psyhologies.ru
тесты

Полюбил другую,,женат,,что делать?

21 ноября 2016, в 15:09
Пользователь
Мне 26,с женой,ей 23 знакомы 7 лет, в браке 1,5 года женаты. Но живем в разных городах по-причине того,что она учится на 5 курсе, я уже работаю. Видимся 1-2 раза в месяц на выходных. Мои родители, ее родители безума от нас и нашего брака. Она пилит часто, не доверяет мне, подозревает измены на каждом шагу.
Года 2 назад начал общаться в соцсетях со своей школьной подругой, первой любовью, и так плотно, так затянуло, что летал к ней, она ко мне несколько раз. Кафе, прогулки, разговоры, сон, секс. И она говорит, намекает, что если бы я был свободен, то мы были бы вместе. Мне хорошо с ней, мне противно обманывать жену, устал врать. Я думаю что поспешно женился, Хочется разобраться в себе-и либо остаться с супругой либо разводится и жить с подругой. Посоветуйте,,,
33 ответа1127 просмотров

• Пользователь
    21 ноября 2016, в 17:13#1
    Вы не думаете, что уйдя от жены и съехавшись с "подругой", она неожиданно превратится в "вашу жену"? Легко строить отношения без обязательств и ответственности, на расстоянии. Отношения - это всегда труд двоих людей, уступки, компромиссы, а не только сладость и сказка. Не бывает легко и счастливо по умолчанию, для этого нужно что-то делать. Ведь были причины по котором Вы выбрали в жены именно эту девушку?! Попробуйте дать жене то, что она просит, объяснить ей, что не устраивает вас, спасти ваш брак. Ведь в конечном счете и в новых отношениях все скатится туда же, если Вы не научитесь решать проблемы, а не бежать от них. Я всегда за сохранения отношений, попытайтесь! Если "подруга" Вас любит, а с женой не сложится, она дождется, если нет... Стоит ли игра свеч? Единственный действительно совет, возможно, даже просьба из женской солидарности: сделайте все, чтобы Ваша жена НИКОГДА не узнала об этой подруге, оградите её от этого, оберегите, она не заслужила страданий.
  • Пользователь
    21 ноября 2016, в 17:39#2
    Действительно, зачем так рано женились?
    7 лет отношениям? Зачем???
    Она пилит часто, не доверяет мне, подозревает измены на каждом шагу
    Ну, так ведь жена права, оказывается...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 ноября 2016, в 18:02#3
    Будет третья...у Вас и с девушкой-одноклассницей и с женой,похожие отношения-на

расстоянии.А семья это эмоции радости и невзгод ежедневно плечом к плечу.

P.S.Если нет детей,иначе ЗА СЕМЬЮ!
  • Пользователь
    21 ноября 2016, в 18:12#4
    У вас ни слова о любви к жене. Зачем оставаться?
    Дайте жене шанс встретить достойного мужчину.
  • Пользователь
    21 ноября 2016, в 18:48#5
    Хаспади. Лично я вообще не вижу ценности браков, когда вот одна/один единственная/единственный с шишнадцати лет...да еще на расстоянии. Чему доказательством ваши отношения тоже.
    Развод и новые горизонты!
  • Пользователь
    21 ноября 2016, в 19:08#6
    Ответ дляWatch на сообщение от 21.11.2016: Действительно, зачем так рано женились...
    Да, она права, ее подозрения правы. Как мне понять, кто мне нужен, сказать ли правду жене? Или оставить все как есть(но тогда это все блеф, и рано или поздно тайное станет явным + совесть)
  • Пользователь
    21 ноября 2016, в 19:23#7
    Ответ дляMishking на сообщение от 21.11.2016: Да, она права, ее подозрения правы. Как...
    Почему вы раньше расстались с этой "первой любовью"?
    Чем вас, в свою очередь, привлекла жена, если вы с ней уже семь лет?
    Были ои у вас с женой общие планы на дальнейшую дизнь?
    Каковы они?

PS. В любом случае не говорите жене о любовнице.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 ноября 2016, в 19:24#8
    Ответ дляWatch на сообщение от 21.11.2016: Почему вы раньше расстались с этой...
    *Жизнь*)
  • Пользователь
    21 ноября 2016, в 19:26#9
    Ответ дляMishking на сообщение от 21.11.2016: Да, она права, ее подозрения правы. Как...
    Что Вас держит с женой? Годы знакомства и сейчас встречи 1-2 раза в месяц? Что это за семья? Зачем ей, бедняге, знать Ваши подробности новой любви? Разведитесь, да и продолжайте летать, кафе, прогулки... Пока не надоест.
  • Пользователь
    21 ноября 2016, в 19:31#10
    Ответ дляWatch на сообщение от 21.11.2016: Почему вы раньше расстались с этой...
    Расстались с ней,тк я вел себя робко на тот момент, потом у нее появился мч, все серьезно было, но они расстались. Жену полюбил, за доброту, за юность,хотелось взрослых отношений,мне казалось вот-она, именно та девушка.
    Планыы на дальнейшую жизнь строили, думали не раз, квартира, дети, быт. Но вместе еще толком не жили, я один , она с родителями.
  • Пользователь
    21 ноября 2016, в 19:33#11
    А подруга самостоятельная, состоявшаяяся, знает, чего хочет от жизни, берет все в свои руки
  • Пользователь
    21 ноября 2016, в 19:40#12
    Ответ дляMishking на сообщение от 21.11.2016: А подруга самостоятельная...
    Кто из них больше похож на вашу маму по характеру?
    Кстати, у ваших родителей какие отношения?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер