psyhologies.ru
тесты

Боюсь секса

21 января 2017, в 23:07
Пользователь
Доброго времени суток. Пишу сюда в надежде что моя проблема кому-то знакома и мне подскажут что с этим сделать. Проблема в том, что я боюсь сексуального контакта с мужчиной. Откуда это взялось не могу понять, т.к. мне вроде никто не говорил что секс это плохо или грязно и т.д. До 18 лет была уверена, что начинать половую жизнь после совершеннолетия нормально, и не торопилась с этим. Но когда потом начинала встречаться с мужчинами, было чувство какого-то дискомфорта перед дальнейшим развитием отношений - придется ведь заниматься сексом, и мне было страшно. Когда отношения заканчивались (по разным причинам - не сошлись характерами, кто-то уже хотел детей, а мне это было не нужно и т.д.), я испытывала огромное облегчение и жила себе спокойно и радостно дальше.
Сейчас мне 25 и я девственница. На данный момент встречаюсь с парнем около месяца (он не знает о том что я девственница), и опять испытываю это неприятное чувство, хотя парень очень хороший, заботливый, внимательный, он не тащит меня в постель (даже разговора об этом пока не заходило), нам есть о чем поговорить, он очень хорошо ко мне относится. Но мне опять некомфортно в отношениях и это повторяется с каждым мужчиной, с которым я начинаю встречаться. Сейчас у меня опять есть желание расстаться, чтобы не мучить ни себя, ни его. Он мне нравится, но какой-то дикой влюбленности пока не испытываю. Очень боюсь забеременеть, ведь ребенок мне сейчас совсем не нужен, а ни одно из средств контрацепции не дает 100% гарантии, что все будет хорошо. Уже сама устала от этого всего, были мысли вообще навсегда отказаться от отношений и не мучить себя. Подскажите, было ли подобное у кого-то? Может мне пора идти к психологу?
1 ответ436 просмотров

• Пользователь
    22 января 2017, в 15:07#1
    Пора. Надо с этим работать.

Тут может быть несколько вариантов. И прежде всего вопрос в том, испытываете ли вы сексуальное желание в отношении мужчин, возбуждает ли вас телесный контакт.

Плюс ко всему чего конкретно вы боитесь? Ну вот допустим будет у вас секс - чем он конкретно будет опасен и неприятен?

Ну а забеременеть не так просто на самом деле, если контрацептивами пользоваться. У меня, по крайней мере, вообще таких знакомых нет.
  • Пользователь
    21 марта 2017, в 11:34#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    24 марта 2017, в 07:34#3

Комментарий удален модератором  

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Услышать сигналы тела и суметь их расшифроватьУслышать сигналы тела и суметь их расшифроватьБудет ли легкомыслием думать, что наше лицо, фигура, кожа, руки или форма ушей говорят нечто важное о нашем темпераменте, эмоциях или личной истории? Что мы можем узнать с помощью телесной психотерапии о нашем уникальном способе бытия в мире? Что знал Фрейд о языке симптомов и какую пользу работа с телом принесла нашей героине? К каким методам следует относиться с осторожностью и почему принципы психосоматики особенно эффективны при лечении детей? Краткий весенний курс взаимопонимания тела и души. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер