psyhologies.ru
тесты

Как быть?Прошу совета!

17 ноября 2016, в 18:06
Пользователь
Добрый вечер, форумчане. Хочу поделиться своей историей и попросить совета. Мне 23 года, в 19 лет вышла замуж по молодости по глупости..не сложилось у нас да и ладно, не в этом суть. Детей нет. Чуть меньше года назад познакомилась с МЧ, ему 32. Здесь все сложнее. С ним живёт сын от первого брака, мать кутила по молодости, он сына забрал себе, сейчас ему 12 лет. Есть ещё дочь от второго (гражданского брака),и ещё один сын (возможно не его)от третьего уже.С последними двумя он не видится и не хочет, не общается вообще с этими людьми.Причину расставания объяснил тем что и одна,и вторая ему изменили,все это было в начале отношений,не смог в итоге простить,разбежались.Лично я ему верю,последняя вообще судя по ней была оторви и брось.Алименты никто не трясет.Ну не везёт ему с женщинами.. Вместе пока не живём, с ребёнком знакома, особо козни не строит, но огрызаться любит. И меня это напрягает. К МЧ в отношении меня никаких претензий, все что хочешь бери, во всем поможет и поддержит.Не гуляка,не пьет,руки не из попы растут,работяга.Он меня очень сильно любит и я его люблю.Но,я то ли в силу своего возраста, то ли просто от того что привыкла жить ради других,сейчас хочется какой -то свободы, развеяться и погулять. Почувствовать свою независимость. Но в тот же самый момент очень люблю своего МЧ и не знаю стоит ли дальше все продолжать, мучать его и себя неопределенностью. Я по натуре эгоист, поэтому присутствие его ребёнка в жизни, меня напрягает. Так вот..стоит ли глушить в себе это отторжение к ребёнку, ради любви?!Или все-таки принять это трудное решение и разойтись?
20 ответов668 просмотров

• Пользователь
    17 ноября 2016, в 19:17#1
    Я не вижу смысла в том, чтобы что-то в себе "глушить", поскольку рано или поздно это самое, что-то, все равно вылезет наружу. Помните старую поговорку - женщин может быть сколько угодно, а сын/дочь/мать - будут всегда те, которые есть. Попробуйте привыкнуть к детям сначала, потом уж посмотрите стоит себя "ломать" или нет. Если такой вариант, как принятие чужих детей, принятие бывших жен и другой его жизни, которая случилась перед Вами, Вами неприемлем - отсюда и вывод - искать другого, свободного.
  • Пользователь
    17 ноября 2016, в 19:57#2
    Ответ дляopen на сообщение от 17.11.2016: Я не вижу смысла в том, чтобы что-то в...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    17 ноября 2016, в 19:59#3
    Ответ дляopen на сообщение от 17.11.2016: Я не вижу смысла в том, чтобы что-то в...
    Вы правы. Вылезет все-равно.
    К слову сказать иметь дело мне приходится и придётся только со старшим сыном. Остальные меня мало волнуют.Оттого и сложно, что к чужим детям не испытывала любви никогда, максимум могу поумиляться пару минут, не более. Может просто своих нет, поэтому.
  • Пользователь
    17 ноября 2016, в 20:18#4
    Ответ дляLedy-ka16 на сообщение от 17.11.2016: Вы правы. Вылезет все-равно. К слову...
    Ох, боюсь, что дело Вам придется иметь со всеми - женами, подругами, сыновьями, дочерьми и др... тут дело просто - как он сам к ним относиться и как относиться к Вам. Чувства, эмоции, планы на будущее, "только с тобой я почувствовал всю полноту жизни" и др. - все меркнет перед дочь просила (а она обязательно попросит), сыну нужно...
    Я бы посоветовала на этом этапе все пока на расстоянии - любовь и "во всем поможет и поддержит". Вам ничего не помешает воссоединиться позже, когда Вы взвесите все за и против.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 ноября 2016, в 20:22#5
    Хз, чего вы там надумаете в итоге, но пока думать будете - предохраняйтесь получше. А то ваш монстр-осеменитель и четвертого как пить дать вам заделает.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 ноября 2016, в 21:08#6
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 17.11.2016: Хз, чего вы там надумаете в итоге, но...
    И опять ему не повезет с женщиной.)))
  • Пользователь
    17 ноября 2016, в 21:53#7
    меня больше всего напрягает в вашем рассказе "с женщинами не везет"...
    ахаха, автор, вы правда думаете, что вы для него- ДРУГАЯ?)))
  • Пользователь
    18 ноября 2016, в 03:37#8
    Ответ дляDofamin на сообщение от 17.11.2016: меня больше всего напрягает в вашем...
    Не берусь спорить и с этим мнением, но рассмотрим пока хорошие варианты. Каких только мыслей в моем мозгу не возникало за все время. Наверное слишком побитая, чтобы безоговорочно верить всем словам, что летят в мой адрес. А про фразу "С женщинами не везёт ", на самом деле там стоило или прямую речь вставить или ковычки, выглядело бы более правдоподобно.
  • Пользователь
    18 ноября 2016, в 06:23#9
    Ответ дляopen на сообщение от 17.11.2016: Ох, боюсь, что дело Вам придется иметь...
    Немного внесла коррективы в пост для ясности о прошлых отношениях.
  • Пользователь
    18 ноября 2016, в 10:09#10
    "...стоит ли глушить в себе это отторжение к ребёнку, ради любви?!". Как Вы себе это представляете? Как можно глушить и насколько долго Вы продержитесь? 5 минут, 10? Какой любви? "...сейчас хочется какой-то свободы, развеяться, погулять". Так, м.б., все-таки веяться:) и гулять, нежели брать на себя такой груз, который, отлично понимаете, не по Вашим силам. Мальчик 12 лет - это Вам не трали-вали.
  • Пользователь
    18 ноября 2016, в 10:51#11
    Не "не везёт", а сам таких выбирает. Раз за разом. Вас, кстати, тоже выбрал.
    Зачем он раз за разом заводит детей "в начале отношений"?
    Видите, у него схема довольно чёткий)

А зачем вам общаться с ребёнком? Вы хотите свободы - пока просто встречаться с мужиком не вариант?
  • Пользователь
    18 ноября 2016, в 11:14#12
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 18.11.2016: Не "не везёт", а сам таких выбирает. Раз...
    Вторая скорее всего вину хотела загладить за свою измену, родив ребёнка.Что-то вроде того:"Вот.Посмотри как я тебя люблю, даже ребёнка рожаю от тебя!"А что было у последней в голове один Бог знает, то ли задержаться в городе, то ли боялась потом не родить, там вообще прострел. Прыгает с мужика на мужика после того как они разошлись.
    А по поводу встречаться..и так встречаемся, только каша в голове все никак не исчезает.То ли в силу воспитания, то ли что..я считаю что не имеет смысла встречаться с человеком, если ты не видишь с ним будущего. От того и хожу на острие ножа.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер