psyhologies.ru
тесты

говорит,что любит ,но не женится

17 ноября 2016, в 23:16
Пользователь
Здравствуйте!Встречаюсь с молодым человеком уже год. Мне 24, ему 34. Для меня это первые столь длительные и близкие отношения. Вместе не живем. Для мч,несмотря на его возраст, наши долгие отношения тоже впервые.Он не был женат и встречался с девушками около месяца. У мч родители разведены. Мама давно живет в другой стране,но она общается с сыном,правда редко. Папа живет со второй женой. У мч отношения с папой и мачехой-хорошие. Человек, по сути , сирота при живых родителях. Его воспитывала бабушка, а с 25 лет он остался один. Мне так хочется показать ему, что и у него может быть семья. Мне нравитя заботиться о нем. Моей маме он нравится, папе тоже.единственное, что смущает моего папу в мч, что мч не хочет брать ответственность за наши отношения и меня. Я с егородителями тоже знакома.всех все устраивает. Мч в этом году познакомил меня со всеми саоими родственниками, мы даже к его маме съездили.каа невесту он меняни разу не представлял.всем говорит,что я его любимая девушка. Предложение и не думает делать.когда родственники задают вопрос про свадьбу он отшучивается или уходит от темы. Меня это оч.огорчает.так как меня каждым месяцом напрягают те отношения, которые у нас сложились. Я езжу к немудомой, он ко мне и все хорошо, но свадьба..нет.у него уже все друзья семейные. Тоже интересуются когда он уже денится, а он отвечает, что мы сами разберемся.мол это дело только пары. А сам и не думает.Когда я ему сказала,что мне уже неловко когда мне забают все вопрос про свадьбу и я не знаю,что им отвечать. Он говорит,что на меня есть планы, но он еще не готов...что это значит? Почему? Когда будет готов не поясняет вот такой холостяк...

natalia , 24
78 ответов2138 просмотров

• Пользователь
    18 ноября 2016, в 10:01#1
    Какая разница семейные у него друзья или нет, у него сложился свой образ жизни, его все устраивает. "Сирота при живых родителях" - это Вы явно переборщили. У него так сложилась жизнь, он принял ситуацию и, видите, со всеми поддерживает нормальные отношения. Ваша эта псевдоблаготворительность: "показать ему, что и у него может быть семья. Мне нравится заботиться о нем" - это слова и желания, получится ли у Вас на деле - большой вопрос. "...он ещё не готов...что это значит?" - да что угодно. Почему? Потому:)
  • Пользователь
    18 ноября 2016, в 10:45#2
    Какой же он сирота?) "в 25 остался один" - не нагнетайте. Огромное количество людей в 25 живет не то что отдельно от родителей, а в других странах вообще. Некому о бедном мальчике было позаботиться, кроме бабушки. И, конечно, Вас. Бабушкина забота - не то, ради чего люди женятся. Да и общественное мнение, столь важное для вас - тоже не то. Рано вам пока.
  • Пользователь
    18 ноября 2016, в 11:40#3
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 18.11.2016: Какой же он сирота?) "в 25 остался один"...
    Ему уже давно пора! Сколько уже можно тянуть кота за хвост?! Он, ведь, не мальчик уже. Скоро 35!!! О детях, семье он вообще не собирается задумываться?? Ведь, будучи в статусе девушки он мне даже не позволяет помогать ему в бытовых вопросах...Не его обязанность мыть, стирать, гладить и т.д. Да и трудно одному со всем справиться, при этом еще учиться, работать...а тут я предлагаю реальную помощь! ему ведь легче будет, если разделить обязанности....Непонятно,зачем надо было знакомить меня со всей семьёй...
  • Пользователь
    18 ноября 2016, в 11:41#4
    Ответ дляtouche на сообщение от 18.11.2016: Какая разница семейные у него друзья или...
    у него сложился свой образ жизни, его все устраивает.

НО меня НЕ устраивает!!
  • Пользователь
    18 ноября 2016, в 11:50#5
    Ответ дляNATALI-25-09 на сообщение от 18.11.2016: Ему уже давно пора! Сколько уже можно...
    Ему уже давно пора! Сколько уже можно тянуть кота за хвост?! Он, ведь, не мальчик уже. Скоро 35!!! О детях, семье он вообще не собирается задумываться??

С чего вы взяли, что пора?) его всё устраивает. Он перед друзьями, судя по всему, не комплексует. В отличие от вас. С вам-то понятно - вас ситуация не устраивает. А он почему должен хотеть изменить свой образ жизни?

он мне даже не позволяет помогать ему в бытовых вопросах...Не его обязанность мыть, стирать, гладить и т.д. Да и трудно одному со всем справиться, при этом еще учиться, работать..

Он учится в 35?
    Что значит - не его обязанность? Чья это обязанность, если он живёт один?
    Если у вас руки чешутся стирать и гладить, вы всегда можете устроиться в химчистку.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 ноября 2016, в 12:05#6
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 18.11.2016: С чего вы взяли, что пора?) его всё...
    На предмет химчистки классно:)
  • Пользователь
    18 ноября 2016, в 12:09#7
    Ответ дляNATALI-25-09 на сообщение от 18.11.2016: у него сложился свой образ жизни, его...
    Да как бы Вас это не устраивало и какими бы Вы заглавными буквами это не писали, человек не сдвинется с места. Неужели не понимаете? А что Вы к нему привязались - Вам 24 года, он намного старше Вас?
  • Пользователь
    18 ноября 2016, в 12:30#8
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 18.11.2016: С чего вы взяли, что пора?) его всё...
    Второе высшее получает. У меня своя химчистка дома)Если он не хочет менять свой образ жизни, то мне такой партнер не нужен..Постоянно находиться в статусе девушки я не хочу при наших отношениях, а гражданский брак ни меня, ни его не устраивает
  • Пользователь
    18 ноября 2016, в 12:34#9
    Ответ дляtouche на сообщение от 18.11.2016: Да как бы Вас это не устраивало и какими...
    Он старше меня на 10 лет.
    Да, мне не понятно, почему он не сдвинется с места?
  • Пользователь
    18 ноября 2016, в 12:37#10
    Зачем ему жениться-то?
  • Пользователь
    18 ноября 2016, в 12:42#11
    Ну, пусть тогда один решает все свои проблемы, если так удобно! Я себя реально неловко чувствую, когда его и мои родственники постоянно о свадьбе спрашивают. Если бы человек действительно хотел, что бы я всегда рядом была, уже бы зачесался давно, а тут вообще никакого движения....
  • Пользователь
    18 ноября 2016, в 12:44#12
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 18.11.2016: Зачем ему жениться-то?
    Думаю, мужчины женятся, чтобы мы были рядом всегда, опорой и поддержкой. Значит, я ему не нужна...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер