psyhologies.ru
тесты

Не доверять друзьям (по работе и вообще) еще позорнее, чем быть обманутыми им

13 декабря 2016, в 12:17
Пользователь
Я в семье работаю одна, так сложилось, поэтому мой доход не просто важен, а просто архиважен. Я зарегистрирована как индивидуальный предприниматель, работаю всегда через агентства с напарниками и напарницами, много летаю. Вдруг узнаю, что моя напарница, которую я считала ближайшей подругой, расскала многим коллегам, что я плохо переношу полеты. (У меня было отравление один раз, я упала в самолете в обморок, сказала ей об этом, как подруге). Теперь агентства дают мне работу все больше по месту жительства, меньше предлагают летать, а с этим связаны напрямую заработки. Когда я сказала ей - зачем ты людям рассказала про этот эпизод, она посмотрела на меня чистыми глазами и сказала - А где я соврала, что я не так сказала? Ты же правда упала в обморок. Недавно - новый эпизод - я не сдала квалификационный экзамен на новый уровень, сказала ей об этом. Она рассказала коллеге - когда я ей спросила зачемы ты это сделала, она ответила - Я же тебе хотела лучше сделать - я спросила - как? Я сказала - даже Ольга не сдала это трудный экзамен, вот какие они трудные - даже Ольга не сдала! Я же хотела тебе комплимент сделать! Еще один эпизод. Мы должны начать работу в 10, она звонит мне и говорит - ты без меня не заходи туда, я опаздываю, мы вместе зайдем. Я жду до 9,50, затем иду в зал, пока прошла секьюрити, она уже там - зашла с другого входа, громко так говорит мне при всех - Наконец-то, ты нашла нас! А я ее все это время внизу ждала. Получилось, что я пришла впритык. Сейчас я с ней не общаюсь, не работаю - а сама думаю - правильно я поступила? Может, слишком жестко, ведь было и хорошее в отношениях, когда мы работали. Мысль не покидает меня.
3 ответа822 просмотра

• Пользователь
    13 декабря 2016, в 17:07#1
    Не поняла Ваш заголовок. А по Вашему тексту хотела сказать, а зачем Вы делитесь такими, я считаю, личными подробностями? Зачем Вы рассказываете, как тяжело переносите полет в самолёте и пр.? Ничего дурного Ваша приятельница не сделала, поэтому так уж обобщать и, тем более, обижаться и считать себя обманутой, не стоит. Будьте чуть сдержанней относительно своих личных дел, вполне достаточно, что Вы о них думаете, другим людям не стоит знать подробности.
  • Пользователь
    13 декабря 2016, в 18:43#2
    Находка, а не подруга! Подбрасывайте ей ту информацию, распространение которой выгодно вам. Никаких расходов на рекламу.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 декабря 2016, в 22:44#3
    Правильно
    Но можно и работать Только нужно понять, что работа не дружеские посиделки с единомышленниками Для дружбы есть не рабочее время Там где есть конкуренция дружбы не бывает
  • Пользователь
    21 марта 2017, в 12:02#4

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    22 марта 2017, в 04:47#5

• Пользователь
    24 марта 2017, в 07:58#6

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Принять свое несовершенствоПринять свое несовершенствоПринятие себя требует серьезной внутренней работы. Одним удается спокойно относиться к своим недостаткам, другие пытаются держать все под контролем. Чтобы достичь внутреннего равновесия, необходимо перестать спасаться бегством и решиться заглянуть в себя. Как мы устроены? Чего боимся? Что мешает быть собой? Ответы помогут вспомнить о талантах, нереализованных амбициях, признать свою красоту и начать заботиться о себе. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер