psyhologies.ru
тесты

Проблема в общении

29 января 2017, в 17:36
Пользователь
Доброго времени суток! У меня есть проблема в общении, не могу легко и непринужденно общаться с людьми, чувствую себя неуверенно, не знаю, что говорить. Я вообще человек зажатый, стеснительный и в себе не уверенный. Не могу ни эмоции проявлять в общении, ни танцевать на дискотеке. Как перестать стесняться, быть эмоциональнее и стать общетельней? У кого была такая ситуация и как смогли с ней справиться? Какие то упражнения делать или что.
5 ответов927 просмотров

• Пользователь
    30 января 2017, в 16:28#1
    Попробуйте выбираться в общественные места. Но не туда, где вы постоите в углу и поспешите уйти. Сейчас проводится много профессиональных курсов, занятий, семинаров, тренингов на по самым разным направлениям. Попробуйте сходить, тем самым, посещая, например, какой-то тренинг для саморазвития или обучающий профессиональный курс, вы будете нацелены на учебу, но и волей-неволей станете общаться с незнакомыми людьми. В этом деле главное - начать. Постепенно напряжение будет спадать, и Вы сами не заметите, как вам станет легче. В Петербурге могу порекомендовать, например, тренинговые центры (я посещала Фактор роста) или разовые мероприятия, проводимые любым арт-пространством (например, в Этажах), есть много всего, главное тщательно выбрать, чтобы контингент нормальный был и тематика вам была близка.
  • Пользователь
    30 января 2017, в 16:47#2
    Упражнения, да.
    Называется "поход к специалисту".
  • Пользователь
    30 января 2017, в 17:10#3
    Я на сцену выступать пошла.
  • Пользователь
    30 января 2017, в 17:12#4
    А зачем вообще с ними общаться?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 февраля 2017, в 22:41#5
    Семеновна, семеновна, а ну давай пляши... Ощущение ограниченности, скованности, в том, или ином виде испытывает каждый человек . Идеальных нет. Возможно вы завистливы... Задайтесь вопросом: с какой надобности, обстоятельства облачили вас, в эту смирительную рубаху? - Возможно для того, чтобы уберечь вас от собственных дурных склонностей? Ведь они наверняка есть, как и у каждого, в том числе психолога.
  • Пользователь
    05 февраля 2017, в 14:49#6

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    07 февраля 2017, в 14:20#7

• Пользователь
    21 марта 2017, в 11:28#8

• Пользователь
    22 марта 2017, в 04:21#9

• Пользователь
    24 марта 2017, в 07:27#10

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Принять свое несовершенствоПринять свое несовершенствоПринятие себя требует серьезной внутренней работы. Одним удается спокойно относиться к своим недостаткам, другие пытаются держать все под контролем. Чтобы достичь внутреннего равновесия, необходимо перестать спасаться бегством и решиться заглянуть в себя. Как мы устроены? Чего боимся? Что мешает быть собой? Ответы помогут вспомнить о талантах, нереализованных амбициях, признать свою красоту и начать заботиться о себе. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер