Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Сложно жить вместе

15 февраля 2017, в 07:05
Пользователь
Нам с мужем по 27 лет, знакомы более 10, в этом году поженились и стали жить вместе. Живем в доме, который построили его родители для него. Я никогда не хотела жить в коттедже, далеко от города, но раз другого выхода нет (снимать финансово не потянем), то согласилась.
Родители мужа живут совсем рядом и часто выдают ему задания, которые он выполняет. По хозяйству помочь, в магазин съездить, отвезти кого-нибудь. Иногда это происходит в ущерб нашим совместным планам. Отказать невозможно, так как есть чувство долга перед ними, ведь они обеспечили нас жильем и помогают финансово.
Фактически я в тот дом так и не переехала, хоть и прошло уже больше полугода со свадьбы. 2-3 ночи у мамы, 2-3 ночи у мужа, таков мой график.
А все потому, что мы устаем от присутствия друг друга. Муж говорит, что не доверяет мне и у него есть желание контролировать, чем я занимаюсь, не причиняю ли я вред дому и имуществу, которое там находится. Чувствует необходимость быть со мной рядом и "развлекать" меня, общаться со мной.Я в свою очередь постоянно ощущаю себя в гостях, не могу расслабиться и быть сама собой. К тому же меня очень заботит огромное количество домашних дел, половины из которых бы не было, живи мы в квартире.
Спим мы в разных комнатах, потому что муж беспокойно спит и я не высыпаюсь с ним.Но меня не покидает ощущение, что это неправильно, что это нас разобщает.
Секс у нас достаточно хороший, но иногда такое ощущение, что он как обязанность для обоих, вроде как надо. Мне иногда совсем не хочется, но для мужа отказ равносилен громкому заявлению, что я его не люблю. Поэтому для избежания обид соглашаюсь всегда.Иногда чувствую себя после этого вещью, служащей для выполнения функции.
Мучаемся оба от такого "недобрака". Думали о варианте, чтобы я съехала совсем к маме, жить в разных домах какое то время. Но какое и что должно произойти, чтобы стало нормально не ясно никому из нас. Хочется сохранить отношения, много чувств конечно разных, обиды, злость немного, но и любовь есть.
Что посоветуете? Разъехаться?
30 ответов4939 просмотров

• Пользователь
    18 февраля 2017, в 05:15#25
    Вы правда официально женаты?
    Как прошла свадьба?
  • Пользователь
    18 февраля 2017, в 07:26#26
    Ответ дляAkull на сообщение от 17.02.2017: Планы могут быть абсолютно любые, мой...
    Да нет никаких таких планов в семье, где нет детей, не нужно упахиваться в две смены или после работы бежать на огород/доить корову...
    Все ваши планы - это ерунда, которой вы придаете огромадное значение - фитнес/салон красоты/магазин/погулять/у телевизора посидеть/книжку почитать...
    И если у вас в начале семейной жизни нет интереса к сексу/быту/детям - нечего было и замуж выходить. Потому что смысл семьи именно в этих интересах.)
    Вас бы в съемную обшарпанную однушку на окраине города, за съем которой уходила бы половина семейного бюджета...
    А тут - вечно недовольная принцесса в отдельном доме со всеми удобствами, которая еще и личико кривит... Вы хоть сначала поживите ВМЕСТЕ, прежде чем недовольство свое на каждом шагу высказывать..
    И да - положительный мужчина - это немало. Только понятно вам это станет лет через -дцать, увы.
  • Пользователь
    18 февраля 2017, в 08:28#27
    Автор, берите ипотеку и живите своей жизнью. Все это доступно даже для бюджетника. Всех "благодетелей" в пень. Сразу появится воздух. Птичка в клетке не поёт. И к сексу это тоже имеет отношение.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 февраля 2017, в 13:10#28
    Ответ дляDofamin на сообщение от 18.02.2017: Вы правда официально женаты? Как прошла...
    Вы правда официально женаты?
    Как прошла свадьба?
    Правда официально женаты, носим кольца, я сменила фамилию и все документы соответственно. Свадьба прошла без банкета для большого количества гостей, были самые близкие. Платье, гости, фотосессия, свадебное путешествие, все было как полагается.
    Свадьбу оплачивали сами, путешествие подарили родители.
  • Пользователь
    18 февраля 2017, в 20:07#29
    Ответ дляAkull на сообщение от 18.02.2017: Правда официально женаты, носим кольца...
    Вам не нравится отношение родителей мужа, но вы принимаете их материальную помощь, вести себя независимо в такой ситуации невозможно, не хотели попробовать рассчитывать на себя? Что общего у вас с мужем, пока что ощущение что настолько ничего общего, что непонятно как вы семью строить будете...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 февраля 2017, в 18:08#30
    мы устаем от присутствия друг друга
    Для меня это ключевая фраза.Создают СКМЬЮ,когда жизни без этого человека н представляют,когда хотят от него детей и когда его присутствие,любого.в радость.А вы раздражаете друг друга.Вам тяжело от присутствия другого,и это вовсе не от того.что что-то там родители делают.Вы,честно себе признайтесь,преследовали совсем не те цели,которые должны бы были и не просчитали возможные последствия.Вы хотели получить отельную от своих родителей жизнь.Это она.Стоило все того? А,может,этот ваш брак вовремя отпустить,чтобы тогода.когда поймете,что вы хотите,как вы будете себя в этом хотении чувствовать и что надо для этого делать.тогда и выходить замуж?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер