psyhologies.ru
тесты

Заезженная тема детей от первого брака

09 февраля 2017, в 17:05
Пользователь
Всем привет. Хочу поделиться с вами своей проблемой, которой как таковой ещё пару месяцев назад у меня не было. Я развелась с первым мужем почти год назад. Со мной осталась моя 3-хлетняя дочь Тогда-то я и познакомилась с мужчиной, который также находился в разводе, и жил с сыном от первого брака. У нас очень быстро развились отношения, дети подружились, так как были ровесниками. Мы с дочерью переехали к нему, он жил с мамой. Так как мать ребёнка не особо интересовалась своим сыном, связь бабушки и внука была очень крепкой, я бы даже назвала это нездоровой связью. Мальчик был милым и все дела, но при бабушке он становился абсолютно другим ребёнком! Я с этим смирилась и даже полюбила его, стараясь давать все то же, что и своей дочери. Но в один прекрасный день мать его забрала и месяц не давала его мужу. Он подал в суд на определение места жительства ребенка,т.к. на разводе это не определили. И вот, по возвращении его от матери, он стал закатывать истерики по любому поводу, каждый день, и не один раз! Оговорюсь, что у меня псориаз, и нервы ни к черту. Я сначала все это терпела, бабушка бесконечно его жалела и все ему сходили с рук, отговоркой было то, что он весь такой несчастный, недолюбленный, что она пытается все это ему восполнить. Но пора и меру знать! Всего конечно я здесь не расскажу, слишком много всего происходит. Но от мамы теперь он приезжает счастливый,она стала стараться делать для него все, хочет забрать его к себе, меня игнорирует и слово бабушки для него главнее всех, даже отца ! Я все это к чему: У меня начали сдавать нервы, я так жить больше не могу! Предложила мужу три варианта выхода из ситуации: 1- отдать матери и брать его максимум на выходные. 2- переехать от свекрови на сьемное жильё, пока нет собственного. 3- разойтись нам с мужем, пока все не зашло слишком далеко.
Помогите кто-нибудь советом!
6 ответов588 просмотров

• Пользователь
    09 февраля 2017, в 18:56#1
    Причины развода у вас и у мужчины?
    Я правильно понимаю - официальный брак не заключен?
    Ну и наконец - что на ваши предложения ответил мужчина?
  • Пользователь
    10 февраля 2017, в 00:12#2
    Дык а че вы нервничаете то? Думайте о себе и дочке
  • Пользователь
    10 февраля 2017, в 09:52#3
    Ответ дляWatch на сообщение от 09.02.2017: Причины развода у вас и у мужчины? Я...
    Причины развода у вас и у мужчины?
    Я правильно понимаю - официальный брак не заключен?
    Ну и наконец - что на ваши предложения ответил мужчина?
    У меня - бывший ходил налево, у него- бывшая ходила налево, причём не скрывала этого, не занималась ребёнком. Брак заключать я не спешу, хочу удостовериться в человеке. А что он ответил: мальчика он отдавать не хочет, почему-то он уверен, что там ему будет плохо: недолюбленый, недосмотреный, и пр.хотя я вижу, что мать всё-таки осознала, что ей ребёнок нужен. Переехать, мол, мы не потянем материально. А третий вариант он вообще не рассматривает!
  • Пользователь
    10 февраля 2017, в 09:53#4
    Ответ дляDofamin на сообщение от 10.02.2017: Дык а че вы нервничаете то? Думайте о...
    Дык а че вы нервничаете то? Думайте о себе и дочке
    Эх, если бы все так просто было! Я не такой человек, который может на это все не обращать внимания ... Научите!
  • Пользователь
    10 февраля 2017, в 11:47#5
    Ответ дляEnjoy23 на сообщение от 10.02.2017: У меня - бывший ходил налево, у него...
    Он не муж, Вы - не жена. Несколько месяцев знакомства... Статуса никакого...
    Для матери мужчины - вы "никто" и звать вас "никак". Сегодня есть, а завтра вас ветром сдует... Если уж брак распался, то сожительство ничего не гарантирует.
    Она имеет право так думать? - Имеет.
    А тут еще и бывшая жена "одумалась". А у них общий ребенок... А вдруг опять соединятся?
    Пока ваше положение не станет определенным - ничего вы не сможете решить.
    Лучший вариант - разъезжаться с бабушкой и там, на "своей" территории, устанавливать свои правила игры.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 февраля 2017, в 20:56#6
    Ответ дляEnjoy23 на сообщение от 10.02.2017: У меня - бывший ходил налево, у него...
    Это все про него. Вам-то что хорошего во всей ситуации?
    -не одна
    -есть где жить
    -???
    Ещё пункты?
    Вам хочется в этом всем жить дальше?
  • Пользователь
    21 марта 2017, в 11:21#7

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    22 марта 2017, в 04:13#8

• Пользователь
    24 марта 2017, в 07:17#9

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Защитить свои границыЗащитить свои границыВласть утратила авторитет, формальные запреты на самовыражение больше не действуют... Как по-новому строить отношения с детьми, партнерами, коллегами? По мнению психолога Шарля Ройзмана, пора обсудить, как именно мы хотим жить вместе. Спросите себя: что мешает вам говорить «стоп»? Почему вы иногда не справляетесь с собственными детьми? Какие границы вам важны в паре? Как решиться заявить о своих требованиях на работе? Это досье поможет вам укрепить ваши линии защиты. Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер