psyhologies.ru
тесты

Не хочу Новый Год!

11 декабря 2016, в 11:58
Пользователь
Всем привет. Недавно, у меня началась депрессия. Я пытаюсь из неё выйти. Из-за депрессии, настроение у меня испортилось совсем. Теперь я не хочу ничего. Не хочу Новый Год (хотя раньше я его с удовольствием ждала, готовилась к нему и праздновала), не хочу День Рождения, никаких праздников. В последнее время хочу сесть в кресло возле окна, с горячим чаем и грустить, грустить...
На счёт депрессии знает моя мама, говорит "Надо записаться на какие-нибудь секции, например, ты любишь фотографировать, можно записаться на кружок Фотографии. Надо как то отвлечься от неё (депрессии)".
К психологу сходить нет возможности.
Помогите пожалуйста!
4 ответа680 просмотров

• Пользователь
    15 декабря 2016, в 05:44#1
    Ну не отмечайте. Сядьте у окна с горячим чаем и грустите. Почему нет? Как раз поразмышляете, отчего вам плохо и почему ничего не хочется. У меня это бывает в основном от умственного и эмоционального перегруза, когда надо просто остановиться и выдохнуть.

Ещё многим помогает взять бумагу и просто выписать на ней все свои эмоции. Я кроме этого использую Таро, когда совсем ничего не понятно: смотрю на карты и вытаскиваю ту, которая меня в данный момент больше всего цепляет (иногда две-три). Потом читаю описание в интернете. Какая-то фраза по-любому отзывается, и состояние становится понятнее).
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 декабря 2016, в 07:26#2
    Не хотите...
    А он наступит!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 декабря 2016, в 14:36#3
    ну и сидите на здоровье...у вас же депрессия....депрессия - это отсутствие желаний всё-таки....а у вас желания вполне конкретные - окно плед чай. Почему бы и нет?
    У меня вот подруга одинокая...так она ночью спит. И для нее ночь с 31 на 1 - самая обычная.
  • Пользователь
    16 декабря 2016, в 15:34#4
    Исполните свои желания!!!
  • Пользователь
    21 марта 2017, в 12:04#5

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    22 марта 2017, в 04:48#6

• Пользователь
    24 марта 2017, в 08:00#7

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Защитить свои границыЗащитить свои границыВласть утратила авторитет, формальные запреты на самовыражение больше не действуют... Как по-новому строить отношения с детьми, партнерами, коллегами? По мнению психолога Шарля Ройзмана, пора обсудить, как именно мы хотим жить вместе. Спросите себя: что мешает вам говорить «стоп»? Почему вы иногда не справляетесь с собственными детьми? Какие границы вам важны в паре? Как решиться заявить о своих требованиях на работе? Это досье поможет вам укрепить ваши линии защиты. Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер