psyhologies.ru
тесты

Проблемы из за тещи

18 февраля 2017, в 22:50
Пользователь
Здравствуйте дорогие форумчани, решил обратиться за советом.

Начну с начала:

2 года назад уехал на заработки в европу, пошел своей дорогой не обращался за помощью, через 2 месяца привел свою девушку на данный момент мы были уже 5 лет вместе, начали жить вместе, ее тоже устроил на работу, скажем что она сама захотела я ее на работу не отправлял и настаивал, но согласится что было легче от того что она тоже работает, прошло еще около 8‑ми месяцев, она предложила чтобы ее мама приехала к нам тоже поработать, я не был против, согласился, думая на данный момент что будет легче так как девушка у меня с готовкой не очень, ну ладно она приехала, по началу все было хорошо, теща добрая, заботливая, отзывчивая, жили в любви и в гармонии, ну и конечно, как и в любой семье без ссор не обойтись, были ссоры по всяким пустякам, теща в ссоры не лезла в начале, она даже ставала на мою сторону и говорила своей дочери замолчать и успокоиться, признаюсь было приятно иметь поддержку.

Я сам не пьющий, не гулящий, работаю, в долги не лезу, проблем не ищу, по дому особо делами не занимаюсь, но могу там раз в 2 недели пропылесосить, посуду мою ну и готовлю иногда если они работают, а я дома, я согласен, но могу каждый раз когда мне теща или девушка сказала сделать то или то я мигом встал и пошел делать (мужчины поймут) да и не в этом в общем дела. В последняя время стал замечать что отношения с тещей накаляются и даже с девушкой не то что было раньше, скажем на примере если я раньше поцеловал ее в щечку и попросил ее мне сделать массаж она мне делала без проблем, а сейчас я не знаю вообще что можно сделать чтобы ее уговорить, а также сексуальные отношения стали реже, болит голова, болит живот, я устала, только не сегодня, давай завтра.

На данный момент у нас нет ни одной ссоры чтобы теща не лезла, только начинаем разговаривать тут же теща влетает в комнату как супер мен. Не обижай мою дочь! Ты ее не достоин! Ты мне испортил дочь! И т.д.

Работаем мы все в одну смену, после работы приезжаем домой садимся за стол, потом душ и в кровать, девушка вместо того чтобы идти ко мне полежать со мной
пообщаться она к маме на пару часов потом идет в кровать и в телефон без интереса ко мне, захочу чего-то она устала, а в телефоне торчать не устала...

В один день мне все это уже накипело я психанул и сказал свой девушке что я с ее мамой больше жить просто не могу! Сейчас мы в ссоре не разговаривам, я получается виноват что я не уважаю ее маму, вот скажите мне, пожалуйста, как быть, кроме того момента что я согласился привести ее маму сюда где моя ошибка, что я делаю неправильно?
9 ответов612 просмотров

• Пользователь
    19 февраля 2017, в 11:49#1
    А за что тут уважать ее маму? Что она лезет в ваши отношения и настраивает свою дочь против вас? Я думаю вам стоит наедине со своей девушкой, ни в коем случае чтобы не было тещи поблизости, сесть и поговорить на эту тему, спросить ее, что ее беспокоит, не нравится, устраивает ли ее к чему ваши отношения пришли на данный момент? Расскажите ей о своих переживаниях, только не говорите что-то в стиле "меня твоя мать достала, пусть валит отсюда", а как-то мягко донесите до нее, что вам бы хотелось жить только вдвоем с ней и строить свою семью.
  • Пользователь
    19 февраля 2017, в 12:42#2
    Собрать барахло этой тетки (какая она вам теща??) и выставить за дверь.
    Чтоб поняла, на чьей территории рот раскрываеть можно, а на чьей надо молчать и дышать через раз.
    Мужчина вы или нет?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 февраля 2017, в 18:21#3
    Теща-это когда есть жена.А так-это посторонняя тетка.И вы имеете право жить с девушкой и не хотеть жить с ее матерью.И,собственно,и девушку за дверь выставить можно в любой момент-девушек на земле полно,а уж тетку,которая пришла на чужую территорию и качает права-домой в два счета.
  • Пользователь
    19 февраля 2017, в 22:29#4
    Тещу ахни. Будешь как сыр в масле нежиться)))
  • Пользователь
    20 февраля 2017, в 12:47#5
    Не надо было тещу селить с вами.
  • Пользователь
    20 февраля 2017, в 14:02#6
    А мне вот вообще пока не понятно, почему вы считаете, что мама вашей девушки виновата в том, что у вас проблемы в отношениях?
  • Пользователь
    20 февраля 2017, в 16:25#7
    тут дело не в маме...может дело в регистрации брака?
    теща как раз понимает - молодость и красота не навсегда, замуж надо выходить пока молодая...а вы жить-живете, а предложения всё нет и нет...
  • Пользователь
    20 февраля 2017, в 17:06#8
    Не было проблем....и привели в дом порося тещу...
    И таки да. Вы не обязаны регистрировать отношения, если не хочется...если им не нравится, пусть дуют туда, где лучше. Но они почему-то продолжают с вами жить и еще и теща вякает...Чудно, однако.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 февраля 2017, в 20:12#9
    Переедь в другое жилье, это оставь им. Если девушка хочет, переедет к тебе одна. Вот и все.
  • Пользователь
    21 марта 2017, в 11:16#10

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    22 марта 2017, в 04:08#11

• Пользователь
    24 марта 2017, в 07:10#12

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Защитить свои границыЗащитить свои границыВласть утратила авторитет, формальные запреты на самовыражение больше не действуют... Как по-новому строить отношения с детьми, партнерами, коллегами? По мнению психолога Шарля Ройзмана, пора обсудить, как именно мы хотим жить вместе. Спросите себя: что мешает вам говорить «стоп»? Почему вы иногда не справляетесь с собственными детьми? Какие границы вам важны в паре? Как решиться заявить о своих требованиях на работе? Это досье поможет вам укрепить ваши линии защиты. Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер