Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Запах прежней семьи.

25 января 2017, в 01:40
Пользователь
Здравствуйте всем)) Рада, что есть такой журнал! Если совсем в голове каша, то иногда заглядываю сюда)) -пытаюсь понять себя. У меня ситуация наверно стара как мир)), бывшая семья моего мужчины. Мы живем уже вместе несколько месяцев. Очень хороший , ласковый,добрый и не глупый, люблю его )) наверно). Понимаю теперь, что с прежними мужчинами потому и не склады вались отношения-его просто ждала)У меня детей нет.Но не все просто , у него детки от прежнего брака, ооочень маленькие;(. Девочке 7, сыну всего 5. А ему уже 50.Любит он их до мурашек!)) но малышня живет естественно с мамой своей. Мой родной человек разрывается, к ним , ко мне. Они маленькие и конечно им он очень нужен(. Я это очень понимаю, вижу как и он по ним скучает и переживает за них. Со мной проблема;(! Когда мы вместе с ним, вдвоем, все хорошо , интересно, нежно. Но уходит к малышне( там же и жена его бывшая) , я спокойно переношу это. Но когда приходит от них, ни чего с собой поделать ни могу- просто чужой семьей мне от него пахнет;(. И такое равнодушие мной одолевает к нему, что хочется уединиться, отойти от него. Я ему улыбаюсь, но стараюсь быть подальше от него;( на меня апатия какая то нападает, просто так в это время хочется одной побыть,не думать о нем ,даже может с кем то другим поболтать,фильм посмотреть.Он тревожится ,но молча обнимает.а мне даже не очень этого хочется . Что это-не понимаю;(...
40 ответов5860 просмотров

• Пользователь
    26 января 2017, в 23:11#25
    Ответ дляPike на сообщение от 26.01.2017: Вы решили теперь родить ребёнка на...
    Мир вам,злюка!))и счастья)
  • Пользователь
    26 января 2017, в 23:14#26
    Ответ дляMarbella на сообщение от 26.01.2017: Вы стали с ним жить c одним...
    Возможно так и есть( думаю,так бывает.тогда зачем меня так завоевывать было?))
  • Пользователь
    26 января 2017, в 23:18#27
    Ответ дляElena220879 на сообщение от 26.01.2017: Женщины заводят курортные романы только...
    )) наверно не без того было!))
  • Пользователь
    27 января 2017, в 13:23#28
    Ответ дляSoyka74 на сообщение от 25.01.2017: Его бывшая жена как и я,моложе его...
    она изменила,он подал на развод
    ну вот это и ответ - не он изменил, а ему...она захотела другого, а не он остыл к ней...всё правильно у вас на душе...
    для этого мужчины, которому за 50, эти маленькие так поздно родившиеся дети (наверняка долгожданные) имеют огромное значение - наследники, продолжение рода, продолжение жизни, его кровь..
    вы - его бывшие жены в общем то важное дело - но....была одна, нашел другую - не такая уж большая проблема для него, как оказалось...
    поэтому - либо по-умерьте свои амбиции - вы для него не центр вселенной, и никогда не будете...если вас это не устраивает - спокойно идите своей дорогой, имеете право на свои "побыть одна"...либо - оцените мужчину и гордитесь, что он выбрал вас...

а вообще - это обычные ревность и зависть - чувства неконтролируемые, не поддающиеся корректировке, и как правило не признаваемые самой себе...
  • Пользователь
    27 января 2017, в 13:30#29
    Ответ дляSoyka74 на сообщение от 26.01.2017: Возможно.Не было никогда дикого желания...
    Не было никогда дикого желания иметь детей.
    да там тоже может не было...простой расчет - привязать к себе "ценного кадра"...вы же говорите - он заботливый...значит богатый, добрый и щедрый :)) ...так что простой расчет - замуж всё равно надо, детей всё рано придется,а мужик подходящий - ....просто расчет.

Есть люди у которых есть "дикое желание" - не остаться одинокими на старости лет. Вы об этом знаете же? ну вот - для этой цели в детородном возрасте обзаводятся ребенком, всё просто :))
  • Пользователь
    27 января 2017, в 14:07#30
    Ответ дляvariation на сообщение от 27.01.2017: да там тоже может не было...простой...
    Мне нравиться Ваш комментарий-я улыбаюсь ))У меня были браки.Не очень комфортные для меня,потому не жалея уходила.признаюсь,что моя свобода был мой выбор.Мне было не плохо)) я в меру социальна,потому мне и с собой не скучно,есть близкие (их не много)соратники, горы,путешествия.Этот мужчина мне объяснил,что присутствие его в моей жизни даст больше положительных вещей.Мы думаем одинаково,общие цели.Он очень тактичен,ждет когда я буду готова к замужеству с ним.И ревности у меня никогда не было,я не собственница))да и ревновать вроде не к чему))сама люблю свободу и другим ее даю))
  • Пользователь
    27 января 2017, в 14:13#31
    Меня другое беспокоит,как побороть это отчуждение и безразличие к моему мужчине,в конкретные моменты.Почему просто не выключается эта дурацкая программа? меня это очень угнетает( чувствую ,что сама все порчу(( а жизнь с ним свою хотелось бы прожить,интересную и правильную,не взирая-будут у меня от него дети или нет.
  • Пользователь
    27 января 2017, в 18:30#32
    Ответ дляSoyka74 на сообщение от 27.01.2017: Меня другое беспокоит,как побороть это...
    Отчуждение...подсознание давно сделало вывод, что не ваш он...и даёт об этом знать..
    Это умом вы другое нагородили...
    В 50 лет не так просто убежать от детишек...которых очень любят. Да и ваш союз вилами на воде...Брака-то нет...поколбасится мужик, поизображает принципиального рогоносца... да простит, ещё и индульгенцию бывшая жена получит..чай, не Ромео, потрепан уже....Катарсисных моментов до фига, когда люди вместе прыгают вокруг общих детей..
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 января 2017, в 18:34#33
    Ответ дляSoyka74 на сообщение от 26.01.2017: Мир вам,злюка!))и счастья)
    злюка!
    Ага. Сама себе в зеркале не улыбаюсь (с).
  • Пользователь
    27 января 2017, в 18:36#34
    Ответ дляSoyka74 на сообщение от 26.01.2017: Возможно так и есть( думаю,так...
    тогда зачем меня так завоевывать было?))
    Шоб доказать...он, типа, всегда огого! Ради азарта.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 января 2017, в 19:28#35
    Ответ дляPike на сообщение от 27.01.2017: Отчуждение...подсознание давно сделало...
    Ну и ладно!)) поживем с ним лет 20-30,а там посмотрим))
  • Пользователь
    28 января 2017, в 19:33#36
    Замечательный сайт,замечательный форум!)) пока читала комментарии,свои чужие,другие темы,все я про себя поняла- бабье все это!И моего мужика зазря измучила!)) Надо над собой поработать и идти намеченной дорогой.Мир всем и добра!))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер