psyhologies.ru
тесты

Я привлекаю мужчин, которые старше меня. Из-за чего такое может происходить?

11 января 2017, в 18:43
Пользователь
Всем доброго времени суток! На данный момент мне 19 лет, но такую ситуацию, что я нравлюсь мужчинам, которые старше меня более, чем на семь лет, заметила года два назад. Я состояла в отношениях с молодым человеком, он был на два года старше меня. И в свои 17 лет я проходила практику на телеканале. В основном там были мужчины либо в возрасте 21-23, либо от 27 и выше.
Отойду от темы немного. Примечание: мне самой чаще всего интересней общаться с людьми старше меня, с ровесниками и с теми кто младше общаюсь только из-за окр.среды (школа, далее университет).
И спустя пару недель, когда я уже в коллективе была как своя, в мою сторону начали проявлять внимание операторы, видеоинженеры, которым от 27 и выше. Причем не скрывали, что я им нравлюсь,они видят, что я не глупая девочка, и рассуждаю старше своего возраста (тут по мимо навыков журналиста, у меня имелись хорошие данные для психолога, в данный момент на него и учусь).
Практика закончилась. Ребят навещала, да и обычно сидела в компании "от 27 и выше", чувствовала себя как рыба в воде. Прошло время. Я заканчивала уже 11 класс. В один из майских дней, мой бывший молодой человек привез меня к нашему другу, который в этот момент находился на работе. Познакомил нас со своим шефом, зовут его Евгений. Один раз приехали, на второй заехали недалеко пива выпить, Евгений вновь с нами, третий раз - друг с молодым человеком копались в машине, а я за рядом в несколько машин сидела на лавочке и послушно ждала. В этот день Евгений показал всеми словами, и просьбами дать телефон, и обещанием, что он его найдет(ибо я отказала, т.к. у меня есть МЧ), что я ему нравлюсь. Во время разговора он узнал мой возраст, а я его...ему 30 лет. Что мне на тот момент было 18 ни сколько его не смутило. К слову, телефон он мой нашел, хотя друг не давал, и до сих пор иногда названивает и ждет, что я буду одна.
В середине осени этого года мы расстались с молодым человеком. Вскоре со мной познакомился один человек, которому оказалось 26 лет, и вот в декабре исполнилось 27. Общались два месяца, на данный момент(в декабре мне исполнилось 19)состоим в отношениях. Разница в восемь лет меня не пугает, и также не пугает его брак за плечами и пятилетний ребенок, который остался с мамой. Было бы странно, если бы в свои 27 он был бы ни разу не женат.
Меня волнует другое: почему я привлекаю мужчин, которые старше меня минимум на лет 6-7? Потому, что у меня мой внутренний возраст чуть старше меня, и я рассуждаю иначе, взрослее, чем мои ровесники. Кто может ответить на этот вопрос? Буду благодарна.
11 ответов900 просмотров

• Пользователь
    12 января 2017, в 00:18#1
    А вам от этого некомфортно? Вы бы хотели привлекать молокососов,у которых в голове пиво-девочки-туса? Тогда ведите себя,как дурочка и ,думаю,проблема рассосется).Вы явно уже переросли своих ровесников и тех,кто старше на год-два.Мужчины взрослеют и умнеют намного позднее.
  • Пользователь
    12 января 2017, в 01:30#2
    Молодым девушкам надо общаться с мужчинами, старше себя - это win-win situation!
    Мужик может радоваться жизни в любом возрасте, я девушке надо семью и детей и надо понять жизнь, желательно, лет до 25-28.
    Для того, чтобы жизнь понять, девушке надо выбирать для общения тех, кто с жизнью знаком. Конечно, не всегда мудрость приходит с возрастом, но все-таки, вероятность, что взрослый мужик знает хоть что-то о жизни - больше.
    Так что в юном возрасте девушкам надо общаться с умными мужиками - вне зависимости от их возраста, а когда все о жизни поймут, то сами выберут.
  • Пользователь
    12 января 2017, в 01:42#3

Меня волнует другое: почему я привлекаю мужчино , которые старше меня минимум на лет 6-7? Кто может ответить на этот вопрос?

Если вы учитесь на психолога - кто вам мешает самой ответить на этот вопрос?

Но в принципе, ответы в районе вот этого:
    Примечание: мне самой чаще всего интересней общаться с людьми старше меня...
    ...рассуждаю старше своего возраста...
    ... мой внутренний возраст чуть старше меня, и я рассуждаю иначе, взрослее, чем мои ровесники.

Если вы считаете это комплиментом себе или своим плюсом - то зря. Если вы что-то делаете "старше своего возраста" - это значит, что вы не делаете то, что соответствует вашему возрасту, не соответствует вам. Это значит, что у вас были причины "повзрослеть" раньше времени.

А мужчины взрослее притягиваются (кроме того, что вы - юная дама со всеми плюсами юной дамы) еще и потому, что в жизни не бывает "такого же, но с перламутровыми пугавицами". Все связано. И ваше "реннее взросление" заодно вызывает и еще что-то, например:
    я...послушно ждала.

Возможно, вы им привлекательны тем, что в чем-то просто удобны, не требуете затраты каких-то усилий.
  • Пользователь
    12 января 2017, в 01:45#4
    Ответ дляPeppita на сообщение от 12.01.2017: А вам от этого некомфортно? Вы бы хотели...
    Мужчины взрослеют и умнеют намного позднее.
    Да ладно, это в подростковом возрасте только. После, годам к 18-20 все уже выравнивается.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 января 2017, в 02:59#5
    1. Странный вопрос в заглавии.
    Привлекать можно кого-угодно, хоть юного, хоть пенсионера, какой резон для вас может быть в ответе на этот вопрос?
    Мужское внимание - вещь не сильно дорогая, девушке для этого какой-то особый багаж не нужен.
    А уж молоденькой, которая еще во взрослую играет, вообще море внимания должно быть.
    Как мимо-то пройти? Так и хочется её научить да воспитать))
    2. Вам самой интересней общаться "со старшими" - если это не изжиток затянувшегося "детства", когда "к большим" тянутся, то зрелище довольно печальное должно быть. Тем более, несмотря на ваш уверенный "старый внутренний возраст!", люди видят перед собой всё ту же 19-летнюю девочку.
    Девочка, напялившая мамины сапоги и намазанная помадой сестры, пытающаяся "быть взрослой" - и смешное, и грустное зрелище одновременно.
    Ну, для меня, например)
    У мужчин, конечно, другие чувства вызывает)
    3. Лучшие годы, как ни крути. А у вас они выдались "странными". Что вспоминать будете, чего внукам нельзя будет рассказать?)))
  • Пользователь
    12 января 2017, в 03:48#6
    Практика закончилась. Ребят навещала, да и обычно сидела в компании "от 27 и выше",
    Сами к ним лезете.
    Это во-первых. К этим "взрослым". Потому что с ними интересно.
    И кстати, что плохого в разнице до 10 лет??? Нормально.
    Вы же не на 45-летних вешаетесь...
    Ну и...
    Может, у вас титьки большие?))))
    Это во-вторых.
  • Пользователь
    12 января 2017, в 04:03#7
    Ответ дляWatch на сообщение от 12.01.2017: Сами к ним лезете. Это во-первых. К этим...
    Судя по аве, их вообще нет)
    А вот корма осталась неосвещенной.

Но в свете последних тем, всё дело в носе.
  • Пользователь
    12 января 2017, в 17:29#8
    Ответ дляPeppita на сообщение от 12.01.2017: А вам от этого некомфортно? Вы бы хотели...
    Вы бы хотели привлекать молокососов,у которых в голове пиво-девочки-туса?
    Можно подумать, что лысеющим дядькам 27+ другое подавай:)...
    И для них архиважны "пиво-девочки-туса". Тому доказательством тема автора.
  • Пользователь
    12 января 2017, в 17:36#9
    Потому, что у меня мой внутренний возраст чуть старше меня, и я рассуждаю иначе, взрослее, чем мои ровесники.
    Ни фига вы не рассуждаете как взрослая. В иллюзии впали.

Забавно, на этом форуме было сотни тем, когда до 21 года девки считают свой "внутренний возраст" прожженным и умудренным...
    А вот дамы 30+ уже всегда пишут в темах, что они моложе своего возраста...Телом..Гыыыы:)
  • Пользователь
    12 января 2017, в 17:51#10
    Ответ дляtroy на сообщение от 12.01.2017: Да ладно, это в подростковом возрасте...
    Мужчины взрослеют и умнеют намного позднее.
    В это выражение, как всегда, в народе вкладывается другой смысл.
    Коэффициент интеллекта реально выше у молодых, чем у старперов...Тесты на интеллект все это отлично показывают.
    Смысл в ожиданиях. Сознательных и бессознательных. У молодого "ни кола, ни двора"...Поживший уже перебесился, заматерел, проявил свой потенциал, который в принципе уже мало изменится в большинстве случаев...И можно на "кое-что рассчитывать сразу" и отсеять "шлак".
    Но чаще, даже тут делаются ошибочные "ставки"...Жизненного опыта не хватает у девчушек. Кто погладил по головке и просто сказал..."ути-пуси-какая взрослая", к тому и намертво присоски тянутся. Ну и юзай девку..Кто ж из грешников откажется от халявы?:)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 января 2017, в 03:31#11
    Потому что вы симпатичная половозрелая девочка)).
    И ваша личность тут практически ни при чём). Не тупая - ну и ок).

Если вы были на практике в телекомпании, то отлично представляете себе, что такое взрослая тётка-журналистка)). Зубами клацнет и голову откусит вместе с камерой, потому что в силу профессии наглая и циничная). А тут цветочек ходит, глазами хлопает, в рот заглядывает)).

Попроще с вами, вы менее требовательны, вам ничего не надо доказывать. И соответствовать вам, как вчерашней школьнице, тоже не надо). Достаточно просто быть постарше и поопытнее.
  • Пользователь
    14 января 2017, в 03:31#12

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Защитить свои границыЗащитить свои границыВласть утратила авторитет, формальные запреты на самовыражение больше не действуют... Как по-новому строить отношения с детьми, партнерами, коллегами? По мнению психолога Шарля Ройзмана, пора обсудить, как именно мы хотим жить вместе. Спросите себя: что мешает вам говорить «стоп»? Почему вы иногда не справляетесь с собственными детьми? Какие границы вам важны в паре? Как решиться заявить о своих требованиях на работе? Это досье поможет вам укрепить ваши линии защиты. Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер