Как стать своим?

02 февраля 2017, в 22:45
Пользователь
Здравствуйте!

Я знаю, многие из вас скажут, что рано бить тревогу, но я предпочитаю что-то предпринять как можно раньше. Немного о себе, я живу за рубежом, говорю на французском и на английском, не то чтобы супер свободно, но для работы мне хватает.

Два дня как начала работать в очень крупной фирме, там в основном разговаривают на английском. Я не считаю себя необщительным или слишком стеснительным человеком. На русском языке я могу свободно убеждать человека, заводить тему и поддерживать ее. А на иностранных языках я не боюсь говорить, но как буд-то бы превращаюсь в абсолютно другого человека, становлюсь стеснительной, неуверенной в себе, могу только улыбаться да поддакивать, от самой себя тошнит честно говоря. Ну так вот вернемся к работе. В первый день меня хорошо встретили, за обедом сидели и кушали с коллегами, общались. Но две коллеги с которыми я непосредственно буду работать очень шустрые и очень общительные и эмоциональные. Я человек более скромный и сдержанный. Может это их оттолкнуло. На второй день две коллеги ушли обедать, а остальные с отдела тоже ушли. В общем я осталась одна и это заметила выше стоящая коллега и начальник. Я себя жутко чувствовала, так как не привыкла себя чувствовать вообще отшельником.

Когда я общаюсь в русскоговорящих компаниях, то я порой и душа компании. Но почему я так сильно меняюсь и ничего не могу с собой поделать, когда общаюсь на другом языке? У кого такое было, что почитать, в общем, с нетерпением жду ваших советов) Знаю языки нужно доводить до совершенства, над этим я работаю, но ведь кому то удается и вообще с далеким от совершенства знанием языка
1 ответ557 просмотров

• Пользователь
    19 февраля 2017, в 12:08#1
    Здравствуйте!
    Знаю языки нужно доводить до совершенства, над этим я работаю, но ведь кому то удается и вообще с далеким от совершенства знанием языка

Потому что их самооценка не зависит от того знают они в совершенстве язык или нет, зато лично вы убеждены, что от того, что вы не можете виртуозно разговаривать, вы будете выглядеть глупо, нелепо, поэтому лишний раз боитесь открыть рот, чтобы не словить непонимающих взглядов коллег. Мой совет снизьте себе планку, расслабьтесь на сколько это возможно, совершенствуйте свои навыки и развивайте чувство юмора, я думаю люди к вам потянутся, сейчас вы для них неприступная стена.
  • Пользователь
    21 марта 2017, в 11:25#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    22 марта 2017, в 04:18#3

• Пользователь
    24 марта 2017, в 07:23#4

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер