psyhologies.ru
тесты

"Старая песня о главном" что-ли...

05 января 2017, в 22:20
Пользователь
добрый вечер!
всех с новым годом!
не могу не выговориться:(
история такая: познакомилась с мужчиной. он ушёл из семьи с грудным ребёнком. поженились. прожили 4 года как кошка с собакой. я выше по должности, с высшим образованием, много путешествовала и тд и тп. у него все с точностью наоборот: разнорабочий, со сроком за плечами, без образования. дело не в этом. я никогда его в этом не притыкала и не ставила на место. уважала его. позже он дал понять, что его такой контраст задевает. выпивал и устраивал скандалы с рукоприкладством. в открытую говорил, что ему нужна покорная и молчаливая жена. да, я сильная, самодостаточная, умная. говорят, не нужно это показывать мужчине. ну не всю жизнь ведь притворяться.
ну да ладно. худо-бедно прожили и я нашла силы уйти и подать на развод. он вернулся к прежней жене, родили второго. мы с ним работаем по соседству и все это время даже не здоровались. в декабре месяце что-то стрельнуло ему в голову, и он пришёл с цветами на работу. начали общаться. осталось лишь равнодушие с моей стороны. на тот момент я искала попутчика в тёплую страну и рассказала ему об этом. к моему дикому удивлению ответил, что сам поедет со мной. ну ок. купили тур. съездили. у меня ничего и нигде не зашевелилось. да и слава богу! узнала очень многое о его семейной жизни: как он спит с подругами жены, как выгоняет ее с детьми из дома пока пьянствует, как "летает" она у него по квартире и многое другое. самое интересное: он этим гордится! пока вместе отдыхали, благодарила бога, что дал мне силы уйти от него. слушала все это и офигевала, от чего меня уберёг бог! но сейчас не об этом.
суть в том, что его жена прекрасно все знает и терпит. он и не скрывает. . а она каждый день плачет и просит у него прощения за все подряд. я задала ему вопрос: зачем ему такие отношения? он сказал: мне удобно, я ее подстроил под себя и только тебя не получилось переделать. на вопрос любит ли он ее, он огрызнулся и закрыл тему.
не сочтите меня наивной, но у меня в голове не укладывается:неужели правда мужчинам удобнее жить с такими простушками?
им не хочется гордиться своими женщинами?
им не хочется иметь партнёра, с которым можно идти по жизни и познавать мир?
неужели успешным и умным девушкам суждено быть одинокими?
ну не верю я в такое!
не верю, что можно есть дерьмо, которое кладут тебе на голову каждый день,ложками!
не верю, чтобы уважать себя как личность, нужно много ума или чего-то сверхъестественного!
ну не верю и не понимаю!
куча Как и Почему в голове. прошло 2 недели после поездки, а из головы все это не выходит. я примерила все это на себя и мне стало мерзко и противно от услышанного... можно сказать, что я в конкретном шоке.
уважаемые форумчане, поделитесь, пожалуйста, своим мнением! оно мне очень важно и нужно! мне нужно успокоиться.
всем заранее спасибо!
18 ответов1031 просмотр

• Пользователь
    05 января 2017, в 23:42#1
    А что у вас не укладывается-то?
    4 года вроде "ели дерьмо, которое кладут тебе на голову ложками"(ваша цитата) прожили и ничего, не морщитесь. В туры теперь ездите с тем, кто кладет, с удовольствием.

От чего такой шок вдруг?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 января 2017, в 23:45#2
    Что именно вы хотите услышать? Мнение о данном человеке? Это не удивительно, есть люди и хуже в разы. Не тратьте свою жизнь на мысли о данном человеке и его жизни, что было - то было. И не называйте его "Мужчиной", этого статуса он не достоин)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 января 2017, в 23:50#3
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 05.01.2017: А что у вас не укладывается-то? 4 года...
    А что у вас не укладывается-то?
    4 года вроде "ели дерьмо, которое кладут тебе на голову ложками"(ваша цитата) прожили и ничего, не морщитесь. В туры теперь ездите с тем, кто кладет, с удовольствием.

От чего такой шок вдруг?
    ну накормить дерьмом он меня не успел. а в тур мне было абсолютно все равно с кем ехать) так, попутчик...
  • Пользователь
    05 января 2017, в 23:51#4
    Ответ дляnmunalov на сообщение от 05.01.2017: Что именно вы хотите услышать? Мнение о...
    Что именно вы хотите услышать? Мнение о данном человеке? Это не удивительно, есть люди и хуже в разы. Не тратьте свою жизнь на мысли о данном человеке и его жизни, что было - то было. И не называйте его "Мужчиной", этого статуса он не достоин)
    мне интересно, ЧТО движет "женщинами", которые хавают все это с закрытыми глазами
  • Пользователь
    06 января 2017, в 00:01#5
    Ответ дляMissmarple на сообщение от 05.01.2017: мне интересно, ЧТО движет "женщинами"...
    мне интересно, ЧТО движет "женщинами", которые хавают все это с закрытыми глазами
    Ну и спросите себя, что вами двигало.
    Что двигало, когда вы этого "мужика" из семьи с грудным ребенком приютили, что двигало хавать 4 года, что движет сейчас опять навязываться.

Шок-то от того, что себя со стороны увидели?
    За 4 года он своей бывшей тоже наверно про вас много чего рассказывал, как вы по квартире у него летаете и дерьмо жрёте. Ну, забегал когда на чай.

Забавное зеркало)
  • Пользователь
    06 января 2017, в 00:05#6
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 06.01.2017: Ну и спросите себя, что вами двигало...
    мне интересно, ЧТО движет "женщинами", которые хавают все это с закрытыми глазамиНу и спросите себя, что вами двигало.
    Что двигало, когда вы этого "мужика" из семьи с грудным ребенком приютили, что двигало хавать 4 года, что движет сейчас опять навязываться.

Шок-то от того, что себя со стороны увидели?
    За 4 года он своей бывшей тоже наверно про вас много чего рассказывал, как вы по квартире у него летаете и дерьмо жрёте. Ну, забегал когда на чай.

Забавное зеркало)

какое из слов "дерьмом накормить он меня не успел" непонятно?
  • Пользователь
    06 января 2017, в 00:14#7
    Ответ дляMissmarple на сообщение от 06.01.2017: какое из слов "дерьмом накормить он...
    выпивал и устраивал скандалы с рукоприкладством.
    спит с подругами жены, как выгоняет ее с детьми из дома пока пьянствует, как "летает" она у него по квартире и многое другое
    Игра "Найдите пару отличий" что ли?))))

Ну, вы же женщина с "высшим образованием", должны догадаться, что отличий, кроме "образования" как бы и не наблюдается. Более того, бывшая-нынешняя в более вынужденном состоянии его принимала, а вы добровольно, с песней, аки бандерлог в пасть к удаву по зову.
  • Пользователь
    06 января 2017, в 00:22#8
    Ответ дляMissmarple на сообщение от 05.01.2017: мне интересно, ЧТО движет "женщинами"...
    Движет скорее всего неуверенность в себе
  • Пользователь
    06 января 2017, в 01:23#9
    Да, в жизни чаще бывает так, что чем человек гениальнее и (или) выше поднимается, тем труднее найти себе компанию
    Пс Вы не могли бы дату рождения бывшего скинуть Натальную карту хочу посмотреть
  • Пользователь
    06 января 2017, в 01:36#10
    Кому, как не вам, знать, как чудесно живется в дерьме?
    Что толку от вашего "образования" (как будто это титул какой-то), если мозгов все равно нет?
    Сейчас рабочих/слесарей дефицит, а тех, у кого "вышка" - попой ешь...
    А мужик - красавчик. Везде находит именно тех баб, которые ему нужны...
    Ему прямо тренинги надо открывать "как не ошибиться в выборе партнерши"... И судя по вашей теме - ему до конца жизни дорога будет такими бабами выложена, как асфальтом...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 января 2017, в 03:16#11
    Ответ дляWatch на сообщение от 06.01.2017: Кому, как не вам, знать, как чудесно...
    Магическая сила самовнушения - моё дерьмо другое, чем у всех дерьмо.
  • Пользователь
    06 января 2017, в 09:12#12
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 06.01.2017: Да, в жизни чаще бывает так, что чем...
    Да, в жизни чаще бывает так, что чем человек гениальнее и (или) выше поднимается, тем труднее найти себе компанию
    Пс Вы не могли бы дату рождения бывшего скинуть Натальную карту хочу посмотреть
    14.07.1982

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Антистресс: как жить спокойнееАнтистресс: как жить спокойнееМы часто ищем способ снизить напряжение и избавиться от стресса. Но забываем, что стресс дает нам шанс лучше осознать свои эмоции, перестать их бояться и обрести внутренне умиротворение. Что такое стресс с точки зрения нейропсихологии и что мы можем ему противопоставить? Как избежать истощения и согласовать требования общества с личными интересами? Досье поможет распознать тревожные сигналы, определить причины стресса и найти жизненный баланс. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер