psyhologies.ru
тесты

Жена - не чужой человек

31 января 2017, в 02:10
Пользователь
Здравствуйте. Со своей бывшей женой знаком девять лет, из них были женаты 3 года. Года 4 назад у нас случился, то ли кризис, то ли фиг его знает что, но она ко мне охладела в плане секса. Ну я где-то с полгода терпел (секс у нас был, где-то раз пять в месяц, а до этого по нескольку раз в день), детей не было, хоть и хотел очень, у неё не получалось. Ну я и встретил её, полюбил так, как никогда не любил...уже говорили о семье, собирался уходить от супруги. Она узнала все, сама попросила уйти, говорит, что знает уже пару месяцев, но не хватало храбрости поставить точку. Уехала сама, дав мне возможность собрать вещи. Я позвонил друзьям, чтоб помогли мне вывезти все, и от них узнал, что у неё онкология, по женской части. Ну я решил остаться. Прекратил все отношения с любовницей (было тяжело, так как любил по-настоящему). Когда она вернулась, она несколько удивилась, и снова попросила уехать, но я не уехал. Пока она лечилась, я был ей верен, хоть и не скрою, раздражала она меня жутко, через полгода чувства к ней вдруг стали возвращаться...но тут она признается, что у неё были отношения с одним из своих знакомых. Было однажды, когда она узнала о моей любви к другой. Скорее всего -месть, но это её не оправдывает. Я со злости стукнул её пару раз и ушёл. В итоге ушел в загул, дома я появлялся, но выходные проводил у подруги, она ничего не говорила. Работала, ездила к друзьям, родителям. Но я понял, что чувства всё, вернулись и она мне нужна. И мы начали попытку начать новые отношения, другие. И всё наладилось, черт побери. Начали новую попытку зачать ребёнка (она прошла курс облучения). Но случилось, страшное. Я уехал в командировку на 2 месяца, отдав ей свой старый телефон, свой она посеяла куда-то, я забыл удалить фото из прошлого (когда ушёл в загул). Я про них вообще забыл. Она, увидев их, собрала мои вещи сама, созвонилась с моими друзьями, попросила вывезти их пока меня нет. Было это в сентябре прошлого года. Я пытался её вернуть пару недель, но поняв, что на непреклонна, решил жить дальше. Встретил новую любовь (вернее я её знал давно, понимали друг друга с полуслова). Сейчас готовимся к свадьбе и ожидаем ребёнка. С бывшей супругой оформили развод, без скандалов, моя будущая жена тоже развелась со своим. Сейчас я очень счастлив, наконец нашёл ту самую, которую ждал столько лет, но и бывшая мне не чужой человек, мы через столькое вместе прошли. Но она не идёт на контакт, вернее отвечает на мои сообщения, но односложно, без интереса. Правда последнее её сообщение было, со злостью, которое она и не скрывала. Как наладить с ней хоть какие-то отношения (у нас есть пара незавершённых дел)? Как объяснить взрослому человеку- 31 год, что она поступает как ребёнок, общаясь со мной, либо никак, либо через третьи лица?
11 ответов960 просмотров

• Пользователь
    31 января 2017, в 15:48#1
    Не может случиться автоматического перехода из "бывшего мужа" в "хорошего друга"...
    У нее эмоции вокруг этой ситуации не самые легкие и приятные, видимо. дайте ей время.
    Хорошие отношения возможны, но они тоже должны созреть, а может этого никогда и не случится
    И не стоит лезть из кожи, чтобы что-то наладить
    Уважайте ее желания, вот как она может –пусть так и будет.
  • Пользователь
    31 января 2017, в 16:12#2
    Ответ дляMarbella на сообщение от 31.01.2017: Не может случиться автоматического...
    Спасибо за ответ, Marbella. Прошло уже полгода, срок немаленький, да и терять её, как человека не хочу. Что ж, надеюсь время все расставит на свои места.
  • Пользователь
    31 января 2017, в 17:56#3
    "у нас есть пара незавершенных дел" - все-таки у Вас меркантильный к ней интерес, а не желание поддерживать дружеские отношения. Она это отлично понимает да и "наследили" Вы в её жизни, вот и нет у неё никакого стремления, а только раздражение и явное нежелание общения с Вами ни в каком виде (если уж через третьих лиц передаётся).
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 февраля 2017, в 00:57#4
    Ответ дляIra-Leto на сообщение от 31.01.2017: Спасибо за ответ, Marbella. Прошло уже...
    Вы сами просто еще нуждаетесь в ней, в ее одобрении, принятии )
    вернее отвечает на мои сообщения, но односложно, без интереса
    А вам надо , шоб с интересом и неослабевающим вниманием!
  • Пользователь
    01 февраля 2017, в 14:21#5
    Ответ дляMarbella на сообщение от 01.02.2017: Вы сами просто еще нуждаетесь в ней, в...
    Гы... По нему должен сохнуть весь гарем!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 февраля 2017, в 15:25#6
    а чтой-то "как ребенок" ?! прям возмутило ...
    она как раз поступает очень "осмысленно" :)
    она вас выставила вон из своей жизни!
    что непонятно?! видеть, слышать, знать вас не желает, отдает вам долг - то самое раздражение (считай-нелюбовь), которую она наблюдала пока была больна...
    к тому же теперь вы очень счастливы с другой, к ней отношения не имеете - для нее вы "отработанный материал", неудавшийся проект...и защищаясь от вас, она вероятно защищает свое право забыть об этом времени - времени непонимания, измен, болезни и вот этого вашего - "два раза стукнул и ушел в загул"...
  • Пользователь
    01 февраля 2017, в 18:43#7
    "Жена-не чужой человек"-это вы сейчас поняли? А когда к ней по-скотски относились,то,что она вам не чужая-не вспоминали? Но,в любом случае,если она вам сейчас-не чужой человек,то вы для нее-чужой.ЧУЖОЙ!.И она имеет право считать так,как считает.И ваше желание присутствовать ее жизни наводит на странные размышления-если вы так счастливы сейчас,что ж вы не даете спокойно жить так,как она считает нужным,женщине,с которой у вас нет никаких связей? Уже занимайтесь своей жизнью.
  • Пользователь
    01 февраля 2017, в 21:26#8
    Ответ дляPike на сообщение от 01.02.2017: Гы... По нему должен сохнуть весь гарем!
    Гы ) А название-то темы говорящее!...
    ЖЕНА- не чужой человек, не "бывшая жена"...
    Развод тот на бумаге только ;)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 февраля 2017, в 00:13#9

долго думал. У нее остались кое-какие мои вещи, хочу забрать, но теперь не знаю, как сказать.
  • Пользователь
    02 февраля 2017, в 01:22#10
    Вы испытываете чувство вины? Перед собой стыдно, что сам не знаете, чего хотите?
    Это нормально.
    Ненормально вот что..что жена не доверяла вам настолько, что не сказала о Болезни..и, наверняка, у неё были весомые причины
  • Пользователь
    03 февраля 2017, в 00:17#11
    Ответ дляIra-Leto на сообщение от 02.02.2017: долго думал. У нее остались кое-какие...
    Молодец, твоя бывшая. Сообщи, что ты хочешь забрать и когда приедешь за барахлом. Думаю, все будет стоять на лестничном марше.Нахрен таких "родственников".
  • Пользователь
    21 марта 2017, в 11:28#12

Комментарий удален модератором  

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Услышать сигналы тела и суметь их расшифроватьУслышать сигналы тела и суметь их расшифроватьБудет ли легкомыслием думать, что наше лицо, фигура, кожа, руки или форма ушей говорят нечто важное о нашем темпераменте, эмоциях или личной истории? Что мы можем узнать с помощью телесной психотерапии о нашем уникальном способе бытия в мире? Что знал Фрейд о языке симптомов и какую пользу работа с телом принесла нашей героине? К каким методам следует относиться с осторожностью и почему принципы психосоматики особенно эффективны при лечении детей? Краткий весенний курс взаимопонимания тела и души. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер