psyhologies.ru
тесты

Дайте совет, прошу

05 февраля 2017, в 21:11
Пользователь
Мне четырнадцать лет. Последнее время была свидетельницей родительских ссор. Очень нервничала из-за этого.
Однажды мама сказала мне, чтобы я в период с такого-то по такое-то время посидела у подруги. Объяснила это тем, что к ней самой придёт подруга, с которой они не так давно поссорились и перестали общаться. Мол, им посекретничать надо, и я тут лишняя. Меня это насторожило, ведь с этой подругой, назовём её Света, я была в хороших отношениях, и по стечению обстоятельств мы даже общались. Самое интересное - приглашала мама эту Свету тогда, когда папа был на работе во вторую смену (с 14.00 до ночи). Мама объяснила это тем, что папа не разрешает ей со Светой общаться. Ещё уточнила, чтобы я никому не говорила.
Так повторялось несколько раз. И в один из таких дней мама выдворила меня на улицу, несмотря на холод (не могла пойти к подругам по стечению обстоятельств). Я около часа шаталась на морозе - 20. Потом плюнула и пошла домой. Пришла и вижу это: мама с одним другом, которого знают и я, и папа (назовём друга Лёша) сидят и пьют чаёк. Мама удивилась, но быстро взяла себя в руки "Алина, поздоровайся, Лёша к нам зашёл деньги мне отдать, он у меня в долг брал".
Ага, а ещё этот Лёша зашёл открыть дверь в мою комнату, включить там свет, убрать все вещи, которые я специально раскидала, с кровати и свалить моего плюшевого медведя. (Кровать в моей комнате двухспальная, родители спят в гостиной. Почему именно такая большая - это отдельная история).
Вообщем, я ж не дура, всё итак налицо. Она уж давно с этим Лёшей больно часто встречалась - и из больницы он её забирал, и куда только не возил...
Вообщем, моя мама изменяет моему папе. Я знаю с кем, а так же я знаю его жену. Я не хочу оставлять всё так, как есть. Что мне делать? Прошу, пожалуйста, помогите.
7 ответов680 просмотров

• Пользователь
    05 февраля 2017, в 23:05#1
    В Вашей ли власти решать взрослые дела? быть судьей и расставлять всех по местам?
    в лучшем случае сказать маме, что вы все понимаете и видите и предоставьте ей решать свою жизнь самой!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 февраля 2017, в 23:47#2
    Я тоже считаю, что вам ничего предпринимать не нужно. Поговорите с мамой, и больше ни с кем. Не надо раскрывать тайну папе или жене друга. Вы должны понять, что не всегда все в вашей власти. Ваши родители должны разобраться сами, а ваша задача сохранить с обоими хорошие отношения, и дать понять, что вы все понимаете и никого не осуждаете. В таком деле правых и виноватых нет
  • Пользователь
    06 февраля 2017, в 00:04#3
    Скажите матери, чтобы купила вам новый комп(телефон/велосипед/шмотки).
    Иначе вы отцу всё расскажете.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 февраля 2017, в 13:45#4
    Вот притон...
  • Пользователь
    06 февраля 2017, в 16:06#5
    А может этот дядя Леша - ваш отец? Настоящий.
    Скажете папке - а он этого дядю покалечит... И маме мало не покажется...
    Лучше уж комп/телефон и далее по списку...))
  • Пользователь
    06 февраля 2017, в 17:28#6
    Скажите матери, что если хочет встречаться с " тетей Светой" пусть сама идет к ней в гости. Негоже ребенка, как собаченку на мороз выставлять. Даже левачить по-человечески не умеют.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 февраля 2017, в 18:30#7
    Ответ дляHerren на сообщение от 06.02.2017: Скажите матери, что если хочет...
    Да тут дядя Свет...в окошке...
    Мдя... передок передком, никого природа не обделила этим зовом... Но все же есть какие-то ориентиры в жизни...
    Тема явный вброс.

• Пользователь
    21 марта 2017, в 11:23#8

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    22 марта 2017, в 04:16#9

• Пользователь
    24 марта 2017, в 07:20#10

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Принять свое несовершенствоПринять свое несовершенствоПринятие себя требует серьезной внутренней работы. Одним удается спокойно относиться к своим недостаткам, другие пытаются держать все под контролем. Чтобы достичь внутреннего равновесия, необходимо перестать спасаться бегством и решиться заглянуть в себя. Как мы устроены? Чего боимся? Что мешает быть собой? Ответы помогут вспомнить о талантах, нереализованных амбициях, признать свою красоту и начать заботиться о себе. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер