psyhologies.ru
тесты

Как мне выбраться из жизненных рамок, в которые я сама себя загнала настолько сильно, что не могу выйти?

14 февраля 2017, в 22:33
Пользователь
Мне 26 лет. Пару месяцев жила одна. Потом надо было ухаживать за папой, передала жить с ним, потом мама приехала, тоже плохо себя чувствовала осталась. Сейчас я типа хочу вернуться снова на свою квартиру. Но ловлю себя на мысли, что я на деле настолько эмоционально устала и закрыта даже от самой себя, что ничего не хочу.
Я работаю у родителей. Мне нравится эта работа — нет. Есть ли работа, которой мне бы хотелось заниматься? раньше я бы сказала психология, написать книгу или работа в библиотеке, или поваром готовить я вроде люблю, да я и технолог общепита.
А еще моих родителей очень волнует, что я после работы прихожу и ничего не делаю. Я никуда не хожу, у меня нет особо друзей, только одна подружка. Но волнует их больше отсутствие мужа или хотя бы парня. Я понимаю их страх, они бояться, что они умрут, так и не увидев меня замужней, счастливой. Хотя бы счастливой.Я понимаю их желания.
Я не знаю, как изменить свою жизнь. Потому что я понимаю, что я бессмысленно трачу время. Но не могу себя заставить выйти из этих стен. Я не могу себя заставить общаться с людьми. Вы понимаете, мне скучно и я даже не представляю о чем с ними разговаривать.
А люди, которые рядом со мной, наоборот говорят, что я хороший и интересный человек. Людям нравится со мной общаться. Людям нравлюсь я.
А я не могу заставить себя общаться с людьми, поддерживать связь. Я не могу себя заставить выйти в мир.
И самое страшное, что я понимаю, что я могу. Но не понимаю, почему не делаю. Как мне заставить себя строить свою жизнь?
28 ответов1663 просмотра
1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Принять свое несовершенствоПринять свое несовершенствоПринятие себя требует серьезной внутренней работы. Одним удается спокойно относиться к своим недостаткам, другие пытаются держать все под контролем. Чтобы достичь внутреннего равновесия, необходимо перестать спасаться бегством и решиться заглянуть в себя. Как мы устроены? Чего боимся? Что мешает быть собой? Ответы помогут вспомнить о талантах, нереализованных амбициях, признать свою красоту и начать заботиться о себе. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер