psyhologies.ru
тесты

Отношение мамы к старшей дочери.

25 ноября 2016, в 14:33
Пользователь
Здравствуйте всем!Я хотела бы поделиться печальной,но не первой историей о своей семье.Когда мне было 19 лет мой папа умер.с младшей сестрой у нас разница в 12 лет.Можно сказать она его не видела.и у нас осталась одна мать.Я на тот момент уже заканчивала техникум.и летом уже работала.Был случай когда я работала в частника в аптеке.После выходных я прихожу,а аптечного пункта нет.и зарплаты мне тоже нет.В общем надо было ехать домой:денег на дорогу я нашла.Приехала,а моя мать так на меня орала.Я даже не знала что мне делать:в дом заходить или разворачиваться и уезжать куда глаза глядят....После смерти отца она быстро нашла себе ухожера.Причем он был женатый и работал там же где и она....мне было очень обидно и больно...Дальше-хуже.Моя сестра для нее самая лучшая!она лучше меня во все .Это было заметно при разговорах.Она может ей звонить за день по 500раз.а мне ни одного.Забыла сказать,что у меня двое детей...Один раз она отправила мне игрушки:старенькие правда,но это не важно.Важно то,что они были грязные и в некоторых были червяки.В общем все свои обиды я не буду описывать..их много....Она мне не звон да 3 месяца.А сестра моя снимает квартиру прямо над нашей.Ей мать звонит каждый день и не один раз...Своему внуку на этот момент она тоже не звонила.Вы скажите ну позвонила бы сама!я конечно могла бы позвонить, но сидит внутри червяк и ест меня вопросом чем я хуже своей младшей сестры?Мать приехала в город на учебу.я об этом не знала.узнала от сестры.Она приехала и мне звонит сестра с просьбой,чтобы мой сын поднялся к ним...Я была удивлена очень...Почему нельзя ко мне спуститься,что я сделала?через некоторое время Сын пришел домой.Сестра мне звонит:как племяшка встанет позвони мы спустимся!Ну в общем дочка спала долго.и я не позвонила.потому что было уже поздно.И вот с этого все началось:на следующий день я получила смс от сестры такого характера:вы почему себя так ведете?я прочитала,переварила и ответила:а как мы себя ведем.В общем на меня, вылилось столько грязи....Причем она меня обзывала как хотела.Зацепила и моего мужа и все мои проблемы.Мать жила 2 недели над нами и ни разу не делала попыток как то найти компромисс.Ну а я сидела со слезами практически каждый день:мне было и больно,и обидно истыдно:за себя и за них....В конце концов дело дошло до того,что моя сестра меня удалила из соц.сети и мой профиль отправила в черный список.Я не выдержав написала матери:легче стало ей?на что она ответила сама ее и спроси.Сестра моя до этого увидела моего мужа,отвернулась и не поздоровалась.Хотя мой муж ей слова плохого не сказал...в общем дело дошло до того,что моя мать написала сообщение мне о том,что я дура и что она мне не простит....Я плакала конечно и переживала....в тот момент я думала наверное это страшный сон....Но нет это была реальность....Они вдвоем облили меня грязью.что я могла сделать такого?
4 ответа254 просмотра

• Пользователь
    25 ноября 2016, в 19:28#1
    В общем дело дошло до того,что моя мать написала сообщение мне о том,что я дура
    Я с мамой согласна.
    Займитесь, наконец, своей семьей - мужем и ребенком.
  • Пользователь
    25 ноября 2016, в 21:25#2
    Бывают ситуации в жизни, когда все надо пустить на самотек, только потому, что Вы жертва обстоятельств. Поступок человека это только верхушка айсберга, его мотивацию мы никогда не узнаем до конца. Оставьте эти отношения, там где они закончились, но в любой момент идите навстречу как только протянут Вам руку!
  • Пользователь
    26 ноября 2016, в 01:22#3
    Конечно,очень хочется жить в мире,где все друг друга любят, родным помогают и т,д. и т.п.Увы,мир несовершенен и не всегда бывает так,как нам хочется.Ну,у вас так-мама больше любит младшую сестру,сестра вас не очень любит.Так,у вас есть своя семья,муж,дети,которые вас любят и которым вы нужны.Вот и займитесь ими.
  • Пользователь
    26 ноября 2016, в 14:10#4
    Эээ..а нельзя как-то самой от них изолироваться???
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер