влюбленность vs игнор

04 февраля 2017, в 19:13
Пользователь
Пожалуйста, выскажите вое мнение. Мне 38. Я залипла в отношениях, которые еще и начаться толком не успели. Встретились первый раз. Буквально всем телом ощущалась химия, интерес с двух сторон. Потом пошли телефонные звонки, смс, встречи, секс. Доносил мне мысль о том, что влюблен.Все это продлилось.......две недели (и смех и грех). Я залипла, другими словами влюбилась. А он почему то начал писать о том, что в него влюбляться не стоит так как он не постоянен.....в мыслях, поступках. Я тогда уже напряглась. Потом он писал, что всю жизнь мечтал о такой как я.... а теперь не знает, что с этим делать. С каждым днем мы все меньше и меньше переписываемся.... И я совершенно не понимаю, почему.... Он пишет, что очень загружен, что проблемы с деньгами и нужно много работать. А еще, что он часто напряжен и снимает напряжение своим хобби и чувствует страшную вину, что не уделяет мне время. Короче, хрень какая-то... Я знаю, что залипла и не могу рационально думать потому, что слишком эмоционально на это реагирую... Дорогие женщины, как бы вы думали, поступали в таком случае? Мне хочется порвать все нафиг, но тогда это будет моя стратегия по жизни....я просто постоянно рву.... может есть другие пути?
95 ответов7521 просмотр

• Пользователь
    05 февраля 2017, в 20:14#13
    Дорогие женщины, как бы вы думали, поступали в таком случае?
    Наслаждаться моментом. И рвать своевременно, когда ништяков не предвидится.
    Ну или, стать терпилой...и вздыхать тяжело...воооозраст же!...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 февраля 2017, в 20:16#14
    проблемы с деньгами
    И таки да, не нужно в 38 лет связываться с теми, у кого проблемы с деньгами. Это уже пожизненные лузеры...Ну если только жеребец молодой. Там хоть объяснимо.
  • Пользователь
    05 февраля 2017, в 20:49#15
    Дорогие женщины, как бы вы думали, поступали в таком случае? Мне хочется порвать все нафиг, но тогда это будет моя стратегия по жизни....я просто постоянно рву.... может есть другие пути?
    дело не в стратегии. вы постоянно рвете потому что, скорее всего, постоянно влюбляетесь в не тех мужчин.
    судя по вашему описанию вы находитесь в сильном (корневом) переносе. ваше сообщение изобилует классическими признаками переноса:
    1.сильная эмоциональная привязка к человеку, которого вы не знаете (Все это продлилось.......две недели (и смех и грех). Я залипла, другими словами влюбилась.)
    2. человек, в которого вы влюбились, ведет себя как классический триктсер: то он вас манит (обилие романтических встреч, признание в том, что вы для него - женщина-мечта), то отталкивает (избегает встреч, описывает как ему сейчас тяжело по-жизни, и что он вас недостоин). этот метод стар как мир, тем не менее он отлично работает. :)
    3. вас захлестывают эмоции - это обязательное сопровождение переноса (Я знаю, что залипла и не могу рационально думать потому, что слишком эмоционально на это реагирую...)
    4. такая ситуация, судя по вашему описанию происходит с вами не в первый раз ("я просто постоянно рву...." ). если это так, то вы ходите по кругу. попадаете из одних отношений, в основе которых лежит перенос, в другие - точно такие же. поэтому вынуждены постоянно рвать отношения. чаще всего так и происходит: объект переноса рвет отношения с субъектом переноса.

ну и хорошая новость - ваш перенос можно победить. :))

• Пользователь
    05 февраля 2017, в 23:35#16
    Ответ дляWatch на сообщение от 05.02.2017: Невозможно не ориентироваться на...
    Некрасиво с котиком, по-моему)) Все хотят быть счастливыми, не только коты)
  • Пользователь
    05 февраля 2017, в 23:38#17
    Мне кажется, если вы не уверены насчет того, любит он вас или нет, скажите ему прямо: "Если я тебе не нужна, то я ухожу". Развернитесь и идите. Любит - остановит по-любому)))
  • Пользователь
    06 февраля 2017, в 06:51#18
    Ответ дляyasamira на сообщение от 05.02.2017: Мне кажется, если вы не уверены насчет...
    А если он подумает "любила бы - не ушла?")))
    Вы слишком молоды, видимо.... Поэтому в голове только образы из книг и фильмов....)
    Вот автор темы тоже до 38 лет прожила, витая в своих мечтах и облаках... Ей мужчина в таком солидном возрасте "доносил", оказывается, что влюблен (возможно). Ну, чтобы летела к нему на всех парах, чтобы не отказывала, чтобы секс на фоне "влюбленности" был ярче... Но это все не отменяет наличие мозга у женщины. И необходимости думать, оценивать ситуацию, свои желания, а не только пару запоминающихся слов случайного (по факту) знакомого...
  • Пользователь
    06 февраля 2017, в 07:39#19
    Ответ дляKatherina6 на сообщение от 05.02.2017: В мыслях не было никого оценивать. Я...
    Ага. А еще говорят, что за девочками обязательно приезжает принц на белом коне... Надо только верить и ждать.))
    Вот автору 38... Ни опыта семейных отношений, ни детей, одни мечты и залипания....
    А к 45 в женские двери постучится предклимакс...
    Ну да, остается еще шанс выйти замуж в 58 лет, чтобы стирать мужские вонючие носки и "радоваться" простатиту... Или из-за квартиры/дачи.)) Что более правдободобно.
    Все должно быть в свое время. В 16 лет - порхание, влюбленности/залипания и мечты, в 40 - семья, муж, дети, стабильность и любовь. Стрекозой в 40 лет быть даже как-то неприлично. И глупо.
  • Пользователь
    06 февраля 2017, в 11:04#20
    Ответ дляWatch на сообщение от 06.02.2017: Ага. А еще говорят, что за девочками...
    Спасибо.) Такой хороший провокативный стиль. я даже чуть разозлилась )) Мне нравится) Беру себе про "больше трезвости". Вам возвращаю котиков и климакс. Хотя знаете, когда читаю ваши мысли, возникает образ такой сухой тетки - синий чулок, которая очень рациональная, конкретная, логичная, вся в котах и не бреет под мышками, а зачем? Все равно уже все... в 38-то. Такой неприятный для меня образ. А еще вы правы, девочки во мне как-то слишком. И вот она возмущается, когда читает: влюбленность - это для 16-летних, а ты - 38-летняя уже и не мечтай. И как-то грустно. Спасибо!
  • Пользователь
    06 февраля 2017, в 11:09#21
    Ответ дляWatch на сообщение от 06.02.2017: А если он подумает "любила бы - не...
    А еще, у меня 2 взрослых деток и развод после 10 лет брака. И 15 лет "рационального" за плитой, за книжками и на работе с успешной карьерой (гремлю медалями:)). А теперь так сильно хочется легкости, влюбленности и уже других отношений, исходя из предыдущего опыта отношений. Развелась 7 лет назад. А вот построить новую семью не совсем удается.
  • Пользователь
    06 февраля 2017, в 11:12#22
    Ответ дляyasamira на сообщение от 05.02.2017: Мне кажется, если вы не уверены насчет...
    Спасибо. Вчера поговорила с ним. Сказала, что мне так сложно. Он снова уйму оправданий типа: мне стыдно, даже пригласить тебя некуда, денег тоже не особенно... ну все в том же стиле. Я сказала ему спасибо за все-все и "когда будет готов - пусть звонит" ) Грустно (было очень очень хорошо), но внутри облегчение. Спасибо вам
  • Пользователь
    06 февраля 2017, в 11:18#23
    Ответ дляommma на сообщение от 05.02.2017: дело не в стратегии. вы постоянно рвете...
    Спасибо! Про перенос - лучше работать с психотерапевтом? Я действительно хожу по кругу.
  • Пользователь
    06 февраля 2017, в 11:18#24
    Ответ дляPike на сообщение от 05.02.2017: И таки да, не нужно в 38 лет связываться...
    Спасибо! )

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер