psyhologies.ru
тесты

Стоит ли терпеть семью и брак и зачем это надо

17 ноября 2016, в 17:45
Пользователь
Здравствуйте! Мне хотелось бы получить совет и поддержку.мне 30 лет.у меня было несколько серьёзных отношений,которые оставили лишь разочарование. Один из кавалеров хотел оформить на меня ипотеку,да и требования к жене у него были высокие.я стала чувствовать в этом нелюбовь. Другой был очень без ответственным ,мне было 20, ему 25, роман длился 5 лет,за это время я многое вытерпела,ждала,любила,терпела.и взрывалоась тоже.в 27 я пришла к выводу, что главное жить.просто жить.у меня есть танцы и друзья,увлечения, и страдать что нет семьи и детей не нужно.год назад я случайно познакомилась с парнем в сети,и он меня зацепил, я влюбилась.мы много гуляли, ездили путешествовать в др города, он познакомил меня со своими родителями,сделал предложение мне, по общался с моим отцом.и все было бы идеально, кроме того что мне плохо.я больше не доверяю.я не могу уйти,у меня больше никого нет,меня пугает очередное расставание,я не знаю как без него, без него ещё хуже...? Дело в том,что через несколько месяцев серьёзного общения ( секс, общие планы на семью), я увидела что он сидит на сайте знакомств, предлагает встретиться,писал что у них с девушкой " все что угодлно может быть",когда она спрашивала про цель их встреч.о значении этих слов я могу только гадать..лазит по анкетам в соц сетях и ставит эти чертовы лоайки..было несколько серьёзных разговоров,но он продолжал так делать.по сравнению с 20 летними барышнями, я почувствовала себя старой и ненужной.пару месяцев моих слез,и я общаюсь дальше, с чувствами,но какой то грустью на душе, тоской, и даже отчаянием.я забросила любимые танцы,потому что много времени провожу с ним, в общем у меня есть в жизни сейчас он и работа.но счастливее я почему то не стала...я тоже зарегистрировалоась на сайты, даже от злости ходила на свидания,и он знает это.но говорит что любит и прощает,и что я дурочка,ведь это было давно в прошлом,а сейчас мы жених и невеста..но меня не оставляет ощущение что я не та.не то,и что это произошло словно вчера.и брак закончится.да и вообще,зачем этот брак нужен? Мне все надоело..
46 ответов993 просмотра

• Пользователь
    17 ноября 2016, в 22:28#1
    Как-то неграмотно Вы сформулировали свой вопрос. Будете ли Вы терпеливы в браке и хранить свою семью? Думаю, придётся, если будете видеть и понимать, что оно того стоит. Но на данном этапе, насколько поняла из Вашего письма, Вы ещё в качестве невесты, а какие-то вещи в женихе уже раздражают. Тут, конечно, нужно сразу решать: оно Вам нужно и зачем? Взрослые люди, а вот это лазанье по сайтам знакомств и какие-то лайки:), непонятно, глупо и сразу наводит на вопрос об интеллектуальном уровне человека. "от злости ходила на свидания" - :) Нет ощущения, что Вы чем-то схожи со своим избранником?
  • Пользователь
    17 ноября 2016, в 22:41#2
    Мне бы тоже такое надоело...
    Брак обязательно закончится, увы. Вопрос, сумеете и захотите ли вы насладиться этими отношениями, пока он не закончился.
    Ваш жених знает о ваших сомнениях насчет брака?
  • Пользователь
    17 ноября 2016, в 23:02#3
    Ответ дляtouche на сообщение от 17.11.2016: Как-то неграмотно Вы сформулировали свой...
    Дело в том,что я не понимаю,что оно того стоит.для меня это притягивать за уши брак и отношения.терпеть его поиски,вечно( а это длится уже год,и это неприятно) чувствовать себя не той.недостаточно молодой,красивой,или просто даже подходящей.это он начал поиски!!:)) у меня и мыслей не было, я была очень счастлива в начале.пока не почувствовала( не знаю как и чем) что он ещё в поиске.проверила- и правда! Голова кругом.а сама начала искать от безысходности,логично.раз он ищет,то и я могу. И даже должна!просто должна..переставая через чувства..ведь я вряд ли найду мужа на пути от дома до работы и обратно...а лайки это глупо,но прочему то ранит.я например не ставлю.и встреч не назначала.для меня все было серьёзно..и когда то я была счастлива. Были МЫ.
  • Пользователь
    17 ноября 2016, в 23:05#4
    Ответ дляKatie2 на сообщение от 17.11.2016: Дело в том,что я не понимаю,что оно того...
    Я понимаю,это было в прошлом.сейчас он идеал.но ощущения остались.доверие ушло..а для меня брак - это то,как было у нас в начале,не вплане гормонов,а психологически я чувствовала себя интересной для него,единственной. Были МЫ..
  • Пользователь
    17 ноября 2016, в 23:14#5
    Ответ дляSoloveil на сообщение от 17.11.2016: Мне бы тоже такое надоело... Брак...
    Я стараюсь наслаждаться.но это оказалось тяжёлые чем писать об этом.знать что все что есть- этого скоро не будет.мы говорили.он много успокаивает,говорит что любит,и не отпустит меня.но это не придаёт мне решимости иметь семью.я вообще потерялась,зачем она??? Если есть столько вещей,которые так сложно терпеть??? И так ведь будет не только с ним...а со всеми!разве оно того стоит...
  • Пользователь
    17 ноября 2016, в 23:19#6
    Ответ дляtouche на сообщение от 17.11.2016: Как-то неграмотно Вы сформулировали свой...
    Раздражает только то,что меня словно оставилина второй план,обо мне забыли.я перестала чувствовать себя нужной.он как то спросил что ему сделать чтоб я так не чувств себя..ответ был однозначный " ничего.."..стереть прошлое ,если ты сможешь.
  • Пользователь
    17 ноября 2016, в 23:19#7
    Чувства и отношения невозможно законсервировать. Не будет с течением лет того же самого, что было в начале.

Посмотрите хорошие видео про стадии отношений в паре. Появятся новые мысли по поводу того, что с вашими отношениями происходит.

Ну, и когда-то придется признать, что все больше девушек вокруг моложе вас. И как с этим быть? Видимо, личностно расти, развиваться и переосмысливать старые взгляды на отношения и на себя.
    Впрочем, думайте... Не зря же ваши сомнения дают о себе знать.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 ноября 2016, в 23:21#8
    Ответ дляKatie2 на сообщение от 17.11.2016: Раздражает только то,что меня словно...
    У меня ощущение,что накаком то самом базовом,примитивном алтаре я не та. И это ощущение как стена.проявилось это после его поисков и предложений другим встретиться..и чего то ещё..
  • Пользователь
    17 ноября 2016, в 23:25#9
    Ответ дляKatie2 на сообщение от 17.11.2016: Я стараюсь наслаждаться.но это оказалось...
    Я стараюсь наслаждаться.но это оказалось тяжёлые чем писать об этом.знать что все что есть- этого скоро не будет.мы говорили.он много успокаивает,говорит что любит,и не отпустит меня.но это не придаёт мне решимости иметь семью.я вообще потерялась,зачем она??? Если есть столько вещей,которые так сложно терпеть??? И так ведь будет не только с ним...а со всеми!разве оно того стоит...
    А раньше как вы себе на этот вопрос отвечали, зачем вам семья?
  • Пользователь
    17 ноября 2016, в 23:25#10
    Ответ дляSoloveil на сообщение от 17.11.2016: Чувства и отношения невозможно...
    Я читала про стадии..но это же все решаемой,если тянет друг к другу.если никто больше не нужен! А тут меня так легко отодвинули, и я не вижу смысла зачем чего то строить,бороться..все равно не та..зачем гулять,если все равно не та..остаюсь дома и реву. Ну и пусть уходит к тем 20 клеткам,неужели всю жизнь мне так терпеть и переживать? Разве семья это не гармония и пр нятие?
  • Пользователь
    17 ноября 2016, в 23:25#11
    Абсолютно неважно, выйдите вы замуж за него или нет...
    Вам и так нехорошо и так плохо?
    Тогда причем здесь брак, скажите?
  • Пользователь
    17 ноября 2016, в 23:27#12
    Ответ дляSoloveil на сообщение от 17.11.2016: А раньше как вы себе на этот вопрос...
    Раньше- что семья это любовь и полное пр нятие другого.но и стремление быть лучше,проявлять лучшие свои качества.это понятие " мы" , прощение конечно..но как прощать,если есть замена тебе самому? Точнее- зачем? Разве оно того стоит?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер