Не могу больше - одиночество, я не верю людям

16 февраля 2017, в 17:35
Пользователь
Здравствуйте! Хочу поделиться своей проблемой здесь, т.к. в реальной жизни мне не с кем посоветоваться и я не знаю, как дальше быть...
Еще из далекого детства я мучаюсь от неуверенности в себе, потому что заикаюсь, потому что моя мать меня недооценивала, унижала, била за все подряд меня, требовала невозможного в какой то степени... Я считаю себя трусихой, человеком без стержня, никому не нужной, меня не за что любить, даже внешне... Боюсь, я все время боюсь чего то и чувство тревоги меня не покидает с детства... Чувствую себя одинокой, несмотря на то что у меня есть прекрасный муж и долгожданный любимый ребенок. Мне все время кажется, что я не достачно хорошая мать и жена - и это чувство к тому же обостряет моя свекровь своими вечными не прошенными советами, мнениями, высказываниями не лестными в мой адрес. Живем вместе с мужем и его родителями почти 5 лет и за это время я довела себя до ручки своими переживаниями и попытками исправления, чтобы всем понравиться. Муж со мной не нежен и не внимателен. Внимание приходиться выпрашивать. Никогда не принимает мою сторону в конфликтах со свекровью. Стоит, так сказать в стороне. Чувствую себя униженной. Подруги отвернулись, как появилась личная жизнь и я достигла большего, чем то, что имеют они. Вообще, я всю жизнь свою стремлюсь к материальному достатку, т.к. почти ничего не имела в детстве и юности. Стыжусь и болею душевно из-за матери, с которой нет понимания, к тому же она злоупотребляет алкоголем, из-за брата - который отставал в развитии, учился в классе для зпр и сейчас ему 23 года - а он ничем не занимается, ни к чему не стремится, НО не смотря на это мама его содержит и жалеет во всем, поддерживает. Он тоже не общается со мной и это тянется из детства - всегда ревновал родителей ко мне, а я ему сестра только по матери. А потом всегда говорил, чтобы я уходила из дома. А я за них переживаю и плачу часто, что не в силах изменить все и помочь. Вообще, всю мою сознательную жизнь мне всегда в семье говорили, что я не правильно мыслю, не так поступаю, постоянная критика со всех сторон... Помню, семейные бойкоты в отношении меня и главная зачинщица моя мать. Короче, сейчас у меня высшее образование, обеспеченный муж и мой ребенок ни в чем не нуждается, до декрета я работала на неплохой должности, да, и вообще все сама в этой жизни себе покупала, ни чем мне мать не помогала. А счастья нет. Сейчас нахожусь на грани - хочу уйти с ребенком, но не куда - дед не ждет, домой и с братом жить - нет соц условий в этой квартире для жизни с ребенком. А со свекровью больше жить не могу, она меня достала.Указывает мне как воспитывать ребенка, откровенно дискриминирует меня,говорит о ненадобности моих рвений помогать по быту, влезает в наши отношения с самых первых дней знакомства, аргументируя тем, муж никогда не будет только со свей женой - у него есть МАТЬ и семья. Постоянно акцентирует внимание на том, что помогает мне, а я не уважаю ее и не ценю. Не хочу больше на их шее сидеть. Муж не поддерживает меня, говорит, что я не права. Что я слишком восприимчивая ко всему, нетерпеливая и ничего не ценю.
Я запуталась... Незнаю как себя вести, как жить, куда идти, а стоит ли вообще уходить?.. Заметила за собой, что боюсь конфликтов и прячусь от них. Не могу отстаивать свою точку зрения. Боюсь говорить правду в лицо, потому что боюсь последствий - от меня всегда отворачиваются. Боюсь осуждений и одиночества. Очень не сдержанна при конфликтах, стала плаксой и не вижу смысла ни в чем. Не верю даже самой себе...
0 ответов576 просмотров

• Пользователь
    21 марта 2017, в 11:17#1

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    22 марта 2017, в 04:08#2

• Пользователь
    24 марта 2017, в 07:11#3

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер