psyhologies.ru
тесты

Правило номер один при создании отношений

20 декабря 2016, в 03:01
Пользователь
Я недавно на этом сайте и вижу, что тут умные и грамотные люди общаются. Многих проблем, в том числе, обсуждаемых здесь, можно заранее избежать, если соблюдать одно основное правило - не создавать отношений с теми, кто к вам негативно или безразлично настроен. Это же видно! Можно человека завоевать или купить, каким-то образом принудить к общению, но никогда ничего хорошего из этого не выйдет.
Конечно, мы хотим общаться с теми, кто нам нравится и неприятно осознать, что мы можем не нравится этому человеку. Но лучше это понять раньше, чем позже и - очень важно. Лучше потратить время и силы на поиск правильного человека, чем потом потратить в 100 раз больше - и без толку.
"Насильно мил не будешь" - если мы все это поймем и осознаем - насколько всем проще будет жить!
75 ответов4417 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    23 декабря 2016, в 19:14#1
    Да, только есть одна маленькая проблемка:) Женщины любят строить иллюзии на мужской счет, как впрочем и некоторые мужчины на женский. Вот если человек не видел истинной любви в своей семье, то пока он не возьмет себя в руки, не полюбит себя, будет довольствоваться отвратительным отношением к себе. И вот в чем парадокс состоит: чем хуже к нему (ней) будут относиться, тем более сильнее будет развиваться зависимость от человека.

Все, что вы написали в теме - истинная правда и имеет место быть, но не все люди сразу понимают, что с ними происходит и почему, и воля не у всех сильная.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 декабря 2016, в 22:52#2
    Я уже 30 лет потратила на поиск правильного человека
    А в целом все правильно
  • Пользователь
    24 декабря 2016, в 01:02#3
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 23.12.2016: Я уже 30 лет потратила на поиск...
    А вам нужен только правильный?
    Ксан Ксаныч?)) Скукота ведь...))
  • Пользователь
    24 декабря 2016, в 01:06#4
    Ответ дляWatch на сообщение от 24.12.2016: А вам нужен только правильный? Ксан...
    правильный?
    Ну это в переносном смысле )
    Просто тот кто подходит
  • Пользователь
    24 декабря 2016, в 15:35#5
    ... а потом вы встречаете человека, который вас чем-то "зацепляет" и все! - все ваши понимания и осознавания летят коту под хвост :) Вас туда тянет, вы хотите, вас плющит и таращит, и ничего вы своим рациональным умом сделать с этим не можете :)

Поймите, что "осознавание" - это понимание, что именно вас, куда и почему тянет. А не набор рациональных правил с пониманием их смысла.
  • Пользователь
    24 декабря 2016, в 15:52#6
    Тут уже вопрос, насколько вы себя любите - если достаточно, то разум над эмоциями возобладает - воимя эгоизма. Если же вы себя не любите сами, то не жалуйтесь, что и другие не будут.
  • Пользователь
    24 декабря 2016, в 16:03#7
    Ответ дляWatch на сообщение от 24.12.2016: А вам нужен только правильный? Ксан...
    Ксан Ксаныч?))
    Кто это?
  • Пользователь
    24 декабря 2016, в 17:56#8
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 24.12.2016: Кто это?
    Видимо это я
  • Пользователь
    24 декабря 2016, в 17:59#9
    Ответ дляtroy на сообщение от 24.12.2016: ... а потом вы встречаете человека...
    все ваши понимания и осознавания летят коту под хвост :) Вас туда тянет, вы хотите, вас плющит и таращит, и ничего вы своим рациональным умом сделать с этим не можете :)
    Ух ты, мне бы так ))
    Прям американские горки ))
  • Пользователь
    24 декабря 2016, в 18:01#10
    Ответ дляY319 на сообщение от 24.12.2016: Тут уже вопрос, насколько вы себя любите...
    Я думаю к любви к себе )) это не имеет никакого отношения
    Просто разум преобладает над чувствами
  • Пользователь
    24 декабря 2016, в 18:56#11
    "Мудрости" из серии:
    Как быть здоровым? - Надо не болеть!
    изрекают либо клинические идиоты, либо... а, не, только клинические идиоты.
  • Пользователь
    24 декабря 2016, в 21:48#12
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 24.12.2016: Кто это?

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Защитить свои границыЗащитить свои границыВласть утратила авторитет, формальные запреты на самовыражение больше не действуют... Как по-новому строить отношения с детьми, партнерами, коллегами? По мнению психолога Шарля Ройзмана, пора обсудить, как именно мы хотим жить вместе. Спросите себя: что мешает вам говорить «стоп»? Почему вы иногда не справляетесь с собственными детьми? Какие границы вам важны в паре? Как решиться заявить о своих требованиях на работе? Это досье поможет вам укрепить ваши линии защиты. Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер