Потеряла себя и к себе не возвращаюсь((

06 декабря 2016, в 12:26
Пользователь
Где-то 1,5 года назад со мной случилась малоприятная история - болезненный разрыв отношений, проблемы со здоровьем, тяжёлая операция...думала что из всего этого уже не выберусь!
но по-немного жизнь стала возвращаться в своё русло - работа, друзья, с мужчинами приходилось конечно сложновато, но нашёл меня в итоге ТОТ САМЫЙ!
Появились чувства, и осознание того, что он действительно мой идеальный, которого я загадывала, думая что он существует только в сказках...
но ощущения счастья и полноценности не возвращается в меня! Я абсолютно во всём ищу подвох и проблему, с трудом радуюсь даже самым прекрасным вещам, постоянно думаю о расставании, чтоб не предали, не изменили, не сделали больно. Раньше была не такой, полной противоположностью! Конечно искренностью и откровенностью отличалась всегда, но в обиду себя не давала, безостановочно радовалась жизни, даже смотря на неудачи...
теперь всё хорошо, а меня нет!( такое ощущение что я в этой жизни занимаю чьё-то чужое место! что с этим делать и как побороть все эти страхи и сомнения, убить непонятно откуда взявшуюся неуверенность в себе я просто не знаю! как мне себе помочь? или к кому обратиться? в один из конфликтов с любимым были вполне конкретные мысли о суициде, но и тут в силу своей слабости ничего сделать не смогла(((
4 ответа751 просмотр

• Пользователь
    06 декабря 2016, в 17:14#1
    Судя по Вашим рассуждениям, складывается впечатления, что Вы из серии эмоциональных людей "из огня да в полымя". Разрыв отношений, тяжёлая операция, поникшее настроение и, спустя время, "тот самый" (да ещё огромными буквами-)), "мой идеальный", "только в сказках", и тут же "во всем ищу подвох и проблему" и так, чтоб совсем жарко стало " мысли о суициде". М.б., чуть приостановиться, задуматься над своим внутренним поведением да задаться целью учиться чуть балансировать себя?
  • Пользователь
    06 декабря 2016, в 19:19#2
    Вам нужны 20 минут ежедневной медитации рано утром с 4 до 5 утра - когда ВСЕ спят, эти 20 минут могут создать необходимый запас ровных эмоций, так необходимых для нейтрализации негативных мыслей.
  • Пользователь
    06 декабря 2016, в 19:41#3
    Вы и не находили себя.
    Сначала вы "безостановочно радовались", чтобы отогнать от себя, полагаю, свою тревожность. А когда жизнь таки показала ва все так, что не развидишь - вы ушли в эту тревожность.
    Вам надо понять, откуда она у вас взялась изначально. И сделать так, чтобы начать доверять миру, каким бы он ни был. Это - да - про "слабость", про "неувереннрсть".
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 декабря 2016, в 20:33#4
    Ну,во первых воспринимать разрыв не как предательство
    Ну, а во вторых все чего мы боимся с нами случается Боитесь еще одного разрыва, он будет
    И это не фантазии Разрыв произойдет по объективным причинам Вы постоянно терроризируете своего возлюбленного вопросами Где был? Чего делал? Почему к телефону не подошел? и тд Во всех его поступках видите подвох и ведете себя с ним соответственно Рано или поздно вы его достанете таким не доверием и он уйдет
    Еще в чрезмерной любви скорее всего нуждаетесь
  • Пользователь
    21 марта 2017, в 12:08#5

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    22 марта 2017, в 04:50#6

• Пользователь
    24 марта 2017, в 08:03#7

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер