Проблема с ректором

09 февраля 2017, в 17:32
Пользователь
Здравствуйте! Учусь на 2 высшем на психолога, вчера ректор попросил меня на минуту задержаться после лекции, которую проводил и говорит: "Почувствовал от Вас такую сильную эмоциональную реакцию, сразу скажу, ничего невозможно, я женат." Я очень сконфузилась, извинилась, что невольно заставила так подумать и ушла. Мне 30, ему за 60, никогда не думала о нем в эротическом контексте, разницу в 10 лет уже считаю извращением. А я несколько лет была на психотерапии и могу чётко отследить свои желания, здесь нет самообмана, 100% как мужчина он для меня не привлекателен. За день до лекции у меня было свидание в формате 18+, вспоминала происходящее на паре и сжимала интимные мышцы. В то же время, стаж работы с клиентами лет 40, допускаю, он тоже чувствует от кого какой посыл идёт. Я на последнем курсе, осталось только написать и сдать диплом. В нашем ВУЗе не ты выбираешь дипломного руководителя, а их получаешь тему и куратора в учебной части. Тот самый ректор и выпал для меня в роли руководителя. По слухам, если он хочет кого-то пригласить преподавать, берет его к себе писать диплом. Пока я только взяла тему, в написании конь не валятся.
Вопрос к участникам форума, как эффективней поступить, чтобы оградить себя от того, чтобы эротическая тема ещё когда-то поднималась?
Менять руководителя диплома? Если такие намеки - плата за то, чтобы взяли преподавать, не готова ее платить.
Поговорить с ним и сказать, что да, на паре думала о сексе, но к нему это не имеет никакого отношения? Ещё оскорбится.
Вообще не возвращаться к этому разговору?
15 ответов1534 просмотра

• Пользователь
    09 февраля 2017, в 20:08#1
    Пока проблема у ректора ) Он в неадеквате.
    Если вы ничего не забыли упомянуть. Ну, если и правда - никаких провокаций с вашей стороны.
    Диплом написать у него, допустим, еще можно. Одеваясь на встречу с ним в платье с глухим воротничком и длиной ниже колена ))
    А работать под началом такого ректора? Вас еще не приглашал никто никуда, но, если представить...
    Я бы крепко подумала.
    Зачем начальник с заведомо неадекватными реакциями на происходящее? Ладно, если он только на эротической теме застрял, а если во всем так? Нафик.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 февраля 2017, в 20:17#2
    Да, и еще. Откуда это желание ему что-то объяснять - о чем вы думали на паре ?!
    Фантастика!
    Он, видите ли, что-то почувствовал, и что - от вас должны последовать разъяснения его чувствам?
  • Пользователь
    09 февраля 2017, в 21:15#3
    Ответ дляMarbella на сообщение от 09.02.2017: Да, и еще. Откуда это желание ему что-то...
    Marbella, спасибо, что отозвались! Да, чем больше прокручивают эту ситуацию, тем больше склоняюсь к мысли, что он перекладывает со своей больной головы на мою здоровую. Ни намёка на флирт в его сторону у меня никогда не было. На парах выгляжу скромно, косметики всегда минимально, одежда закрытая. Думаю поговорить с ним с просьбой закрыть тему чтения моих мыслей и эмоциональных посылов. Если он к этому не готов, буду писать диплом у другого преподавателя.
    И в то же время, прикол) говорила мне подруга ещё сто лет назад, хочешь привлечь внимание мужчины, начинай в его присутствии сжимать интимное место - будут выделяться феромоны и он на тебя обязательно отреагирует
  • Пользователь
    09 февраля 2017, в 21:52#4
    Дядя заучился ))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 февраля 2017, в 22:26#5

Комментарий удален автором

• Пользователь
    09 февраля 2017, в 22:28#6
    Просветите неуча - что значит свидание в формате 18+?
    И еще. У вас в вузе ректор - это тоже, что и везде? Руководитель учебного заведения? Или как?
    Что это за вуз такой, где ректоры ведут дипломников???
  • Пользователь
    09 февраля 2017, в 22:31#7
    А я несколько лет была на психотерапии
    Блин. Главное-то я и пропустила...))
    Может, лучше замуж сходить, а?
  • Пользователь
    09 февраля 2017, в 23:18#8
    Капец, сборище извращенцев. Что преподы, что студенты.
    Психологи, ептель)))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 февраля 2017, в 10:04#9
    Он ведь сам сказал, что "это" невозможно, потому что он женат. Вот на этом и сыграйте в случае, если он перед вами святошу разыгрывал. Типа: вам женатый ни к чему)))
    Возможно, он действительно ничего вам предлагать не собирается, просто дядечка немного зациклился на определенном аспекте своей жизни, второй кризис)) Хочет внимания, но не хочет изменять жене. Мало ли... Подождите немного, если намеков с его стороны не будет, значит, вам бояться нечего. Сами ведите себя сдержанно, но не строго, чтоб он не подумал, что вы с ним играете. Сделайте вид, что пропустили все мимо ушей. Подумаешь: заработался и в том духе...
    И начните писать диплом, а то еще чего доброго подумает, что это ваш протест из-за его отказа))):D
  • Пользователь
    10 февраля 2017, в 11:59#10
    Какая ж всё-таки прелесть)))
    Старпер всё правильно сделал - скажи барышне, что ты весь такой недоступный, и вот у неё уже все мысли о нём)))
    На фоне громкого "Ах, я же не такая!"
  • Пользователь
    10 февраля 2017, в 12:18#11
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 10.02.2017: Какая ж всё-таки прелесть))) Старпер всё...
    Психолог!))
  • Пользователь
    10 февраля 2017, в 13:18#12
    Прикольно))).Может вы во влажных мечтах ножку стола отчаянно сжимали, закусывая нижнюю губу?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер