psyhologies.ru
тесты

Угрызения совести. Проблемы с родителями.

14 декабря 2016, в 11:02
Пользователь
Мне 23. В начале 2016 переехала в большой город, долгое время находилась в поисках работы... Недавно предложили попробовать работать агентом в недвижимости. Маму не устроило то, что меня официально не оформляют до сих пор (хотя прошло только 3 дня моей стажировки). Это человек, которого во мне не устраивает ничего. Ни моя прежняя работа, ни мой круг общения. Я не выдерживаю этого давления и часто на неё срываюсь.. Потом выслушиваю, что я неадекватная,обкуренная, дура, идиотка. С некоторых пор сама себя такой считаю.Просить ее что-то посоветовать или подсказать - бесполезно (всё по кругу-её что-то не устраивает-я прошу подсказать лучшее-она говорит-выбирай сама, ты уже большая, а я в этом не разбираюсь). Иногда кажется, что я просто схожу с ума.В итоге поругалась еще и с папой - сказал чтобы больше ему не звонила(((. А так не хотелось портить отношения... Я РОДИТЕЛЕЙ ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ...
15 ответов1084 просмотра

• Пользователь
    15 января 2017, в 19:38#1
    так вы отдельно от них живете?
  • Пользователь
    15 января 2017, в 20:46#2
    Есть два способа, побуждающих к действиям/принятию решений/исправлению и пр., которыми руководствуются педагоги/воспитатели и родители - порицание или поощрение.
    И очень часто взрослые "мудрые" люди становятся заложниками своего понимания, какой способ лучше; в полном отрыве от личности воспитываемого ими ребенка.
    Ваша мама однозначно "работает" с вами методом "порицания", считая, что так она сумеет вас простимулировать и направить на "путь истинный". И не понимает, что так она только отталкивает вас от себя и ни о каком стимуле речь не идет.
    Не обижайтесь - она действительно хочет сделать, как лучше и считает, что этого можно достичь только если вас отругать/пристыдить.
    Вы не пробовали поговорить с мамой и объяснить ей, что ее метод "не работает"?)))
    Да и выросли вы уже. Пора бы ей заканчивать воспитательный процесс.)
    Родители в разводе? Сколько маме лет?
  • Пользователь
    15 января 2017, в 21:34#3
    Ну, мать права, это не работа.
    И еще она права в том, что вы уже "большая" и надо учиться самой думать.

А вы всё как маленькая одобрения ищете.
  • Пользователь
    15 января 2017, в 22:31#4
    Ответ дляWatch на сообщение от 15.01.2017: Есть два способа, побуждающих к...
    неадекватная,обкуренная, дура, идиотка
    Это метод порицания? На мой взгляд это оскорбление
    Правильно, что у вас мудрые взрослые люди в кавычках
    От осинки не родятся апельсинки Если дочь идиотка, то мать соответственно тоже
  • Пользователь
    16 января 2017, в 00:07#5
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 15.01.2017: Это метод порицания? На мой взгляд это...
    Ваш взгляд меня вообще не интересует, извините.
  • Пользователь
    16 января 2017, в 00:11#6
    Ответ дляWatch на сообщение от 16.01.2017: Ваш взгляд меня вообще не интересует...
    мне все равно интересует он вас или нет
    а во вторых это не взгляд а вопрос
  • Пользователь
    16 января 2017, в 01:06#7
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 16.01.2017: мне все равно интересует он вас или нет...
    А зачем вам знать про методы, если вам матерью не быть?
  • Пользователь
    16 января 2017, в 07:10#8
    Ответ дляWatch на сообщение от 16.01.2017: А зачем вам знать про методы, если вам...
    А как вы можете давать советы в вопросах воспитания, если у вас у самой с воспитанием проблема?
  • Пользователь
    16 января 2017, в 10:03#9
    А у кого нет проблем с воспитанием?))
    Или вы думаете, что все врачи не болеют, а все психологи счастливы априори?
    Только у кого-то это проблемки, как простуда ( у меня, например), а у кого-то "проблемище" - смертельное и неизлечимое заболевание (как у вас).
  • Пользователь
    16 января 2017, в 12:44#10
    Ответ дляWatch на сообщение от 16.01.2017: А у кого нет проблем с воспитанием?))...
    Все ясно
    Мэри Поппинс, до свидания
  • Пользователь
    16 января 2017, в 18:53#11
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 16.01.2017: Все ясно Мэри Поппинс, до свидания
    Ах, какое блаженство знать, что я совершенство, знать, что я — идеал. (с)
  • Пользователь
    17 января 2017, в 05:47#12
    У меня довольно долгое время были подобные же отношения с родителями ( и с тем, и с другим). Хотя работа у меня всегда была стабильной и с официальным оформлением всегда порядок. Но все равно я всегда была глупой неумехой и всегда во всем "сама виновата". Это действительно способ "воспитания", а еще способ спрятать свою несостоятельность, некомпетентность, то, что они, увы, уже много чего не знают и не понимают в современной жизни и далеко не всегда могут вам помочь даже советом. Но признавать это им совершенно не хочется, сами погтмаете.
    Тем не менее, они не имеют никакого права вас оскорблять.
    Мои проблемы в общении с родителями закончились так: с отцом не общаюсь 3 года, кроме открыток по праздникам. С мамой отношения, наконец, наладились, но только после того, как она сходила к психологу...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Защитить свои границыЗащитить свои границыВласть утратила авторитет, формальные запреты на самовыражение больше не действуют... Как по-новому строить отношения с детьми, партнерами, коллегами? По мнению психолога Шарля Ройзмана, пора обсудить, как именно мы хотим жить вместе. Спросите себя: что мешает вам говорить «стоп»? Почему вы иногда не справляетесь с собственными детьми? Какие границы вам важны в паре? Как решиться заявить о своих требованиях на работе? Это досье поможет вам укрепить ваши линии защиты. Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер