Я живу с психопадами

10 декабря 2016, в 17:02
Пользователь
У меня очень мало денег, чтобы снять свое жилье и я вынуждена терпеть совместную жизнь с родителями. Они ненавидят друг друга, но не разводятся, придумывают небылицы и причины. Папа окончательно съехал с катушек. Его комната выглядит как помойка. Иногда он пьет и начинает кричать, что мы с мамой свиньи, хотя как мы видим, он говорит про нас о том, что в точности про него.
На три недели я уезжала в клинику от этого ужаса, сейчас снова в этом мракобесии и погружаюсь в депрессию. У меня есть хобби, спорт, но дома от всего этого ужаса становится плохо и грустно.
Как отделить себя мысленно от этого кошмара?

Не получилось прикрепить фото, см. комментарий. Папа спит на матрасе, в груде мусора. За собой изредка следит. У него есть деньги, но он в образе нищего сгорбленного бомжа, а с мамой диктатор в общении.
24 ответа1877 просмотров

• Пользователь
  • Пользователь
    10 декабря 2016, в 17:36#2
    Лечитесь.
  • Пользователь
    10 декабря 2016, в 17:42#3
    Ответ дляWatch на сообщение от 10.12.2016: Лечитесь.
    Какой щедрый совет. Просто класс!
  • Пользователь
    10 декабря 2016, в 19:19#4
    Давайте я переформулирую ваш вопрос, может вам самой ответ покажетсы простым:

Я стою посреди кучи дерьма. Тут противно и жутко воняет. Скажите, как сделать так, чтобы не чувствовать запаха?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 декабря 2016, в 20:54#5
    Иногда он пьет и начинает кричать, что мы с мамой свиньи
    Ну он в какой-то мере прав - 2 женщины в доме, а убраться некому.
    Веник (скорей, лопату) в руки и вперед.
  • Пользователь
    10 декабря 2016, в 21:13#6
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 10.12.2016: Ну он в какой-то мере прав - 2 женщины в...
    Вы немного не понимаете всего ужаса. Он не дает там убираться, а если мы это сделаем, то у него начинается истерика, что вторглись в его это пространство. У него болезнь, типа синдрома диогена.
  • Пользователь
    10 декабря 2016, в 21:17#7
    Ответ дляtroy на сообщение от 10.12.2016: Давайте я переформулирую ваш вопрос...
    Принудительно отправить его в психушку не получается, убраться тоже, потому что потом будут драки и истерики, вопли, что повесит замок, что не даст ходить на балкон. Эдакое психическое насилие, манипуляции. Энергетика, которую не передать словами.
  • Пользователь
    10 декабря 2016, в 21:20#8
    Ответ дляirina-byk на сообщение от 10.12.2016: Вы немного не понимаете всего ужаса. Он...
    Так вы определитесь сами сначала.
    Если это его пространство - какого черта вы туда лезете? Хоть помойка, хоть болото, дело его.
    А если общее, и если вас не устраивает - разгребайте сами, раз вам это надо.

Но дело ведь не в помойке, а в... деньгах, да?
  • Пользователь
    10 декабря 2016, в 21:53#9
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 10.12.2016: Так вы определитесь сами сначала. Если...
    Первично дело в его психике. Если бы он просто жил в этом болоте, пожалуйста. Но почти каждый день мы встречаемся на общей кухне, где он не упустит возможности поматериться, высказаться, какие мы плохие, причем он сам сознательно или без отделился от нас. У него своя жизнь, у нас своя. Но перепалки для него - это святое. Он может прийти пьяный, в шапке упасть на пол, потом на стол. Может разбить очки, но виноваты будут сотрудники оптики. Все это сопровождается злостью, гневом. Попросишь замолчать - УДАРИТ. Я вызывала полицию, просила психиатра помочь.
    Я прошу здесь только конкретной помощи, как не переживать, что я дочь какого-то ненормального человека, абстрагироваться от этого всего и не принимать близко к сердцу. У меня как выходной, так я погружаюсь в страдания от этой обстановочки.
  • Пользователь
    10 декабря 2016, в 21:54#10
    Ответ дляirina-byk на сообщение от 10.12.2016: Первично дело в его психике. Если бы он...
    Все закономерно, нет сил, уверенности в себе - не будет и денег. Как замкнутый круг. Только с антидепрессантами я могу больше думать о себе.
  • Пользователь
    10 декабря 2016, в 22:33#11
    Ответ дляirina-byk на сообщение от 10.12.2016: Первично дело в его психике. Если бы он...
    Я прошу здесь только конкретной помощи, как не переживать, что я дочь какого-то ненормального человека, абстрагироваться от этого всего и не принимать близко к сердцу.
    То есть, все-таки "как сделать так, чтобы не чувствовать запаха?".
    Тогда только так:
    Только с антидепрессантами я могу больше думать о себе.
  • Пользователь
    10 декабря 2016, в 23:31#12
    Ответ дляtroy на сообщение от 10.12.2016: То есть, все-таки "как сделать так...
    Зачем Вы зеркалите сообщения и отвечаете моими домыслами. Кроме антидепрессантов ничего не существует?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер