psyhologies.ru
тесты

Как жить дальше после тяжелых отношений? Как принять, простить себя, не винить себя за слабость?

14 февраля 2017, в 15:07
Пользователь
Как жить дальше после тяжелых отношений? Как принять, простить себя, не винить себя за слабость? Почему я не слушал форум?

Мне 41. Начиналось все банально- были временные отношения для красивых встреч.
Она хотела еще ребенка, но замуж потом как оказалось не хочет. Я сказал подумаю- она приняла как шанс и стала меня обхаживать а потом манипулировать. Я вместо четкого разговора стал лавировать, а она манипулировать отношениями. Потом я стал залипать, потом завалил значимость, потом меня сливали (потерял сон) и сломали мозг(((.

Сейчас полгода сплю по пол ночи. Выгляжу как монстр. Баба и ее говно круглые сутки в голове.
Встречались почти год. Расстался лишь месяц назад.

Энергии ноль. Выгляжу как монстр или нарик- круги под глазами. Седины стало раза в 2-3 больше. Думаю здоровья ушло года 3. На работе овощ.

В любом случае думаю надо сделать анализ ситуации. Сделать выводы и постараться забыть как страшный сон.

Вопросы:
1. Что я сделал не так? (ответ понятен- Я оказался безвольным мудаком!)
2. Почему я не слушал форум полгода?
3. Как принять, простить себя, не винить себя за слабость?
4. Как забыть эту женщину?
5. Как вернуть сон. Желания жить. Как жить дальше? Что делать?
44 ответа2198 просмотров

• Пользователь
    15 февраля 2017, в 03:34#1
    ...вот когда в 40 лет она манипулировала, он лаврировал, она опять манипулировала, это так утомляет... думается отношений как-таковых никто и не хотел, больше страсти нешуточные привлекали :) это не тяжёлые отношения, тяжёлые это когда дети-разводы-раздел имущества. Решите для себя, что вы хотите от отношений вообще и придерживайтесь этого, без лаврирований и манипуляций.
  • Пользователь
    15 февраля 2017, в 12:01#2
    Она хотела еще ребенка, но замуж потом как оказалось не хочет. Я сказал подумаю- она приняла как шанс и стала меня обхаживать а потом манипулировать.
    Не поняла Зачем она вас стала обхаживать, если замуж не хочет?
  • Пользователь
    15 февраля 2017, в 12:11#3
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 15.02.2017: Не поняла Зачем она вас стала...
    А я поняла, это на счет ребенка она стала вас обхаживать
    А вы вообще с девушками бес серьезных намерений раньше встречались? Было все нормально? Это у вас первый раз так?
  • Пользователь
    15 февраля 2017, в 12:56#4
    А ещё говорят, что мужики в 40 лет ого-го!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 февраля 2017, в 12:58#5
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 15.02.2017: А я поняла, это на счет ребенка она...
    А я поняла, это на счет ребенка она стала вас обхаживать
    А вы вообще с девушками бес серьезных намерений раньше встречались? Было все нормально? Это у вас первый раз так?

Такая ерунда первый раз. Я потерял руль и потом и голову(
  • Пользователь
    15 февраля 2017, в 12:58#6
    Мы обсуждали семью и детей. Потом в конце сказала, что я мол ничего от тебя не хотела.
    С родителями и друзьями знакомится отказалась в итоге. Жить вместе отказалась.
    В итоге оказалось что ей нужен был залет и алименты. А я думал хочет семью.
    Начала хамить. Демонстрировать мою ненужность ей. Большие задержки в переписке. Холодность. Чем лучше я к ней относился- тем она хуже ко мне.
    Г. … это мое мысленное пережевывание ситуаций, где она вела себя плохо. Корю себя за то, что не расстался с ней раньше, за слабость что сразу не выяснил что ей надо и что я ей могу дать. 80% это моя вина и обстоятельства.

Сейчас я эмоционально раздавлен. А нервотрепки и отсутствие сна ударили и по физическому состоянию и внешнему виду.
    Лет 5 назад было что-то похожее. Тогда выписали снотворное- за неделю сон восстановился!
  • Пользователь
    15 февраля 2017, в 14:03#7
    Ответ дляprinko1 на сообщение от 15.02.2017: Мы обсуждали семью и детей. Потом в...
    А ну это потому, что вас бросили Относитесь к ситуации философски Если бы вы ее первый бросили, может она вам мстить начала Зачем вам такие неприятности, а так отвязалась и слава богу
    Но вообще такое откровенное негативное признание
    нужен был залет и алименты
    может быть следствием ваших слов или действий Возможно вы в начале к ней относились легкомысленно Это ее обидело Она решила обидеть вас Тогда вы в расчете, тем более нужно начинать новую жизнь
  • Пользователь
    15 февраля 2017, в 17:22#8
    Ответ дляprinko1 на сообщение от 15.02.2017: Мы обсуждали семью и детей. Потом в...
    Если все так, как вы пишите, то не надо впадать в депрессию, радоваться надо, что отношения не сложились :) так себе и скажите, вы же не хотели бы всю жизнь вот так дальше выяснять с ней отношения, алименты, манипуляции...
  • Пользователь
    15 февраля 2017, в 18:14#9
    Ответ дляPike на сообщение от 15.02.2017: А ещё говорят, что мужики в 40 лет ого-го!
    А ещё говорят, что мужики в 40 лет ого-го!
    Реально ж - огого!
    Я бы, например, столько не выдержал.
    :)
  • Пользователь
    15 февраля 2017, в 18:27#10
    Лет 5 назад было что-то похожее. Тогда выписали снотворное- за неделю сон восстановился!
    Так и сейчас попросите - выпишут.
    Вам еще раза 2 максимум грозит это повторять, дальше "само отсохнет и отпадет".

Ну или про себя задуматься, почему у вас так и неоднократно, а не то, чего она такая гадина.
  • Пользователь
    15 февраля 2017, в 18:32#11

Комментарий удален автором

• Пользователь
    15 февраля 2017, в 18:37#12
    Ответ дляtroy на сообщение от 15.02.2017: Реально ж - огого! Я бы, например...
    Да вы вообще хитры. Выбрали сразу вариант, когда... как у Бога за пазухой:)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Антистресс: как жить спокойнееАнтистресс: как жить спокойнееМы часто ищем способ снизить напряжение и избавиться от стресса. Но забываем, что стресс дает нам шанс лучше осознать свои эмоции, перестать их бояться и обрести внутренне умиротворение. Что такое стресс с точки зрения нейропсихологии и что мы можем ему противопоставить? Как избежать истощения и согласовать требования общества с личными интересами? Досье поможет распознать тревожные сигналы, определить причины стресса и найти жизненный баланс. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер