О себе

20 декабря 2016, в 21:11
Пользователь
Если честно, я даже не знаю с чего начать. Возможно, когда я допишу этот текст, я сотру его целиком, а возможно это случится уже через одно слово. Нет, не случилось. У меня целая кипа психологических проблем и проблем с познанием себя. Наверное надо начать с их перечислением а потом копать глубже.
Я очень часто чувствую себя несчастным, одиноким неудачником. Хотя у меня есть семья, у меня жена, ребёнок недавно родился. К слову мне 21, скажете рано? Возможно. Но с нынешней женой мы в отношениях уже 8ой год, я думаю это прилично для того, чтобы понять хочешь ты детей или нет. Правда в плане карьеры я полный ноль и ребёнок это большая авантюра ведь обеспечивать на одну среднюю зарплату целую семью нереально. И пока нам иногда помогают родители проблем вроде нет, но если бы этого всего не было, я бы не вытянул. На счёт карьеры? Тут я на самом дне. Отучился полтора года в крупном Московском ВУЗе, но потом вылетел, сходил на повтор, опять вылетел. Перевелся в итоге в негосударственный на вечерний. Учусь там на 3м курсе. Ну хотя как учусь, там для этого много не нужно. Работаю не официально, в трудовой стаж не идёт, зарплата 36000. На мой взгляд - это не серьёзно. Работа на соседей станции метро, на той же станции где вуз. Особо ничем не загружен, работа за компьютером и физическая 50 на 50. Не суть. Я ленив, ленив до чертиков. У меня на мой взгляд последняя стадия лени, и отковываю я всегда все настолько долго, что когда нужно все таки решить проблему, которую я откладывал мне может помочь только чудо и обычно все само собой, кстати, и рассасывается. Я не умею решать проблемы, принятие решений это вообще отдельная тема. Я не могу принять вооообще никакое решение. Совершенно. Я даже название к этой теме придумывал три минуты, а в итоге зажмурился и написал от балды. И так у меня почти все решения. В магазине я не могу выбрать что купить, например Сникерс или марс. Или жвачку яблочную или мятную. И могу минуты две мешкаться, а в итоге возьму наугад. Или вообще не возьму. За меня всегда принимали и продолжают принимать решения, ответственность на себя я не беру никогда. Подсознательно. Всегда сам собой как то изворачиваюсь так, чтобы всю ответственность скинуть с себя на других людей или на обстоятельства. Так же и с виной. Редко признаю, сваливаю на всех вокруг. Слово держу не всегда, а когда без вариантов нужно сдержать.

П.с. Случайно нажал на отправить, когда ещё не дописал. В следующих сообщениях буду дальше писать.
2 ответа569 просмотров

• Пользователь
    20 декабря 2016, в 21:28#1
    Одной из самых главных проблем, я считаю не сообразительность. В школе я не сказать, что отставал, 3-4 не хуже и не лучше других. Математика была 4-5, но там у меня база была хорошая. Но в отношениях с людьми это провал. У меня нет толком друзей. В школе в младшей школе вроде нормально общался, потом перешёл в гимназию, тоже вроде более менее были отношения, хотя хороших или даже лучших друзей не было никогда. А в 9-11 классы перешёл в школу к будущей жене. Я скажем так смуглый в маму, хотя родители у меня Русские и бабушки, дедушки тоже. Но мама немного смуглая, её отец был немного смуглый. Ну и я такой же. Это пожалуй стало самой большой моей проблемой. Ведь на все нападки на этот счёт я не умел отвечать, просто проглатывал и все. Если в младшей школе это было не часто и не так уж серьёзно. То в последней школе в новом классе это стало сущим адом, я подвергался насмешкам ежедневно, постоянно жил в страхе сделать что-то не так, ведь это тут же будет высмеяно. За эти три года моя индивидуальность если такая и была была просто закопана в землю и растоптана в пух и прах. Избевательства были постоянными, разве что до физического насилия не доходаЯ крайне не общителен, для меня трудно находить общий язык с людьми, я предпочитаю общаться только на какие то рабочие темы или не общаться вовсе. С более менее знакомыми людьми я общаюсь нормально и шучу и беседу поддерживаю, но часть бывает что не могу начать о чем то говорить. Не потому что не могу рот раскрыть, а потому что просто не знаю о чем говорить. Такое ощущение как будто у меня в голове нет ни одной мысли. Такое очень часто. Вот вы можете не думать ни о чем? Я могу, хоть целыми днями. Иногда мне кажется, что я деградировал дальше некуда. И что я абсолютно ни на что не гожусь. Эти сообщения это больше просто жалобы на жизнь, ведь мне очень трудно быть искренним с кем то. И порой труднее сформировать в речь, чем написать текстом все, что напечатано выше...
  • Пользователь
    21 декабря 2016, в 11:40#2
    И как вы себе видите, что вы хотите? А то в тексте нет ни одного вопроса.
  • Пользователь
    21 марта 2017, в 11:56#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    22 марта 2017, в 04:43#4

• Пользователь
    24 марта 2017, в 07:52#5

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер