При этом просила мне немного помочь, чтобы не влазить в долги, чтобы если что потом мои деньги пустить на другие нужды- нет,не помог. Сказал, не найдешь деньги, я не помогу, значит не поедешь. Съездили неплохо, но факт в том что свои желания исполняла я сама.
    А сейчас да. Получается в его глазах я превратилась в эгоистку.

• Пользователь
    09 ноября 2016, в 10:43#28
    Ответ дляInnessa1987 на сообщение от 09.11.2016: не могу сказать, что я во время...
    Да мне не нужны эти оправдания, можно было не писать так длинно.
    Смешно читать претензии от бесплатного приложения. Причём претензии опять только эгоистичные - хотела в отпуск, а оплачивать самой пришлось, хотела нг, а продукты сама покупала.
    Сама хотела - сама и платила, никто не заставлял.
    Вы не превращались в эгоистку, вы ей всегда были.
    Зачем ему к вам возвращаться? Поменялись?
  • Пользователь
    09 ноября 2016, в 13:06#29
    Ответ дляInnessa1987 на сообщение от 09.11.2016: в чем именно?
    жертва, блин.
  • Пользователь
    09 ноября 2016, в 13:07#30
    Ответ дляInnessa1987 на сообщение от 09.11.2016: не могу сказать, что я во время...
    что мешало вам делать свои дела?
  • Пользователь
    09 ноября 2016, в 15:08#31
    Какая семья у этого мужчины? Отец есть?
    Какие у него отношения с матерью, а у родителей между собой?
  • Пользователь
    09 ноября 2016, в 17:23#32
    Вот, что я увидела.
    "Мужчины кончились. Последний остался. Ну и что, что он меня не просто не любит, а вообще считает меня пустым местом. Ну и что, что я уже по факту давно живу одна. Ну и что, что грубит, игнорит и вообще не со мной.
    Зато секс. Был. Когда-то. Кажется, неплохой."

Хм... И Вам все еще хочется вернуть отношения? Хорошо. Когда совсем с половичком сравняетесь - дайте знать. Потому, что только тогда Вы будете восприимчивы хоть к каким-то советам. А пока успехов в достижении дна.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер