вспышка справа

01 января 2017, в 23:13
Пользователь
Мы познакомились когда он был на грани развода, говорил что с женой они жить больше не могут потому что она изменилась, когда говорил с ней по телефону, становился агрессивным и часто кричал в трубку грубости. Со мной же был наоборот очень нежен и внимателен, мы влюбились друг в друга очень сильно, сразу съехались и наслаждались каждым днем, наши вкусы совпадали почти во всем и это было невероятно, мы были одновременно лучшими друзьями и любовниками. Для меня это был идеальный мужчина, тонкое чувство юмора, творческая натура, мечтатель и романтик, такой же как я. Начались предложения пожениться, но подумав мы решили отложить это на ближайшее "потом". А через два года постепенно стали наростать его вспышки словесной агрессии (руку он не поднимал никогда). Это было всегда неожиданно и грубо, какие-то обзывания, колкости, обвинения, потом он остывал и снова был собой. В голове у меня этот человек разделился надвое, тот с кем мне хотелось быть - нежный и чуткий, и другой, который даже менял его лицо до неузнаваемости, тяжелый грубый и агрессивный. Такие сцены участились и стали возникать по любому поводу, я все делала не так, не то, я ничего не умею не знаю, руки у меня растут из одного места.... но затем возвращался второй, милый и нежный. У меня началась депрессия, и я сказала об этом. Ко всему добавились его вечерние разговоры с матерью, которые всегда заканчивались оскорбоениями в ее адрес и тут пазл сложился. Связь стала очевидной, как мужчина относится к матери, так он будет относиться и ко всем остальным женщинам в его жизни. С мамой я познакомилась позже, она была обычной советской жензиной (и так же обычно искалечила сыну психику, судя по его рассказам она его доводила до слез и потом смеялась) Сейчас прошло два месяца как мы разъехались. Я выкарабкиваюсь из своего внутреннего мрака и чувствую как свободно я стала дышать без постоянного осуждения и давления, но он очень страдает и говорит что больше не видит смысла без меня дальше жить, мне очень его жаль, я все еще его люблю и чувствую себя жестокой с*кой,оставившей его и причиняющей боль. Мы много раз открыто говорили об отношениях, что каждому из нас не нравится, я предлагала ему идти к психологу и вытягивать свои детские травмы, но ответ всегда нет без вариантов. И как дальше быть? Можно ли исцелить этот гнев собственными силами, незаметно для него? Как это сделать? Я пробовала с ним много раз говорить об этом, переживать и высказывать все что он думает о матери в море, воздух, воображаемым женщинам. Все тщетно. Даже потеря меня не заставит его измениться, но кажется я потеряю главного мужчину своей жизни и буду жалеть об этом до самого ее конца.
0 ответов346 просмотров

• Пользователь
    21 марта 2017, в 11:51#1

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    22 марта 2017, в 04:38#2

• Пользователь
    24 марта 2017, в 07:47#3

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер