Я виновата во всём

28 января 2017, в 17:22
Пользователь
Здравствуйте!Ситуация у меня такая вышла замуж за мужчину,который воспитывал дочку от первого брака,сейчас ей 4 года,свою биологическую маму она не помнит и называет мамой меня.Вся проблема в том,что в семье я виновата во всём,чтобы не случилось,ребёнок напакостил,виновата я,она истерику закатила,виновата я.Муж не разбирается,что именно произошло,а орёт на меня.Чуть слово я скажи ей,сразу слышу"она тебе не родная,ты её не любишь".Ладно.Со сквекровью думала отношения нормальные,отдали ей дочку на несколько дней,а она ей волосы обкарнала,просили не делать ничего с волосами,не в первый раз уже,муж психанул высказал ей за это,так она позвонила мне,сказала,что я якобы мужу наговорила,а она волосы не трогала,а мужу перезвонила,сказала,что это я вообще обстригла,а на неё сваливаю.Да много чего подобного происходит.Я бы может и сюда не писала,но на днях случилась очередная гадость,доча закатила истерику прям на дороге,когда с садика возвращались,пришлось брать на руки и нести домой.Я сорвала спину,у меня проблемы с ней и поднимать нельзя ничего тяжелого.В итоге на следуюший день утром и дома и в садике я стоя на коленях обувала дочь,а вечером муж ращзбиделся,что я пойдя в дет.сад не потащила снегокат,ведь доча может захотеть прокатиться.Муж знает о моей проблеме со спиной и сам водит меня по врачам,не разрешает поднимать сумки,но когда надо доче,то хоть я сдохни.Конечно,наверное,сейчас на меня нападут с криком,что я-злая мачеха,но выговориться мне надо было.За много букв простите.
20 ответов2277 просмотров

• Пользователь
    28 января 2017, в 17:39#1
    Чойто...косяком пошли темы вторых-третьих жён...
  • Пользователь
    28 января 2017, в 17:43#2
    Ну и... зачем вам семья, где главные папа и дочь, а вы обслуга?
    По какой причине рухнула у него первая семья?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 января 2017, в 17:55#3
    Ответ дляPike на сообщение от 28.01.2017: Ну и... зачем вам семья, где главные...

Жена пила,бросила его и ребёнка решив начать новую жизнь.
  • Пользователь
    28 января 2017, в 18:02#4
    Ответ дляAks-L на сообщение от 28.01.2017: Жена пила,бросила его и ребёнка решив...
    Это со слов мужа естественно )
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 января 2017, в 18:04#5
    Я бы развелась, но вам того же советовать не могу
    Других советов нет )
  • Пользователь
    28 января 2017, в 18:11#6
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 28.01.2017: Это со слов мужа естественно )
    Нет,не со слов мужа.Сами посудите,одного её ребенка воспитывает бабушка с дедушкой,второго мы воспитываем и третьего отобрала опека не давно,совсем малыша.
  • Пользователь
    28 января 2017, в 18:18#7
    Ответ дляAks-L на сообщение от 28.01.2017: Нет,не со слов мужа.Сами посудите,одного...
    И все от вашего мужа?
  • Пользователь
    28 января 2017, в 18:26#8
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 28.01.2017: И все от вашего мужа?
    Нет.От него только дочь,которую воспитываем.Про третьего её ребенка мы узнали недавно.
  • Пользователь
    28 января 2017, в 20:26#9
    Когда выходили замуж, ребенок уже жил с отцом?
    Что "наобещали" будущему мужу? "Люблю тебя, значит, буду любить и твоего ребенка?"
    Сколько вам лет?
  • Пользователь
    28 января 2017, в 20:53#10
    Ответ дляWatch на сообщение от 28.01.2017: Когда выходили замуж, ребенок уже жил с...
    Мне 31 год.Да,ребёнок уже жил с отцом.Да я и правда люблю этого ребенка,у меня умер сын 6 лет назад,но я очень хочу чтобы эта девочка была счастлива,я стараюсь это делать,если бы меня ещё хоть кто-то слушал.
  • Пользователь
    28 января 2017, в 23:16#11
    Ну вот знаете.. Всем не угодите и себя отстаивать тоже надо. Вы и так много делаете для чужого ребёнка. Вы опекун девочки? Есть ли у вас права на неё?
  • Пользователь
    29 января 2017, в 03:42#12
    Ответ дляAks-L на сообщение от 28.01.2017: Мне 31 год.Да,ребёнок уже жил с отцом.Да...
    Не ответили на вопрос.
    Обещали мужчине заменить его ребенку маму?
    Теперь, по прошествии лет, не считаете ли вы (в глубине души), что мужчина женился на вас только потому, что "ребенку нужна мать"? Или вы вышли замуж во многом потому что в семье есть малышка, а у вас так свежа рана по потере ребенка?
    В любом случае - почему не хотите сейчас твердо объяснить мужу, что если он согласился на то, что вы - мать его ребенка, то у вас есть не только обязанности, но и права, присущие матери? А значит - уважение и вера априори. Боитесь, что ответ будет ужасен и вам придется делать выбор - оставаться ли дальше в семье, где вас просто используют, или уходить (а вам этого совсем не хочется)?
    И еще. Не воспринимаете ли вы слишком болезненно те замечания мужа и свекрови, которые на самом деле банальны, но вас они задевают именно потому что ребенок вам не родной? В любой семье родители частенько "обвиняют" друг друга в неправильном подходе к воспитанию детей... И даже ссорятся по этому поводу... )
    PS. Воспоминания моего детства. Неоднократные, причем...))
    Мне 3-5 лет. Мама забрала меня из садика, и мы едем на трамвае домой. Я засыпаю у мамы на коленях. На своей остановке мама пытается меня разбудить, но я "не слышу" и глаз не открываю. Мама идет пешком и несет меня на руках домой. Далеко. Моя худенькая, маленькая мама... На пороге дома ее встречает свекровь и начинает причитать и ругать за то, что "опять ты несешь ее на руках".)) А я все слышу! И наконец, "просыпаюсь".))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер