Кризис в отношениях, помогите советом!

07 января 2017, в 01:39
Пользователь
Добрый день! Мне 23 года, в отношениях с любимым мы уже 2,5 года. Все было замечательно, я с ним начала встречаться, после того как 6 лет, со школы, была с другим, пережила очень трудное расставание, предательство, вранье и много чего другого... Но с нынешним молодым человеком все было по другому с самого начала. Мы даже не ругались особо все это время, строили вместе планы, все было замечательно. Но сейчас, у нас какой-то кошмар происходит в отношениях...Дело в том, что он начал работать только после университета, уже идет второй год как он работает. Работа у него сложная, весь день на ногах, иногда даже нет выходных... По началу он хотел бросить её и найти что-то другое, но в итоге остался, хорошо стал себя проявлять и сейчас стоит вопрос о его дальнейшем повышении причем очень престижном. Но все это очень сильно стало отражаться на наших отношениях. Первое время я все понимала, поддерживала его, занималась своими делами, я работаю и учусь. Но в конце декабря мы вообще толком не виделись и не общались. По тихоньку меня стало это очень сильно расстраивать, злить... Он из вечно позитивного человека стал превращаться в грустного и вечно уставшего... Был мой день рождения, он мне подарил дорогущий подарок, потом на новый год кольцо, но, отношения наши лучше не стали, а только хуже. Вскоре он мне заявил что он хочет побыть один, что он устал, что не знает что делать... Он понимает что делает мне больно, но он не знает что хочет и это касается всего, и работы и меня... Меня это очень сильно задело, расстроило... даже не так, у меня была просто истерика, ведь я так сильно его полюбила, я злюсь на себя, что я снова так сильно люблю, ведь после расставания с первым МЧ с которым мы были 6 лет, я поклялась что никогда в жизни не буду так любить и вот опять...
Потом мы не виделись дня 3, особо не общались, он мне очень сухо пишет я ему сухо отвечаю... звонки стараюсь игнорировать,потому что мне очень обидно, он мне уже давно не говорил что любит меня... хотя раньше мы каждый день это друг другу говорили. Вот недавно нас позвали общие друзья на день рождения, я думала может хоть как-то нам удастся поговорить и наладить отношения, но нет... он пытался себя вести как ни в чем не бывало но в итоге снова, те же слова, мне нужно побыть одному, я не знаю что мне делать как мне быть, мне очень сложно и т.д... Но мне же тоже очень сложно... и больно и обидно. Еще он сказал что на работе стоит вопрос о его командировке в другой город, причем не понятно на сколько его туда могут направить, на месяц, на два или на год. Но дело в том, что ему это уже предлагали и он сразу сказал что не готов к этому, я ему это и напомнила, но он боится что ему скажет начальство либо езжай в другой город либо увольняйся. А другую работу он искать не хочет,потому что считает что нигде не сможет зарабатывать большие деньги, как на этой работе. Я в шоке конечно от таких его перспектив, он не зарабатывает там миллионы чтобы вот так вот мучатся, бросать все и уезжать в другой город. Ему даже там квартиру не предложат... На самом деле я сомневаюсь что он туда уедет, у него здесь мама, которая уже не такая молодая, ей нужна помощь, здесь друзья, здесь я в конце концов...
Я не понимаю как себя вести в этой ситуации. Я очень хочу быть с ним, я хочу чтобы все наладилось, а он только и говорит что "я хочу побыть один" и "я не знаю что мне делать..." а я по его словам, "выношу ему мозг", но я ведь тоже человек, мне тоже больно и трудно, я должна же знать имеет смысл эти отношения или нет... четкого ответа на мои вопросы я от него не добилась, но я так поняла что расставаться он тоже не хочет... но сколько этот наш кризисный период будет продолжаться, никто не знает...
Взять пропасть из его жизни на какое-то время? чтобы он начал переживать? Он и так в расстроенных чувствах из-за работы а тут еще и я масло в огонь подливаю... Или дальше поддерживать и терпеливо ждать? Но почему-то в таком случае я чувствую себя жертвой...
Как мне быть?
8 ответов850 просмотров

• Пользователь
    07 января 2017, в 15:54#1
    Почему бы и правда не взять небольшую передышку? Только не что-то вроде игнорирования звонков и сухих сообщений, а по-взрослому. Взять тайм аут, отдохнуть и подумать, не давить друг на друга. Ему нужно определиться в чем-то самому, потому он и не может пока ответить на Ваши вопросы. Дайте время.
  • Пользователь
    07 января 2017, в 20:19#2
    Вы - законченная эгоистка и истеричка.
    Вместо того, чтобы поддерживать своего мужчину, помогать ему, убеждать в необходимости пробовать свои силы именно в юности и не отказываться от карьерных предложений, вы только стонете "я... мои чувства... он мне три дня не говорил, что любит"...
    Мужчина и так на распутье - всегда сложно принять карьерное решение... Вместо поддержки от вас одно нытье и вынос мозга...
    Не быть вам женой генерала. А быть спутницей очередного любителя пива в трениках, лежащего на продавленном диване.
  • Пользователь
    09 января 2017, в 16:02#3
    Ответ дляWatch на сообщение от 07.01.2017: Вы - законченная эгоистка и истеричка...
    Вы - законченная эгоистка и истеричка.
    Вместо того, чтобы поддерживать своего мужчину, помогать ему, убеждать в необходимости пробовать свои силы именно в юности и не отказываться от карьерных предложений, вы только стонете "я... мои чувства... он мне три дня не говорил, что любит"...
    Мужчина и так на распутье - всегда сложно принять карьерное решение... Вместо поддержки от вас одно нытье и вынос мозга...
    Не быть вам женой генерала. А быть спутницей очередного любителя пива в трениках, лежащего на продавленном диване.

Возможно, вы правы. Но дело в том, что я в первых отношениях, в которых была 6 лет, всегда жертвовала собой, мною пользовались, я там тоже принимала все как есть, принимала работу моего парня (не законную кстати, торговля наркотиками), закрывала глаза на многие вещи, но там я еще больше истерила и выносила мозг порой... В этих же отношениях я была уверена, уверена в завтрашнем дне с ним. А сейчас у меня руки опускаются и я не знаю что делать... С того дня как мы виделись мы особо не общаемся, я написала ему сообщение со словами поддержки, на что он написал Спасибо большое, Мариночка. Что же будет дальше - не знаю. надеюсь еще не все потеряно.
  • Пользователь
    09 января 2017, в 16:40#4
    "Взять пропасть из его жизни на какое-то время? чтобы он начал переживать?" - это точно не верный вариант развития событий.
    Мне тоже 23 года и примерно в такой ситуации, как у Вас я была.
    Мужчины в отличие от женщин, не такие открытые, готовые идти на диалог и раскрывать сразу все карты. Им привычнее переживать все внутри и конечно он будет говорить " мне нужно побыть одному".
    Если Вы хотите и готовы на долгие и серьезные отношения, необходимо забыть свое "Я" и принять, что в отношениях есть только "Мы". Перестаньте ему говорить о том, что Вам больно, обидно, что отношения изменились. Будьте его музой и поддержкой. Если просит оставить его наедине со своими мыслями, значит оставить. По возможности дать понять ему, что Вы хотите поддержать его советом, помочь разобраться, что ему делать.

По первому впечатлению, мой совет был бы таков - "Ищи новую работу". Он еще молод, на рынке труда сейчас много хороших предложений и не одна работа не стоит таких переживаний и нервов.
    Если Вам сложно совладать со своими эмоциями и чувствами, все же пробуйте взять себя в руки и займитесь пока своими делами, отвлекитесь. В любом случае это разрешится рано или поздно. А вам надо быть мудрой и поддерживать его.
  • Пользователь
    09 января 2017, в 16:43#5
    А Ваши чувства и переживания, лучше обсудить с подружками или с мамой. :)
  • Пользователь
    09 января 2017, в 16:52#6
    Ответ дляKisslo на сообщение от 09.01.2017: А Ваши чувства и переживания, лучше...
    А Ваши чувства и переживания, лучше обсудить с подружками или с мамой. :)

Спасибо за ответ. Кстати говоря, я и с подружками и с мамой эту тему уже перетерла... Ответ практически одинаков: "отстань от мужика!", "дай ему время" и т.д.
    Дело в том, что я излишне эмоциональна, и когда он мне все вот это рассказал я восприняла все очень близко к сердцу.. сейчас, спустя пару дней, мне уже полегче. Я ему не пишу и не звоню, он сейчас работает, скоро будет выходной у него и я надеюсь, что мы встретимся и поговорим... я свои ошибки признала, и буду исправляться.
  • Пользователь
    09 января 2017, в 17:00#7
    Ответ дляMarinaB26 на сообщение от 09.01.2017: Спасибо за ответ. Кстати говоря, я и с...
    Приятно, что движетесь в верном направлении.
    Эмоции такая вещь, главное стараться не принимать все сразу на свой счет и думать, что в тебе что-то не так или в отношениях. И не заводить тараканов в голове раньше времени. :)
  • Пользователь
    09 января 2017, в 19:27#8
    Ответ дляMarinaB26 на сообщение от 09.01.2017: Возможно, вы правы. Но дело в том...
    И опять вы все о себе - своих переживаниях, чувствах, выводах...
    А он должен просто "соответствовать" этим вашим выводам из ваших прежних отношений...
    С какой стати?
    Обжегшись на молоке, вы дуете на воду... И предъявляете к потенциальному партнеру требования, которым он и не должен соответствовать, в принципе...
    Вполне возможно, кстати, что он просто устал от ваших отношений... А расставаться "правильно" не умеет. Решил уйти в тень, без обсуждения подробностей... И так бывает...
  • Пользователь
    21 марта 2017, в 11:47#9

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    24 марта 2017, в 07:44#10

Комментарий удален модератором  

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер