psyhologies.ru
тесты

Муж мне изменил. Как мне лучше жить дальше?

21 января 2017, в 09:26
Пользователь
Мы 13 лет в браке. У нас сын 3 года. Все проблемы начались после рождения сыночка. До этого 8 лет счастья и любви, все взаимно. Потом свадьба , когда решили сереьезно идти дальше. Свадьба без каких-либо предсвадебных паника, так как бежали в семейную жизнь оба с нетерпением. Счастью не было предела. Потом с великой обоюдной любовью и трепетом ждали беременности. Дождались, родили....И вот началось. Первые три месяца помогла мама, потом уехала и я осталась одна с бессоными ежедневными! ночами и т.д. свекровь не приезжала помогать, только посмотреть на внука 1-2 раза в нед, на пару часов. Я начала уставать и настроение часто было нервным. Он стал говорить что я стала е...той (извините, но пишу все как есть). То есть как я вижу ситуацию, он не захотел разбираться т помогать мне , а просто на мою усталость раздражался. Потом он мне говорил что я плохая мать....Ну и с этого начались первые обиды и мое отношение к нему становилось все более раздражительным. До этого мы любую проблему тут же обсуждали и решали и потом дальше шли по жизни и было все супер. А теперь мы перестали решать проблемы и обсуждать их, оставляли в стороне и плюс копили обиды. И тут я узнаю о его измене. 1 год и 3 мес!! Ровно год я наблюдала очень странное поведение мужа. Но моя голова видимо всячески отстраняла мысль что это потому что есть другая. Так как ну что еще может быть если муж перестал носить кольцо, секс сначала стал никаким, а потом и вовсе пропал, он не называл меня по имени, перестал говорить что любит, игнорировал по полной программе, даже когда утром просыпаешься и первый раз видишься в коридоре он проходил мимо и не здоровался, говорил не трогай меня у меня нет настроения..... он круглосуточно !сидел в телефоне, стал не отвечать на звонки мои и мог с самого утра как уходил на работу мне ни разу не написать и не позвонить. Мы вообще не общались ни на какие темы, я год просто жила молча! Когда я пыталась ему сказать как меня ранит его отношение и я перестаю чувствовать себя женщиной, он просто отмалчивался и уходил в другую комнату, а я рыдала сама там себе. Когда я начала сильно болеть, то он ни разу не принес мне лекарство или теплое питье, ни разу не спросил как я себя чувствую! А я так странно начала болеть сильно и одна болезнь на другую накладывалась и параллельно еще ребенка лечила. Сама с высоченный температурой и болью в теле вставала и лечилась и лечила ребенка. А он ни разу не проявил заботу, и мне это в такой момент особо было больно наблюдать!И все это я списывалась на все , но не на измену. А оказалось что он все слова любви, нежности, заботы поддержки, ласку и секс относил в другое место!А у меня весь год была сильнейшая подсказка от интуиции, но я не могла допустить это в голову.
Он говорит что не собирался с ней оставаться по жизни, якобы семью он бросать и не хотел. Говорит не хотел чтоб я об этом узнавала. Хотел однажды все там бросить и вернуться все налаживать контакты мне!Хотя мне не понятно как, если он усугубил все, целым годом такого отношения!!!??? Первые два дня после такой новости для меня он вел себя виноватым, а на 3 или 4 день он уже стал позволять себе тон наезжающий на меня и тд. Я уже вижу опять его взгляд, что якобы "вот опять в этом дурдоме".Скажу сразу реакция моя на измену была бурной! Но я не буду писать о своей невыносимой боли, это я думаю понятно. И теперь у него проскальзывают выражения что якобы "ты чё так разговариваешь, и вообще хватит это мусолить, забудь и все"! То есть он мне на 4 день после такой новости предлагает уже жить обычной жизнью! А меня всю выворачивает от боли. И у меня есть опять какое-то предчувствие что он с ней еще не закончил, теперь после года таких предчувствий я склонна верить своим ощущениям. Так а что дальше? Как мне его принять? Это прелательство! И я не смогу его теперь воспринимать искренне и доверять. Мне теперь каждую минуту кажется что он подозрительно идет в магазин, на работу и тд. , мне теперь с этим чувством жить? Как это возможно!? Меня будет разрывать по 10-12 часов каждый день и 5дней в неделю ? Я не понимаю что делать и как мне себя вести! И как бороться с болью удушающей! Тем более на боль измены и предательства теперь еще больно настаивается то что он на 3 день уже ведет себя с гонором.....
7 ответов781 просмотр

• Пользователь
    21 января 2017, в 12:47#1
    По старой доброй традиции, семью разрушило появление ребенка... Он не любит вас и не дорожит вашей семьей - это очевидно. Невозможно так относиться к любимой женщине. Берите себя в руки, меньше жалости и соплей, выходите на работу (если не работаете) и начинайте думать, как разъехаться с ним (чья жилплощадь, сколько будут алименты, на что жить и т.д.) Не унижайтесь и не выпрашивайте его любовь - сами себе этого потом простить не сможете.
  • Пользователь
    21 января 2017, в 13:33#2
    А как же 10 лет взаимной любви? Так и за что он меня разлюбил? За то что я злилась потому что уставала!? То есть в развлечениях эму было со мной хорошо и он любил, а как начались жизненные трудности, то сразу не нужна и любовь отменил?!
    Он мне сейчас грворит, что хочет сохранить семью, и что он вообще не хотел чтобы я узнавала, якобы развеялся бы и с новыми силами улучшать отношения в семье.
    Да, это у меня в жизни первый раз, но я знаю что не смогу забыть и простить. А с этим жить - унижать себя.
  • Пользователь
    21 января 2017, в 15:06#3
    Ответ дляzhenya83 на сообщение от 21.01.2017: А как же 10 лет взаимной любви? Так и за...
    Ну и что вы хотите?
    Чтобы здесь, на форуме, вас уговаривали?
    Кому это надо?
    Не хотите с ним жить? - не живите.
    Некуда податься и не на что жить? - терпите и живите.
    А... еще... к психологу сходите.)))
  • Пользователь
    21 января 2017, в 15:29#4
    Ответ дляzhenya83 на сообщение от 21.01.2017: А как же 10 лет взаимной любви? Так и за...
    Для себя Вы быстренько придумали оправдание: "за то что я злилась потому что уставала". И это при том, что "10 лет взаимной любви". Позвольте Вам не поверить. Вы либо не очень понимаете, о чем говорите, либо это действительно были "развлечения". Плохо себе представляю, чтобы при взаимной любви, да ещё таком стаже, люди не понимали, не чувствовали, не сопереживали друг другу. Чтобы при появлении долгожданного ребёнка, муж не просыпался ночью и не говорил: иди, отдохни, я с ним похожу. Или Вы не собрали бы их вдвоём на прогулку, а сама прилегла или сделала что-то по дому. И, если так настроены: "я знаю что не смогу забыть и простить", так к чему эти рассказы? Посидела, порыдала и начала думать, как я буду жить вдвоём с ребёнком, начиная с завтрашнего дня.
  • Пользователь
    21 января 2017, в 15:32#5
    Ваш муж просто не прошел проверку трудностями, вот и всё. Легко жить в любви, когда ничего не напрягает, а появление ребенка - все знают, что это такое.. У подруги такое было: 7 лет любви, муси-пуси, путешествий и развлечений, а с ее беременностью - всё, мужа как подменили- другой человек, даже первый раз руку на неё, беременную, поднял. Дальше - больше. Развод, как итог. С новой женой сейчас у него те же муси-пуси, и никаких детей. Ваш муж говорит, что хочет сохранить семью, но по поведению похоже , что он даже не раскаялся и не испугался всерьез потерять вас.
  • Пользователь
    22 января 2017, в 16:03#6
    Спасибо всем! Все что я хотела от обращения на этот форум - я получила. Взяла то что мне необходимо было от этих комментариев. Еще раз благодарю!
  • Пользователь
    22 января 2017, в 18:18#7
    Раз вы называете это предательством, то почему продолжаете с ним жить?

Придумайте более удобоваримую версию для защиты вашей психики...и живите дальше.
    На форуме несколько версий..."Не сотрется же!", "Нажитое непосильным трудом другой отдать?", "Раз возвращается в семью, то эта скотина меня любит" и т.д.

И таки да, почему не рожали раньше и так долго тянули с браком официальным? Такое и тогда случилось бы. Но хоть столько времени не потеряли бы.
    Как рожали? С помощью медицины? Ведь явно лично вы хотели плодиться и тянули его за "хобот"...Иначе он никогда бы не называл ситуацию "дурдомом".
    Вы недоговариваете. Чую, есть момент использования его..."Шобы не хуже других все было! Как положено!" Иначе, вы бы не кидались пафосными словами. И не выдавали бы роды и уход за ребенком как явление героическое... Для женщины это естественно. Весь организм под это заточен. Шантаж усталостью и прочие манипуляции...это лично ваши траблы.
  • Пользователь
    21 марта 2017, в 11:35#8

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    22 марта 2017, в 04:27#9

• Пользователь
    24 марта 2017, в 07:34#10

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Услышать сигналы тела и суметь их расшифроватьУслышать сигналы тела и суметь их расшифроватьБудет ли легкомыслием думать, что наше лицо, фигура, кожа, руки или форма ушей говорят нечто важное о нашем темпераменте, эмоциях или личной истории? Что мы можем узнать с помощью телесной психотерапии о нашем уникальном способе бытия в мире? Что знал Фрейд о языке симптомов и какую пользу работа с телом принесла нашей героине? К каким методам следует относиться с осторожностью и почему принципы психосоматики особенно эффективны при лечении детей? Краткий весенний курс взаимопонимания тела и души. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер