psyhologies.ru
тесты

Про навязчивость

30 декабря 2016, в 19:00
Пользователь
Прочитала, что навязчивость - это когда девушка опознана как ненужная, а лезет в отношения. Вроде правильно. А что по-Вашему - не лезть в отношения? Люблю давно и сильно, недавно открылась и узнала наверняка, что взаимности нет. Как не быть навязчивой? Не заговаривать первой? Не обращаться по имени? Односложно отвечать на его вопросы? В соцсетях не общаемся. На душе тяжело и пусто, спасибо, кто ответит.
19 ответов2210 просмотров

• Пользователь
    30 декабря 2016, в 19:41#1
    Не заговаривать первой?
    А вы вынуждены пересекаться? Учитесь вместе, работаете?
  • Пользователь
    30 декабря 2016, в 20:17#2
    Сама не пребывала в таком состоянии, но стороны мужчин испытала ни один раз это неприятное чувство. Не быть навязчивым, на мой взгляд, уметь прочитать в глазах человека, который тебе нравится, что ты ему не нужен, что он тяготится твоим присутствием, твоей влюбленностью и обожанием. Не лезть в его жизнь, реже попадаться ему на глаза, не быть приторным со своими ненужными объяснениями в симпатии к человеку. Как можно быстрее понять: ничего не надо. Несовпадение. Так бывает.
  • Пользователь
    30 декабря 2016, в 20:29#3
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 30.12.2016: А вы вынуждены пересекаться? Учитесь...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    30 декабря 2016, в 20:38#4
    А по-моему, "лезть в отношения" - это несмотря на отказ, настойчиво пробовать снова и снова предлагать себя в партнеры. Продолжать флиртовать, "строить глазки", подстраивать "случайные" встречи и свидания. Добиваться, короче.)
    А все остальное - нейтральное общение, разговоры и даже переписка в соцсетях - скорее скажет о том, что вы "переболели".
  • Пользователь
    30 декабря 2016, в 20:41#5
    Осознайте, кого вы больше любите - себя или его. Если его, то не знаю, но если себя - поймите, что для вашего же блага надо дсдержаться подальше от этого человека.
  • Пользователь
    30 декабря 2016, в 21:20#6
    Ответ дляY319 на сообщение от 30.12.2016: Осознайте, кого вы больше любите - себя...

• Пользователь
    30 декабря 2016, в 21:44#7
    Ответ дляLena-Holle на сообщение от 30.12.2016: Интересно, это как, держаться подальше...
    Возможно он переспать с вами хотел, а вы со своей любовью )
    Очень сложно разлюбить сидя в метре друг от друга по 8 часов
    Не знаю даже, что вам посоветовать
  • Пользователь
    30 декабря 2016, в 22:27#8

• Пользователь
    30 декабря 2016, в 22:35#9
    Ответ дляLena-Holle на сообщение от 30.12.2016: Не думаю, хотел бы - переспал...
    И охота жизнь на такую дребедень тратить?
    Люблю, но не тр@хнусь...
    Умираю-люблю, но буду изображать, что он мне безразличен...
  • Пользователь
    30 декабря 2016, в 22:51#10
    Ересь какая-то.
  • Пользователь
    30 декабря 2016, в 22:52#11
    Ответ дляLena-Holle на сообщение от 30.12.2016: Не думаю, хотел бы - переспал...
    чего не делать, и чтоб ни-ни не догадался, как я убиваюсь
    Что нужно делать, чтобы успокоится? Ничего не надо делать, забить на желание успокоится и успокоишься
    Забейте на желание, чтоб не догадался Вообще забейте на его мнение о вас Поверьте он точно не догадается Возможно не сразу, но даже усомнится в вашем признании
    Обычно влюбленных интересует мнение любимого о себе
    Честно ваша жизнь в ближайшее время будет похожа на садо-мазу ))((
  • Пользователь
    30 декабря 2016, в 22:56#12
    Ответ дляWatch на сообщение от 30.12.2016: И охота жизнь на такую дребедень...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Защитить свои границыЗащитить свои границыВласть утратила авторитет, формальные запреты на самовыражение больше не действуют... Как по-новому строить отношения с детьми, партнерами, коллегами? По мнению психолога Шарля Ройзмана, пора обсудить, как именно мы хотим жить вместе. Спросите себя: что мешает вам говорить «стоп»? Почему вы иногда не справляетесь с собственными детьми? Какие границы вам важны в паре? Как решиться заявить о своих требованиях на работе? Это досье поможет вам укрепить ваши линии защиты. Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер