psyhologies.ru
тесты

Уважаемые, поделитесь советом

27 декабря 2016, в 15:13
Пользователь
Думается мне, что я потерялась в жизни. Или излишне копаюсь в своей голове и придумываю проблемы.Как понять, что отношения изжили себя и пора поставить точку? А может это будет самой большой ошибкой в жизни?
Мне кажется, что я отвратительна в отношениях с моим мужчиной. Проблемы у нас начались года 3 назад.Я могу быть груба, раздражительна. Бывают моменты, когда мне стыдно за него, за его скупость и жадность.Иногда мне неприятны его ласки, я злюсь и эта злость выплескивается на него. Но секс у нас восхитительный и я его люблю.К слову, Он единственный мужчина в моей жизни. Мне кажется, что я его наказываю, был неприятный инцидент с его отцом, после которого во мне что-то сломалось, он не встал на мою сторону, не защитил меня. Мы разговариваем, пытаемся разобраться с нашими, а возможно только моими, тараканами. Характер у моего мужчины не простой, и он редко открывает мне свои мысли, переживания, я знаю, что он меня воспитывает, но почему нельзя принять меня такой,какая я есть, а не дрессировать как собачку. Нормально ли то, что мы построили?Или я путаю малодушие с любовью...
9 ответов734 просмотра

• Пользователь
    27 декабря 2016, в 16:11#1
    Если вам не нравятся отношения расставайтесь, нравится все что вы описали, можете это пережить, оставайтесь Все просто
    А что вас в расставании пугает, что другого не найдете?
  • Пользователь
    28 декабря 2016, в 11:44#2
    Как же я не люблю дрессировщиков ))
    Ответ здесь может быть один: если отношения приносят больше боли, чем радости и счастья, да ну к черту такие отношения. А уж чего у вас больше - только вам известно.
  • Пользователь
    28 декабря 2016, в 14:24#3
    Нет отношений неизменных на протяжении всей жизни. Все меняется.
    И все время надо что-то делать для развития или сохранения нормальных отношений, которые устроят обоих партнеров.
    В основном расстаются те, кто как раз не хочет ничего делать, или не пытается пережить кризис в отношениях. Стало скучно/ссоры начались/охладели к друг другу - все, пора расставаться.((
    А ведь даже между родными людьми (детьми и родителями, сестрами и братьями) отношения в течении жизни строятся волнообразно - от тесного взаимопроникновения до отторжения и наоборот. Что уж говорить про мужчину и женщину!)
    Если нет безразличия к партнеру или презрения/ненависти по объективным причинам, то все остальное можно преодолеть/пережить и перейти на "новый уровень" в этом квесте, который называется жизнь...
  • Пользователь
    29 декабря 2016, в 10:51#4
    Мы разговариваем, пытаемся разобраться с нашими, а возможно только моими, тараканами.

Уффф...Да, конечно. Надо воспитать вас, сделать из вас "человека".
    но почему нельзя принять меня такой,какая я есть, а не дрессировать как собачку.

Вы "собака" и есть. Ищете себе "хозяина".
    Неужели не понимаете, что попали в ловушку?
    Хотяяя...вы такие "ловушки" сами будете искать.

• Пользователь
    29 декабря 2016, в 20:25#5
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 27.12.2016: Если вам не нравятся отношения...
    Вовсе нет, слишком много сил потрачено и чувства есть. Но "точка кипения" уже близко.
  • Пользователь
    29 декабря 2016, в 20:30#6
    Ответ дляWatch на сообщение от 28.12.2016: Нет отношений неизменных на протяжении...
    Я с Вами полностью согласна, но в отношениях должны работать оба, причем в гармонии и понимании того, чего хочет от него партнер.
  • Пользователь
    29 декабря 2016, в 20:34#7
    Ответ дляPike на сообщение от 29.12.2016: Уффф...Да, конечно. Надо воспитать вас...

В чем заключается ловушка?

• Пользователь
    30 декабря 2016, в 11:54#8
    Ответ дляMaryBloody на сообщение от 29.12.2016: Я с Вами полностью согласна, но в...
    Пока вы считаете, что вам кто-то должен - ничего хорошего у вас не будет.
    Каждый человек сам для себя решает - устраивают его отношения или нет, хочет он что-то изменить для себя или нет, согласен "потерпеть" или сразу "горшок об горшок". Только сам.
    И вы так говорите (как и многие) эту мантру про то, что "над отношениями должны работать оба" только потому что или не готовы пока к разрыву, или получили некое согласие от партнера или вы в паре ведущая и умеете вить из мужика веревки. А в жизни часто партнер (тем более мужчина) говорит о том, что "согласен что-то менять в себе или отношениях" только по одной причине - чтобы женщина от него отстала со своими "разговорами по душам" и прекратила свои претензии и нудеж. И в конечном счете женщина все равно должна будет решать для себя - надо ей это или нет.
  • Пользователь
    30 декабря 2016, в 13:03#9
    погодите,а почему он,ваш мужчина,аки ваш отец должен вас защитить?
  • Пользователь
    21 марта 2017, в 11:52#10

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    22 марта 2017, в 04:39#11

• Пользователь
    24 марта 2017, в 07:48#12

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Защитить свои границыЗащитить свои границыВласть утратила авторитет, формальные запреты на самовыражение больше не действуют... Как по-новому строить отношения с детьми, партнерами, коллегами? По мнению психолога Шарля Ройзмана, пора обсудить, как именно мы хотим жить вместе. Спросите себя: что мешает вам говорить «стоп»? Почему вы иногда не справляетесь с собственными детьми? Какие границы вам важны в паре? Как решиться заявить о своих требованиях на работе? Это досье поможет вам укрепить ваши линии защиты. Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер