psyhologies.ru
тесты

Мужчина не понимает меня

08 января 2017, в 08:46
Пользователь
Здравствуйте! Я уже рассказывала свою историю в рубрике Дом и семья "Не хочу чтобы свекровь управляла моей жизнью". Мне 42, мужчине 48, в гражданском браке 3 года, в отношениях 11 лет. Теперь я решила уйти из дома моего мужчины. 5 января я поехала к дочери (в свою квартиру) и больше не хочу возвращаться в его дом. За последний год мое здоровье ухудшилось, (стрессы-нервное истощение- начало климакса, шейный остеохондроз-панические атаки,обидчивость,усталость,страх общения с людьми)В таком состоянии я с трудом могу помочь себе (регулярно делаю гимнастику), не говоря уже о доме и семье моего мужчины. Понимаю что такая я ему не нужна. Он меня не понимает, думает что я в депрессии, относится ко мне хорошо. Но когда я пытаюсь ему объяснить мое состояние в общем (не в красках, боюсь совсем напугать)он меня "не слышит". Когда пытаюсь оправдать какие то свои поступки (рано уснула, отказалась от секса) он затыкает мне рот фразами "я это уже проходил" (имеется ввиду прошлый брак)или "ты что со мной собралась отношения выяснять?!!!" (очень боится выяснять отношения), "у меня и так проблемы на работе, с сыном, с деньгами, и ты ещё мне мозг парить будешь?!!!". Поэтому он даже не знает что у меня в душе и в голове. Но я всё же хочу объяснить ему как мне всё это время жилось с его мамой, огородом, бесконечными родственниками, его не желанием слушать и понимать. Как мне донести до него свои чувства, если он не хочет слушать и не идет на прямой разговор? Через его маму не хочу, она итак была между нами "глухим телефоном"
7 ответов575 просмотров

• Пользователь
    08 января 2017, в 09:52#1
    Если Вы решили не возвращаться в его дом, то зачем Вам "доносить до него свои чувства"? Да ещё "но я все же хочу объяснить ему как мне все это время жилось с его мамой, огородом, бесконечными родственниками...". Что за детское упрямство и какие-то нелепые желания? А что, если эти чувства направить в более созидательное и конструктивное? Заняться своим здоровьем, приподнять себе настрой интересными занятиями?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 января 2017, в 10:39#2
    Ответ дляtouche на сообщение от 08.01.2017: Если Вы решили не возвращаться в его...
    Чтобы он не думал обо мне плохо, что я ушла из вредности или к другому мужчине (он всегда ревновал, даже когда я задерживалась на полчаса с работы). Чтобы поблагодарил хоть что ли...
  • Пользователь
    08 января 2017, в 10:55#3
    Ответ дляVesna-456 на сообщение от 08.01.2017: Чтобы он не думал обо мне плохо, что я...
    Вы смешная чуть-чуть-) или беззащитная совсем. "Чтобы поблагодарил хоть что ли...". Вам нужно, чтобы непременно вслух мужчина сказал: "Мерси тебе огромное за все, что сделала" (тут наверняка потребуется тщательное перечисление всего Вами сделанного) и в пояс поклонился? "...относится ко мне хорошо..." - этого Вам недостаточно? Вам слова необходимы, не отношение и поступки?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 января 2017, в 11:04#4
    Какое "начало климакса" в 42 года???
    Вы анализы на гормоны сдавали?
    Когда последний раз делали УЗИ органов малого таза и молочных желез?
    У вас нарушение цикла? - к врачу идите. Иначе можете пропустить очень серьезные вещи.

А вообще все описанное похоже на жалобы скучающей дамочки, которая хочет только одного - выносить мозг близкому человеку. То сын сожителя не так глядел... (А как он должен воспринимать тетку, которая разрушила семью родителей?) То мать сожителя в доме своего сына (который она же и создавала/поднимала) не так сидит/не так глядит... То огород слишком большой, то кур слишком много... Всё не так и все не такие...
    С облаков спускайтесь уже.
  • Пользователь
    09 января 2017, в 15:11#5
    Вы возмущаетесь или констатируете свершившийся факт?
  • Пользователь
    11 января 2017, в 18:57#6
    Так скажем, что в семье, между мамой и отчимом, происходит почти тоже самое. Мать многое тащит на свое шее, из-за чего начались проблемы со спиной, у отчима то есть работа, то нету, то с машиной вечно возиться. И ведь вроде тоже хорошо относится, заботиться, выяснять отношения тоже не любит, ибо быстро взрывается.
    Со стороны смотря и на вашу ситуацию, и на ситуацию в семье понимаю, что это уже играет роль прошлое мужчины. Как раз таки вот "я это уже проходил" и является его главное ошибкой. Женщины, как и сами мужчины, похожи и различны между собой. В чем-то семейная жизнь похожа с прошлым опытом, а в чем-то "ага, это другая женщина, ибо у нее была другая жизнь".
    У вас есть дети с ним общие?
    Я бы все таки насильно поставила разговор,но спокойный, за кружкой чая. Думаю, вряд ли, ваш мужчина согласиться идти к психологу.
    В случае, если не боитесь одиночества или уверены, что найдете кого-то другого, то раз нечего терять (такие мужчины не самые лучшие спутники жизни) - почему бы и не уйти? Найти себе хобби и наслаждаться жизнью.
  • Пользователь
    12 января 2017, в 00:03#7
    Вы странная,ей-богу.Взрослая женщина,а витаете в каких-то своих выдуманных отношениях и мирах.Не хочет мужчина с вами разговаривать на тему ваших отношений,отношений с его матерью,его родней.Ему ваши разговорцы "по душам" и"благодарности" не нужны,не его это.И невозможно насильно заставить услышать человека,который не просто за тыкает уши,чтобы не слышать,а оглох.В прошлой жизни.Или примите его глухим и приспосабливайтесь или скажите себе,что вы у себя одна и вам ваше здоровье дороже.А все остальное-это ваши фантазии,сродни "принцу на белом коне" у молоденьких девушек.И,человек за столько лет не захотел связать с вами жизнь и его вполне устраивает ваше шаткое положение,а вы что-то себе там мечтаете и хотите.Смешно.И грустно-вам уже давно не 25...
  • Пользователь
    21 марта 2017, в 11:46#8

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    22 марта 2017, в 04:35#9

• Пользователь
    24 марта 2017, в 07:44#10

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Защитить свои границыЗащитить свои границыВласть утратила авторитет, формальные запреты на самовыражение больше не действуют... Как по-новому строить отношения с детьми, партнерами, коллегами? По мнению психолога Шарля Ройзмана, пора обсудить, как именно мы хотим жить вместе. Спросите себя: что мешает вам говорить «стоп»? Почему вы иногда не справляетесь с собственными детьми? Какие границы вам важны в паре? Как решиться заявить о своих требованиях на работе? Это досье поможет вам укрепить ваши линии защиты. Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер