psyhologies.ru
тесты

конфликт национальностей

18 ноября 2016, в 18:14
Пользователь
Мой жених славянской национальности. А я, хоть и являюсь метиской, росла в азиатской семье. Папа - мусульманин, мама - русская. Папа и все его родственники против моего выбора и всем видом показывают, что если я всё-таки выйду за него замуж, то разобью им сердце и опозорю семью. А жених, в свою очередь, бесится от такого отношения к нему. Они обсирают его, он обсирает их (кроме отца), а я просто устала метаться между враждующими, которых я очень люблю. И я просто не могу разобраться как мне разрешить ситуацию, не причинив никому боль. И это важно для меня, так как сама по себе очень совестлива и часто и надолго встречаюсь с чувством вины. Расскажите пожалуйста, что вы об этом думаете, помогите расширить взгляд на проблему.
21 ответ591 просмотр

• Пользователь
    18 ноября 2016, в 20:29#1
    В той стране где мусульманство норма, Вам не будет счастья, так и будете метаться и рваться на части. хотите сохранить любовь уезжайте в славянскую страну с ним.
  • Пользователь
    18 ноября 2016, в 20:53#2
    Лояльность семье и корням - это важно, конечно, но все-таки взрослую жизнь строят не с мамой и папой. Это взрослые поступки - выбрать мужчину, понять что он и есть тот самый, с которым Вы хотите остаться, и остаться с ним, даже если родственники против. И разрешить эту ситуацию, никому не причинив боли, у Вас не получится. При принятии 1го решения из 2х возможных всегда рождается боль - боль утраты того, что не выбрано.

Другой вопрос, уверены ли Вы в своем женихе? Вы пишете, он "обсирает" в ответ Ваших родственников. Возможно он с таким же неуважением относится и к Вам. Также у меня возникает вопрос о том какова в этом Ваша роль, например, откуда он узнает что о нем говорят Ваши родные? Вы передаете ему или они как-то встречаются при всей взаимной неприязни...

В общем, вопросов много, но можно также надеяться, что если Вы выберете жениха, Ваши родные со временем примирятся с этим выбором, как часто бывает.
  • Пользователь
    18 ноября 2016, в 20:56#3
    У папки самого рыльце в пушку, какие могут быть претензии?)))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 ноября 2016, в 21:55#4
    Мама вероисповедание сменила, выйдя замуж за вашего отца?
    Тогда чему вы удивляетесь?..
    Вам тоже придется, отец это понимает прекрасно.
  • Пользователь
    18 ноября 2016, в 22:00#5
    А мама, надо полагать, молчит в тряпочку...

• Пользователь
    18 ноября 2016, в 22:04#6
    Ситуация идиотская конечно. Забавно выглядят эти средневековые замашки...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 ноября 2016, в 22:45#7
    Папа - мусульманин, мама - русская.
    Прикольно.
    У папы, значит, вера есть, а мама просто "русская"...
    Интересно, а что вы думаете про себя? Кто вы?
  • Пользователь
    18 ноября 2016, в 22:56#8
    Ответ дляWatch на сообщение от 18.11.2016: Прикольно. У папы, значит, вера есть, а...
    Мерзкая грязнокровка!(с) Беллатриса Лестрейндж
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 ноября 2016, в 13:26#9
    осспади..
    лучше вам сейчас пережить бунт против родителей, все вовремя и к месту.
    папа ваш(таджик?узбек?)
    а у мамы родственников нет?
  • Пользователь
    20 ноября 2016, в 08:58#10
    Ответ дляWatch на сообщение от 18.11.2016: Мама вероисповедание сменила, выйдя...
    можно сказать да, мама полностью переняла культуру отца. но мои родственники считают, что я должна как бы сохранить нацию, традиции и т.п. в моей семье есть что-то наподобие ощущения ими себя как "голубой крови". и если я хоть как-то ставлю это под сомнение(не оскорбляя, а считая себя и свою семью обычной), то становлюсь мишенью.
  • Пользователь
    20 ноября 2016, в 09:01#11
    Ответ дляPike на сообщение от 18.11.2016: А мама, надо полагать, молчит в...
    мама молчит, так как любые попытки высказать своё мнение, которое отличается, приводят к конфликтам и психологическому давлению, манипуляциям. со стороны родственников отца.
  • Пользователь
    20 ноября 2016, в 09:06#12
    Ответ дляWatch на сообщение от 18.11.2016: Прикольно. У папы, значит, вера есть, а...
    Папа - мусульманин, мама - русская. Прикольно.
    У папы, значит, вера есть, а мама просто "русская"...
    Интересно, а что вы думаете про себя? Кто вы?
    не знала как правильно сформулировать, чтобы была понятна ситуация, но при этом не открывая национальность отца. но папа сам по себе атеист, мы лишь соблюдаем мусульманские традиции потому, что "так принято. что люди скажут? стыдно не делать". а для отца важно сохранение нации и традиций, менталитета.
    а я сама не религиозна. как и у всех, есть просто своё мировоззрение.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер