psyhologies.ru
тесты

Мне вешают лапшу на уши? Или всё-таки стоит подождать?

22 ноября 2016, в 05:35
Пользователь
Познакомилась с мужчиной. Встречались где-то 3 недели, было 5 свиданий. Все шло просто замечательно, он проявлял сильный интерес, ухаживал, СМСки каждый день. Перед окончанием свидания всегда спрашивал меня когда я буду свободна для встречи в следующий раз. Пока ещё совсем начальный этап, так что я не задумывалась о серьёзностях его намерений, но, конечно, хотелось бы, чтобы рано или поздно это переросло в отношения.

Вобщем последнее свидание у нас было 3 недели назад. Всё прошло как обычно. Это была среда, он меня проводил, мы целовались как школьники. Потом договорились, что встретимся в субботу. В субботу днём он мне пишет, что у мамы его лучшего друга нашли рак, он сказал, что очень близок с его семьёй и считает нужным поехать и поддержать. Я сказала, что ничего страшного, увидимся в другой раз.

Потом он пропал на 3 дня, чего раньше не бывало. Через 3 дня он зачем-то написал про Дональда Трампа. Мы обсудили политику США и всё. Ни предложения встретиться, ничего. Опять тишина 4 дня. Я уже сказала себе "забудь", но тут он появляется вновь. Извиняется что пропал и говорит, что думал сегодня обо мне, и что мама друга умерла. Мне, конечно, было неприятно, что он так пропал ничего не сказав, но подумала, что, наверное, был немного в шоке, были заняты похоронами и т.д.

Мы немного пообменивались СМСками. Я его спросила, как он себя чувствует, и тут он мне выдаёт целую тираду о том, как его шокировала эта смерть, и как тяжело видеть его друга и его папу такими расстроенными, и он запутался и пересматривает свои ценности. Он сам из маленького города из простой рабочей семьи, и он, пока что, единственный в семье кто получил образование, уехал в большой город и нашёл хорошую работу. Он мне раньше об этом рассказывал и очень этим гордился. А тут вдруг мне пишет, что сам не знает что он здесь делает, что он не знает зачем ему всё это, что, может лучше уехать обратно и быть рядом с родителями, помогать им и т.д. Вобщем большая такая СМСка с кучей смешанных мыслей. Я даже удивилась, что он так передо мной раскрылся. Мы ведь виделись только 5 раз, ещё не такие близкие. Я ему написала кучу слов поддержки, так же сказала, что если ему нужно выговориться или пообщаться на это тему, то мы можем встретиться на этой или следующей неделе.

Он мне ничего не ответил и молчит уже 5ый день. Я не знаю, что мне думать и делать. С одной стороны, если человек не пишет/звонит/приглашает на свидание, значит не хочет. Почему тогда раньше хотел, ведь между нами ничего плохого не произошло? И если у него пропал интерес, то зачем он всё равно появлялся и писал что думает обо мне? И я сомневаюсь, что мужчина будет так расскрываться перед девушкой, которая ему нафиг не нужна. Хотелось бы верить, что он просто в шоке и не знает, что делать, но в то же время, это же мама друга, а не его мама. Да, смерть видеть всегда тяжело, но это не близкий друг или родственник и время для СМСки всегда можно найти.

Достаточно ли того, что я написала, что готова его поддержать, и если ему нужно, то он сам объявится? Что мне делать? Я, конечно, не успела влюбиться за такой короткий срок, но он мне очень понравился, и мне показалось, что мы друг другу подходим.
31 ответ1335 просмотров

• Пользователь
    22 ноября 2016, в 08:58#1
    Автор, деньги надо на всякий случай вам перепряяятать. И ни при каких обстоятельствах в долги не влезать.
    Вполне может оказаться, что у него "случилась страшная беда" и ему требуется срочная финансовая помощь...
    Это в худшем варианте..
    А в лучшем...Он пока технично нащупывает почву. Нашел свободные уши и будет всю дорогу придумывать истории про его бедную мечущуюся душу.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 ноября 2016, в 10:59#2
    "Я, конечно, не успела влюбиться за такой короткий срок..." М.б., он тоже не успел, но чувствует, что с Вами можно поделиться своими чувствами, переживаниями и сомнениями. Что Вам делать? Слушать его, читать смс-ки, отвечать, что считаете нужным, но и, по-прежнему, прислушиваться к своему внутреннему голосу: а что, собственно говоря, он хочет получить от Вас?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 ноября 2016, в 16:47#3
    С одной стороны, если человек не пишет/звонит/приглашает на свидание, значит не хочет. Почему тогда раньше хотел, ведь между нами ничего плохого не произошло?
    Автор, вы себя хорошо чувствуете? :)
    "Между нами ничего плохого не произошло".
    Человек только что оказался свидетелем смерти. И страшной болезни, от которой умирают. Он вам даже рассказал, как это его тронуло (а тема смерти всегда сильно трогает, если человек не деревянный по пояс - одна из самых сильных тем для человека).
    У него возникли экзистенциальные вопросы (он вам это тоже озвучил, кстати), он задумался о себе, своей жизни, своем месте в жизни. Подозреваю, что он многое сейчас переосмысливает для себя.
    А вас беспокоит, почему он вас не приглашает на свидание, ведь ничего у вас с ним плохого не произошло? :) Это примерно так же, как если бы человек вдруг стал инвалидом, а вас бы беспокоило, почему он вас не приглашает, ведь _между_вами_ ничего плохого не произошло. Разницу масштабов улавливаете?

Хотелось бы верить, что он просто в шоке и не знает, что делать, но в то же время, это же мама друга, а не его мама. Да, смерть видеть всегда тяжело, но это не близкий друг или родственник и время для СМСки всегда можно найти
    Это вас он видел 5 раз, а маму друга, как я понимаю, намного-намного больше.

А вообще, действительно - не понятно, чего он парится по пустякам. Напишите ему сами: "Ну сдохла и сдохла, пошли в клуб!"
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 ноября 2016, в 18:38#4
    А вы функцией звонка в телефоне точно владеете?
  • Пользователь
    22 ноября 2016, в 20:52#5
    Ответ дляtroy на сообщение от 22.11.2016: Автор, вы себя хорошо чувствуете? :)...
    Вы сегодня сентиментальны.
  • Пользователь
    22 ноября 2016, в 21:37#6
    Хочется спросить,автор-сколько вам лет? И были ли в вашей жизни потери близких людей?И как вы готовы переживать смерть вашей тети,к примеру? Это ж не мама?Я вам хочу сказать,что смерть для НОРМАЛЬНЫХ людей вообще шокирующее событие.А ,если человек близок(если это мама лучшего друга,с которым он вырос и ,видимо,стал почти родным в его семье),то это "незначительное" событие зачастсую заставляет переосмыслить свою жизнь.Очень хочется списать ваше непонимание и эгоизм на глупость,а не на неумение чувствовать и сопереживать в принципе.На ващем месте нужно быть счастливой,что он в такой ситуации счел возможным допустить вас к себе в душу и вообще не забыл о вас,как о чем-то незначительном на фоне смерти и переосмысления своей жизни.
  • Пользователь
    23 ноября 2016, в 05:12#7
    Troy и Peppita,
    Очень хотелось бы, чтобы вы были правы. Просто тяжело когда человек пишет каждый день и приглашает на свидание 2 раза в неделю, и вдруг тишина.

Может быть я прозвучала возмущенно, но это не так. Я больше волнуюсь и пытаюсь понять нормально ли такое поведение в его ситуации или меня просто сливают. С одной стороны да, а с другой, мы, девушки, когда нам кто-то сильно нравится, имеет свойство не замечать многих очевидных вещей и со стороны всегда виднее. Вот даже здесь мнения разделились и некоторые считают, что меня будут раскручивать на деньги, а другие считают меня эгоисткой.

Нет, я не ожидаю кучу веселых свиданий, но меня напрягает тот факт, что человек просто пропадает на несколько дней посреди переписки. Сейчас уже на знаю даже. По воемя последней переписки я его всячески подбадривала и поддерживала. Когда он мне написал свои мысли, я написала много о том, как я думаю его родители гордятся, что он стоьтко добился и, конечно, он им будет помогать и т.д., но ему решать что делать со своей жизнью, и потом сказала ему что если он хочет мы может встретиться и поговорить об этом, что всегда буду рада выслушать и поддержать если нужно. Он ничего не ответил и молчит уже неделю. Вроде бы я все правильно сказала, не знаю стоит ли к нему еще лезть или дать отойти.

Pepita, мне 29, ему 31. Наверное, все лбди по-разному реагируют. У меня умерли бабушка с дедушкой. Было тяжело, но мне тогда было лет 12-13. Наверное, я смотрю со своей стороны, но я не считаю родителей друзей близкими людьми. И да, у некотрых родитеди умирали. Я тоже поддерживала как могла, ходила на похороны, было немного непосебе, но на мою личную жизнь это никак не повлияло. Может для него она была близким человеком и тогда можно понять его реакцию. Но опять таки, я не злюсь на него. Просто переживаю и неуверена в том, что он стал временно таким из-за ситуации, или он просто не хочет больше со мной встречаться
  • Пользователь
    23 ноября 2016, в 20:01#8
    Ответ дляstrawberry-daiquiri на сообщение от 23.11.2016: Troy и Peppita, Очень хотелось бы, чтобы...
    Просто тяжело когда человек пишет каждый день и приглашает на свидание 2 раза в неделю, и вдруг тишина.
    Тяжело?
    Попробуйте представить, что вы уже поженились, все хорошо - он работает, вы живете в достатке, внимание, подарки. И вдруг раз - какие-то неприятности, работу там потерял, еще что-нибудь. И он уже о чем-то другом думает, а не о вас (почему-то), с подарками начал "жмотиться".
    Что вы тогда будете делать? Поддержите ли мужа пониманием и какими-нибудь действиями или начнете ему выпиливать мозг на тему "ты мне стал меньше внимания уделять и вообще - где деньги?!"? :)

Это не наезда ради - посмотрите, как вы воспринимаете этого человека (или вообще "партнеров"). Видите ли вы в них _личность_ или больше как тумбочку с деньгами/вниманием/эмоциями и т.д.
  • Пользователь
    23 ноября 2016, в 21:36#9
    Зачем вам мужчина, который первой встречной в жилетку плачется?
    Знать вас не знает, а уже столько вывалил?
  • Пользователь
    23 ноября 2016, в 21:50#10
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 23.11.2016: Зачем вам мужчина, который первой...
    Мне вешают лапшу на уши?
    Да.
    Причём, приготовьте вилку, он наверняка еще нарисуется, и не раз.
  • Пользователь
    24 ноября 2016, в 01:52#11
    Все,что мо,он вам,пока еще постороннему(но,явно симпатичному) человеку сказал.Есть вещи,которые человек должен пережить в одиночестве.Но,я читаю ваши ответы и прихожу к выводу,что чувство сопереживания,умение встать на место человека,умение почувствовать другого для вас-китайская грамота.Ваш комфорт вам важнее и нужнее,а ведь мужчина вам очень понравился...Я бы не хотела,чтобы такая женщина была рядом с моим сыном,например.
  • Пользователь
    24 ноября 2016, в 01:59#12
    Очередной "нормальный" мужчина срывается с крючка...
    А время просто семафорит - опять опоздала, не успела, не смогла...
    Автор, что так не сложилось с кавалерами до 29 лет?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер