Деньги

17 января 2017, в 17:13
Пользователь
Добрый вечер всем! хотел бы обсудить такую тему.. тема касается непостредственно денег значит так ситуация такая жена моего друга учительница и репетитор короче она зарабатывает от этого..но когда она хочет что то покупать она не хочет тратить свои деньги наприпер (какой то состав рецепта какого торта скажем) и всю обязанность покупки она взваливает на мужа ...насколько это правильно и не начинает ли она проявлять свою влать над своим мужем !!
16 ответов1736 просмотров

• Пользователь
    17 января 2017, в 20:07#1
    Тот кто больше ест, тот и должен больше платить, готовить, носить сумки из магазина
  • Пользователь
    17 января 2017, в 22:46#2
    Какое вам дело до бюджета чужой семьи?
    И до "власти" одного супруга над другим?
    В семьях супруги вольны определять свой бюджет самостоятельно. И играть в игры "кто главнее" тоже решают сами, без подсказок почему-то очень заинтересованных друзей...
    Может, вам девушку найти себе? Тогда вам будет не до личной жизни друга.))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 января 2017, в 00:13#3
    Ну,если ваш друг безмозглый (а он именно безмозглый,раз посвящает вас в свои отношения с женой),то почему бы над ним и не проявить власть? А,вообще-то,ВАМ какое собачье дело,что происходит в ЧУЖОЙ семье? Своя есть?В ней и азбирайтесь.Нет? Тогда сначала свою создайте и отношения в ней,а не лезьте обсуждать чужие взаимоотншения,как старая сплетница на лавке.
  • Пользователь
    18 января 2017, в 13:15#4
    Автор сделал мой день! Спасибо! Такого бреда в жизни не видела, клянусь. Если вы мысли свои сформулировать толком не можете, то, извиняюсь, вы наверно и ситуацию в семье вашего друга не поняли правильно) От чудо! )))
  • Пользователь
    20 января 2017, в 17:15#5
    Ответ дляWatch на сообщение от 17.01.2017: Какое вам дело до бюджета чужой семьи? И...
    что значит чужой ?? кажется ваши друзья только на языке называются друзьями а так в их каких то проблемах вам не до них пусть сами разбираются что к чему?? человек вернее мой близкий друг просто хочет получать от меня совета ..а так я хочу просто узнать мнения других людей по поводу этого..насчет найти девушку вот это мое личное дело и позвольте без вашего подсказки решать мне самому ясно вам?!!! и не надо ваше мнение уже ...вы только умеете умничать а не высказать свое мнение !!
  • Пользователь
    20 января 2017, в 17:27#6
    Ответ дляPeppita на сообщение от 18.01.2017: Ну,если ваш друг безмозглый (а он именно...
    уважеамая если вас можно так называть судя по нику ..вы никогда не хотели совета у мамы или у подруги касающийся ваших дел в семье..если вы ответите нет то это обман чистой воды ...если не у подруги то у мамы захотели тогда вы называетесь безмозглой что ли?)))) вы хоть умеете читать вообще..там написано друг мой это мой друг близкий не пытаетесь бросаться сразу умничать чтобы самоутвердиться и показаться по статусу выше другого ..это во первых а во вторых это вас как то задело что вы так на него среагировали что ли???
  • Пользователь
    20 января 2017, в 17:31#7
    Ответ дляLedi-Ketik на сообщение от 18.01.2017: Автор сделал мой день! Спасибо! Такого...
    ваша писанина тоже улыбнуло . может ваш бредовая голова не так поняла что там на самом деле написано ... там все ясно сформулировано..в отличие от вас все так и поняли несмотря на то как они умничают...так что сконцентрируйся уважеамая и повнимательнее будь еще раз )))
  • Пользователь
    20 января 2017, в 18:34#8
    Ответ дляAhmed777 на сообщение от 20.01.2017: что значит чужой ?? кажется ваши...
    Ну раз ваш друг еще и сам попросил "помощи и совета" у такого неадекватного субъекта, как вы, то он - подлец.
    Потому что отношения между мужем и женой в семье касаются только их двоих. Вмешательство третьих лиц недопустимо. Даже если это родители. А друзья... Это вообще чужие люди, которые сегодня есть, а завтра нет...
    Посоветуйте ему развестись.
    Тем самым вы очень поможете его жене - чем быстрее она с ним расстанется, тем лучше для нее.
  • Пользователь
    20 января 2017, в 19:43#9
    Ну, если от вас хотят совета - тогда скажите ему следующее:

"Да, так она пытается показать свою власть над тобой. Но ты же - мужик! Не может же какая-то женщина иметь над тобой власть!
    Поэтому либо брось эту и найди ту, которая зарабатывает меньше тебя, и обеспечивай ее. Либо начни зарабатывать больше этой и обеспечивай ее, чтобы у нее не было над тобой власти".
  • Пользователь
    20 января 2017, в 21:16#10
    Либо зарабатывать надо больше, или начните вести программу какую-то по планированию семейного бюджета и с ней советуйтесь, она сама может увидит, что так нехорошо делать)
  • Пользователь
    20 января 2017, в 22:45#11
    Это только в еде примеры? Муж не может накормить двоих, или торт это как роскошь? Она и подарков еще хочет или только вкусненькое?
  • Пользователь
    22 января 2017, в 23:55#12
    Ответ дляAhmed777 на сообщение от 20.01.2017: уважеамая если вас можно так называть...
    вы никогда не хотели совета у мамы или у подруги касающийся ваших дел в семье
    Ну,если допустить,что в вашем случае вы себя равняете с отцом,у которого просят совета,то ваша неадекватность не имеет границ.Отец-это ОТЕЦ(или МАТЬ),а друг-это всего лишь такой же.мало разбирающийся в жизни и малообразованный ровесник,как в вашем варианте.
    И,да,вам,видимо,бессмысленно говорить,что мой ник-это бессмертная классика)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер